Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Лен-Чик

Девочки, подскажите, куда поехать (на НА

Девочки, подскажите, куда поехать (на НАШЕ море) в середине июня с детьми? Где уже тепло, чтобы дети могли купаться в море. Спасибо!
23.02.2008 23:01:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
я всегда хвалю свое болотце, как заправская лягушка:))
всю жизнь отдыхаю в поселке под сочи в "фамильном курятничке".
а соседи построили мини-гостиницу. Условия хорошие. Люди душевные. цена 350 р с человека.Хозяйка сама готовит.
От моря, правда , далековато, но хозяева подвозят на машине своих постояльцев. А я с детьми на ближний пляж ножками хожу вдоль реки - пока стрекозок-бабочек-лягушек посмотрим - уже и дошли:))
развлекух особых нет, но природа буйствует.
посмотрите фотки в альбоме - про наше море.
а в папке "соседи" несколько фоток их мини-гостиницы.
Пишите в мыло, если возникнут вопросы.
24.02.2008 23:58:02, Живая Жемчужина
Березка
ИМХО на нашем море тепло - это только Азов, наверное. Но у них там в Керченском проливе авария была осенью, нефть разлилась. Собрали не всю. Так что вопрос - насколько безопасно ехать летом туда? Я пока думаю. Сама была в том году в Щелкино - в целом неплохо, удобное место для отдыха с детьми, правда мне климат не очень понравился. Часто ветра и море часто неспокойное. Но детям наоборот нравится на волнах качаться.
В этой конфе довольно много было про Азов - поищите поиском.
Я вообще-то с детьми в мае стараюсь в Крым заехать, НО я готова к тому, что теплого моря не будет. Гуляем, дышим, загораем, окунаемся :-))
24.02.2008 03:38:51, Березка
Скажите пожалуйста, какая в мае погода на ЮБК? В этом году тоже собралась на 3 недели, но выбираю даты: или с 28 апреля или уже с 10 мая.
Но мне к тому же не хочется слишком жарить детей, так как младшему всего будет 1 год 5 мес.
24.02.2008 11:24:35, Молодая мама2
Березка
так чтоб весь май - я была только в Евпатории, нам с погодой повезло - числа с 20 мая можно было купаться. Хотя первые дни - начало мая - было прохладно, несколько раз дожди шли. Так что при выборе места надо узнавать про отопление/обогреватели обязательно.
В Алушту я с 20 мая примерно попадала 2 последних года - ИМХО там уже вполне лето, только море холодновато. Днем все загорают вовсю. Но не жуткая жара, 24-28 градусов. В позапрошлом году было попрохладнее, в прошлом - потеплее, в последние выходный мая было около 30 градусов, и море больше 20 точно.
Я ваши топы читала, вам вроде полечиться нужно? ТОгда я бы в апреле поехала. В апреле посвободнее будет с лечением, да и когда потеплеет, уже хочется к морю, а не по процедурам ходить :-)) Мы как раз, когда в Евпатории были в 2005 году, в первой половине мая лечились в основном, потом уже просто отдыхали.
Единственно, если в апреле поедете - более разнообразная одежда нужна, т.к. могут быть и откровенно холодные дни, типа +15 и дождь, и жаркие, +25 (это днем на солнце).

Вы все-таки решили в Крым? Вроде в Хорватию собирались? Или в Хорватию - это позже, в июне-июле-августе?
А в Подмосковье не поедете в этом году? Я ищу альтернативу Звенигороду (поднадоел и подрожал опять), пока что-то более-менее подходящее только в 300 км от Москвы нашла :-)) Да и то под сомнением...
24.02.2008 14:05:18, Березка
В прошлом, 2007 г. в Евпатории было очень тепло в мае, мы приехали 2 июня, все купались и море было уже довольно теплое, песок был холодноват по утрам. Собираемся в мае в этом году, похоже у нас на цветение аллергия. 24.02.2008 16:20:53, E_VIKT
Березка
В прошлом и в Алуште было хорошо, как раз в конце мая-начале июня. Вот потом прошел шторм и море похолодало... 24.02.2008 16:59:59, Березка
А акклиматизация была у детей, когда Вы приезжали на ЮБК с 20 мая? Как реагировали на солнце, не было солнечных ожогов или Вы береглись, носили одежду только с длин. рукавом? 24.02.2008 16:08:56, Молодая мама2
Березка
акклиматизация была только в самый первый раз (в Евпатории, были с 30 апреля) у младшего, в 2005 году в мае ему было 1,8-1,9 г. Была темпа небольшая (до 37,5) и стул жидкий 2-3 дня. Может даже не столько из-за смены климата, сколько из-за смены питания, воды. Он у меня был на ГВ еще, но ел в основном с общего стола. ГВ так - для успокоения, на сон и т.п. Ну и на всякий случай :-))
В остальные годы - младшему было 2,9 и 3,9 (были в Алуште с 20 мая в 2006 и 2007) - акклиматизации не заметила.
