Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

кисломолочка в Турции

Не знаю, по адресу ли... Но надеючь, что-нибудь подскажете.
Дочка очень уважает кефирчик, творожок. Как с этой продукцией в Турции? Собираемся в Кемер (центр) в конце мая, когда дочке будет 1 год и 1 месяц. С категорией отеля еще не определились. Реально добыть кисломолочку там?
27.02.2008 22:16:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за ответы! 28.02.2008 16:39:08, Кошенёнок
Честно, мы тащили с собой Агушу, кефир и творожки на первые дни(по сроку годности), а затем давали ему био-йогуты(у них срок годности побольше).В магазинах ничего кисломолочного не видела, в отелях только молоко и йогурты,айран.Всё тащили в сумке-холодильнике.Ничего не испортилось. 28.02.2008 10:48:07, АленкаС
Там потрясающий йогурт в магазине(банки любого размера) - это как наш кефир, но бактерия другая - вкуснее и он твердый. Как наша твердая сметана. Банки прозрачые или белые, плоские. Из него путем разведения минеральной водой делают айран, плюс специи и соль.
Чтобы сделать из него 'наш кефир' нужно этот йогурт разводить кипяченой водой, но не очень много воды.

Все что в гостинице кисломолочного - это производные от этой банки 'йогурта'.
28.02.2008 00:34:30, marins
Nanik
Там есть айран - это очень вкусный кисломолочный напито, хорошие несладкие йогурты, как наша простокваша почти. Совершенно не проблема. 27.02.2008 22:46:08, Nanik
творожок можно из айрана делать? Просто у нас одно кормление сейчас- это творог+фрукт. пюре. И на ночь кефир. И можно ли айран давать ребенку годовалому (я не в теме совсем) 27.02.2008 22:52:23, Кошенёнок
AmneSia (ex.ВикК)
Мой в год пил айран в жару стаканами:) Па первую неделю брали запас агуш разных в сумке-холодильнике. Но у нас в отеле был хороший детский стол, сын оттуда все трескал, плюс макароны и персики, приехал домой с толстыми щечками. Там на свежем воздухе при их шведском столе не захочется банками кормить. 28.02.2008 11:52:14, AmneSia (ex.ВикК)
но банки вы все же брали? Мы скорее всего возьмем четыре звезды, а, может, даже трешку (нравится один), т.е. питание в отеле может "подкачать", не до выбора будет 28.02.2008 12:09:12, Кошенёнок
Творожок из айрана нельзя сделать! По консистенции он реже нашего кефира. Йогурт натуральный очень хороший там, а вот с творогом - беда! Его там не производят, только брынза. Можно покупать в магазине растишку от данон, она тоже там продается, это на случай, если без творога никак! 28.02.2008 00:08:13, лунтик
без творога, конечно, будет грустно ((( Но думаю, растишку нельзя годовалому ребенку, так что будем иметь в виду этот самый йогурт. Спасибо! 28.02.2008 10:19:17, Кошенёнок
Nanik
Моя пила, но вот про то, можно ли сделать творог - не скажу. 27.02.2008 23:10:14, Nanik
буду знать. Спасибо! 27.02.2008 23:21:15, Кошенёнок
я с собой в свое время кефирный гриб брала и сама делала кефир :) 27.02.2008 22:40:09, Dragonfly
А там пастеризованное молоко доступно? Т.е. детишкам тоже можно давать кефирчик, сделанный на этом грибке. Мы сейчас сами себе делаем кефир из этого гриба, но дЕтю (сейчас дочке 10,5 мес) даем только детский, соответственно, но после года, наверное, можно будет и такой давать? 27.02.2008 22:48:22, Кошенёнок
я с завтрака молоко брала и делала кефир :) 27.02.2008 23:13:19, Dragonfly
спасибо ))) 27.02.2008 23:18:10, Кошенёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!