Раздел: Кипр

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых на кипре с ребенком

Cобираемся в мае и сентябре провести пару месяцев на Кипре с 2-х летним ребенком, в Лимассоле. Хотелось бы узнать как там обстоит дело с магазинами, есть ли детское питание( какие фирмы), памперсы. Ну и вообще что лучше везти с собой, а что проще купить на месте. Заранее спасибо!
08.02.2008 15:57:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 21.10.2017 15:24:29, Кроха Лимассол
Pooh-the-Fox
В прошлом году май был очень холодный и дождливый. В море я зашла первый раз где-то в 20-х числах, а ребенок - только в июне. А на сентябрь-октябрь два месяца подряд у Вас не получится? Бархатный сезон там безумно хорош: воздух +25, вода +27, инжир и виноград, овощи просто копеечные, людей нет...
Основные марки детского питания и памперсов там есть, все привычное найдете. Шесть лет назад памперсы были лучшего качества и в два раза дешевле, чем в москве (у меня муж тогда туда в командировки ездил и возил все это в москву), сейчас не знаю.
Везти с собой имеет смысл крупы (гречки там нет и рис другой) и икру (оч дорого).
Я лечу туда на следующей неделе. Если интересно, что сколько стоит, пришлите список - если будет возможность, разыщу цены (но без обязательства, хорошо?).
13.02.2008 13:36:34, Pooh-the-Fox
В Лимассоле есть магазин "Богатырь - руские продукты" в центре турзоны возле набережной, там и гречка есть, и кефир и боржоми :-) 13.02.2008 22:00:44, мама-аня
Бесконечно далекая (ex.Утка)
да дорого там все:( есть в магазинах все...но дорого, и пляжи грязные:( не понравился мне Лимассол совсем, и это я без ребенка была, а уж с ребенком только в Айа-Напу поехала бы. 13.02.2008 10:01:11, Бесконечно далекая (ex.Утка)
В центре города пляжи грязные, да, но кто ж едет отдыхать в центр города? В туристической зоне пляжи отличные. А песок там вулканический, с мелкой галькой темного цвета, а в Айа-Напе - светлый, может поэтому Вам там чище показалось. Только в Айа-Напе летом гулянки не стихают всю ночь, молодежь на мотоциклах гоняет, вот уж куда я б не поехала с ребенком. Если только в отель на отшибе, но автор апартаменты снимать собирается, как я поняла.
Про дорого - в центре Москвы не дешевле, а на рынке в Бибирево дешевле, конечно. Но и в Лимассоле есть рынки и магазины, куда на машине надо проехать, там тоже дешевле.
13.02.2008 10:27:36, мама-аня
Бесконечно далекая (ex.Утка)
да вроде не в центре отдыхали, а в апартаментых неподалеку от Арсиное, это ж вроде туристическая зона и есть. И что там из пляжей отличного? мусора полно, лежаки сломаные в большинстве своем, при том, что они платные. Из положительного на Кипре, по моим ощущениям, в Фассури самый лучший аквапарк из тех, в которых я бывала. И все достоинства:( 14.02.2008 12:07:52, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Вам просто немного не повезло с рамещением :-) Арсиное находится в самом-самом начале турзоны, это по сути еще город. Кроме того, на этот отель часто бывают большие скидки (догадайтесь, почему) и размещаются там в основном наши соотечественники, хотящие поехать на Кипр подешевле. Возможно, именно они и попортили лежаки и прилегающий к гостинице пляж. В турзоне лучшие пляжи в районе Медитерэниан - Фор Сизонс - Аматус. Впрочем, если от Арсиное пройти минут 5-7 в сторону Посейдонии, там уже тоже будет хорошо. А подальше - еще лучше :-) 14.02.2008 14:33:20, мама-аня
Pooh-the-Fox
+1, даже не знаю, что и добавить. В Лимассоле публика посолиднее, молодежи мало, тихо. А про дорого-дешево... да, овощи-фрукты подороже, но это ДРУГИЕ овощи-фрукты. Может, и не органикс, но вкусные! После кипрских помидоров я московские уже полгода не ем. Мясо-курица сопоставимы на рынке с московскими, рыба В РАЗЫ дешевле. Все свежайшее. В отличие от московских рынков, там, если вам надо 200 граммов чего-то, то 200 г отрежут и не будут два часа выступать о том, куда девать остальное и кто его купит. Газировки всякие дорогие и "хваталки". Реально дорого только молочное - бутылка молока чуть не 70 рублей (хотя любимое мною здесь Рузское - тоже уже 43 рублика), но ребенок у меня там молоко пьет, а здесь - нет... 13.02.2008 13:25:24, Pooh-the-Fox
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а зачем сравнивать с московскими ценами? во-первых, Москва-не курортный город, во-вторых, это один из самых дорогих городов мира. Тогда уж с Сочи сравнивайте. 14.02.2008 12:09:54, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Pooh-the-Fox
В Сочи не была. В Москве живу. На Кипр в прошлом году прилетела из Лондона, где провела всю весну. По сравнению с Лондоном, на Кипре все вообще бесплатно. И, кстати сказать, автор не спрашивает, дорого ли там, и не задается целью узнать, есть ли где-то дешевле, чем на Кипре. Вопрос в другом: что там есть и чего нет. 15.02.2008 15:59:06, Pooh-the-Fox
Потому что мы с Вами живем в Москве. 14.02.2008 13:47:21, мама-аня
Я неплохо знаю Лимасол - там замечательно и в мае, и в сентябре, и в октябре...можно купаться до начала декабря. Единственное "но" - там неважно с общественным транспортом, там есть автобус, который ходит по туристической зоне, но супермаркеты находятся чуть поодаль. Такси обойдется примерно в 8-10 евро в один конец. Машина напрокат - от 30 евро в день в мае, от 40 - в сентябре. Некоторые едут с друзьями и берут машину одну "на двоих", получается экономнее. А купить там можно все, я правда не знаю насчет выбора детского питания, но думаю, что он немалый, памперсы тем более. На базаре замечательные овощи и фрукты круглый год, в центре Лимассола есть магазин с ежедневной поставкой свежей рыбы. А какие там осьминоги, а какие шашлыки из них получаются...эх. 08.02.2008 21:34:58, мама-аня
А где там эвкалиптовая аллея проходит? Я просто хочу выбрать отель, чтобы рядом эта аллея был (вроде как воздух полезен эвкалиптовый). 09.02.2008 19:42:20, el1
Отель Park Beach. Рядом с ним - много эвкалиптов. Но там вообще много эвкалиптов в турзоне. 09.02.2008 21:03:02, мама-аня
дорого там очень, если планируете сами готовить 08.02.2008 16:54:08, Водяная лошадка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!