Естественно, в первые дни старалась не пускать их в море (хотя в том году очень хотелось, море было уже довольно теплое, когда приехали), в основном гуляли около моря. Загорали в первые дни только в тени, по возможности - вообще не загорали, ездили в зоопарк и т.п.
Естественно средствами от солнца намазывала, младшего в первый раз вообще с защитным фактором 60(экран). Себе тем же средством лицо мажу :-))
С длинным рукавом одежду не заставишь их носить, хотя для малыша до 2-х лет можно, наверное.
24.02.2008 17:10:40, Березка
В Крым именно еду подлечиться. Звенигород отменяется - слишком дорого уже становится. А Хорватию рассматриваю на сентябрь, но после ситуации с Косово под вопросом. 24.02.2008 14:41:01, Молодая мама2
Да, Подмосковье летом отменяется в пользу моря. По цене Крымский неплохой санаторий в мае гораздо дешевле Звенигорода в июле.
А так, я с вами согласна, что альтернативы Звенигороду на рынке практически нет по соотношению цена-качество.
24.02.2008 22:30:32, Молодая мама2
Березка
да, в мае можно найти кучу варинатов дешевле Звенигорода... но нам в июле-августе деваться с детьми некуда - дачи нет, снимать ее нет желания, т.к. не люблю дачный отдых. 24.02.2008 23:25:07, Березка
Березка
Т.е. вы в Подмосковье вообще не будете этим летом выезжать (в пансионат)? Звенигород, конечно, дорог, но я пока НИЧЕГО похожего по тем же ценам не нашла :-(( Чтоб до 100 км от Москвы, анимация детская, питание терпимое, территория хорошая, стандарты большие с холодильниками. Ни одного :-(( 24.02.2008 21:37:52, Березка
А Вы не хотите поехать подальше? Например на Кавминводы. Недавно, встречала такую цену в Кисловодске в пансионате, как 1500 руб. за весь номер (2-местный с удобствами), правда без питания. 25.02.2008 14:34:47, Молодая мама2
Березка
подальше я в июне съезжу в Крым, если ситуация на Азове будет не угрожающей, то еще и половину июля захвачу. Там везде буду одна с 2 детьми, ну в конце муж приедет за нами. Поэтому ПОСЛЕ моря мне хочется немножко отдохнуть, ну чтоб детей развлекал кто-то, и чтоб муж мог приезжать, подменять меня в выходные... поэтому и ищу вариант поближе к Москве. Пока нашла один более-менее подходящий, но в 300 км, ближе пока нет :-((
В принципе думала про Кавминводы как про замену Азову, но туда из Крыма далеко переезжать, неудобно...
26.02.2008 00:15:21, Березка
Подскажите, пожалуйста, что именно в Звенигороде так подходит для отдыха с детьми????!!! Попробовала поиском, но там много разного, санатории, пансионаты, дома отдыха... И то что в 300км нашли тоже, если можно...
Пасиб!
26.02.2008 14:20:24, Ой
Березка
Звенигород подходит лично МНЕ и моей семье. Многим он не понравится, там есть свои проблемы - питание далеко от идеального (ни разу никто не отравился, правда, но некоторые блюда не вкусные). С пляжем тоже плохо - спуск в воду по скользкой деревянной лестнице. Нет бассейна (но возят в соседний раз в неделю). Уборка в номерах не идеальна.
Зато большие стандарные номера, с холодильником и миникухней. Правда они без свежего ремонта. Некоторые номера отремонтированы, но они меньше по площади, в них уже нет миникухонь и холодильник очень маленький. можно брать путевку только с завтраком, а остальное заказывать на месте. Причем по терпимым ценам. У нас получается дешевле, чем если брать путевку с полным питанием. И главное - МНЕ так удобнее.
Недалеко от Москвы, муж может приезжать в выходные и даже в будни иногда. С детьми занимаются аниматоры (качество анимации каждый год разное, но дети мои не скучали). Много детей - есть с кем играть. Есть большая детская площадка, она не на солнцепеке. Есть место для катания на велосипедах, как для детей, так и для взрослых. Хорошая природа, большая территория. Экскурсии, часть из них подходит и для детей. детская комната (без воспитателя, но она есть). Все в одном корпусе (в дождь не надо на улицу выходить).
Вот их сайт
26.02.2008 16:05:42, Березка
Березка
в 300 км вот этот пансионат, но я про него пока ничего почти не знаю 26.02.2008 16:10:07, Березка
А почему нельзя сделать наоборот? В июне поехать в санаторий (пансионат), где не надо готовить и развлекать, а в июле - августе (когда цена на организованный отдых растет), поехать в частный сектор, где дешевле. 26.02.2008 12:46:21, Молодая мама2
Березка
в июле-августе в Крым? не, толпы народу. Даже уже в конце июня в Алуште многолюдно. В том году в начале июля была в Щелкино - там было хорошо, а вот с экскурсией ездила в Судак - тихий ужас :-(( Сейчас как раз думаю, какой вариант можно вместо Щелкино найти на конец июня-первую половину июля. Чтоб в Крыму, но не на Азове и без толп. Подозреваю, что такого не бывает :-)) 26.02.2008 15:03:11, Березка
А почему не хотите рассмотреть поселок Гаспра 2? Это крохотный поселок и санаторий Днепр небольшой. А пляж большой по размеру. Думаю, что мест там хватит на всех. Находится поселок в 20 мин. от Ялты.
Еще есть санаторий Парус рядом с Ласточкиным гнездом. Рядом с санаторием нет частного сектора. Санаторий на 200 мест. На пляж ведет лифт. Сам пляж вместительный, мелкая галька, удобный вход в воду. А теперь секрет. Через дорогу от санатория - продолжение санатория - корпус 3 с частичными удобствами и 2 жилых дома для работников санатория. Если позвонить в санаторий, то можно попытаться выйти на хозяев квартир, или уже на месте. Толпы не будет там точно.
27.02.2008 12:57:00, Молодая мама2
А Вы жили в домах работников? Какие цены в сезон? Давно это было 28.02.2008 12:59:39, E_VIKT
Неа, не жила, слышала только. 28.02.2008 15:32:40, Молодая мама2
Березка
боюсь это уж черезчур тихие и безлюдные места :-(( кафешек там нет наверное... или очень мало. В магазины тоже, наверное, придется ездить куда-то далеко. Сложно будет питание организовывать :-(( 27.02.2008 22:04:02, Березка
В санатории Днепр прекрасный магазин, где много всяких молочных продуктов продается. Мяса там, правда, нет. Через дорогу от санатория Днепр еще один магазин. Там всякие заморозки были, сметана, кефир, сыр, колбаса, хлеб, овощи. В поселке Гаспра-2 овощной ларек был + по каким-то дням приезжала машина, где продавала местным жителям разные овощи, фрукты, вино по смешным ценам (раза в 2 ниже рыночных). В районе 48 дома по Алупкинскому шоссе (10 мин. пешком) 2 магазина приличных и одна овощная палатка. Также в наличии кафе Изумруд, где комплексный обед в 2005 г. стоил 20 грн. на чел. Прилично кормили. Кафе Европа прямо через дорогу от Днепра завтрак обходился 10 грн. с чел. (все было вкусно). Кафе чайный домик на пляже - там подороже и менее вкусно. Но пообедать ухой вполне можно.
По моим раскопкам, в районе санатория Парус 2 магазина, где много чего есть, но я там не была. В районе Марата (2 остановки на маршрутке) куча магазинов. Если нужно мясо свежее, а не мороженное, то это ехать либо на рынок в Кореиз (на такси близко), либо на маршрутке в Ялту на рынок(20-30 мин.) Мы готовили сами и никаких проблем с продуктами не возникало.
27.02.2008 23:10:49, Молодая мама2
Вот и мне отдохнуть после морского отдыха с детьми хочется, значит это нормально! Тоже проблема июль, и особенно август. 26.02.2008 10:38:19, E_VIKT
Лен-Чик
Сапасибо! Поищу.
24.02.2008 08:07:59, Лен-Чик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!