Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
мамочка

Про Аланию-интересно...

ПОчитала и так понимаю,что Алания наименее достойное место в Турции...а почему?Плохие пляжи?Нет хороших отелей?Или климант хуже?Просветите пожалуйста!
И если все не так плохо,куда можно поехать сильно бюджетно маме с 3 детьми(один правда будет 1,5года-наверное не в счет?)конец мая-начало июня?


04.02.2008 23:20:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Много где я была в Турции за 10 то лет:) но вот год назад съездила в Аланью, и потом ещё 5 раз туда же:) Очень понравилось! Во-первых, регион дешевле других. Во-вторых, таких песчаных пляжей как в Тюрклере-Авсаларе-Инжекуме больше нигде нет. Вобщем, я теперь её люблю очень:) В конце месяцы собираюсь открывать сезон:) Для детей, уже не раз здесь говорилось, хороша Лонисера, и для детей там много чего есть, и территория зелёная. Ещё на ум приходит Аспендос в Авсаларе, он хоть и 3* был в прошлом году, но очень приличный отельчик. Много отелей хороших в Конаклы, но там ужасный пляж с плитами, можно, конечно, найти вход в море, но.... 06.02.2008 09:02:43, mamaVika
Лека и Егор

Ехать долго - 2 часа. Хотя выход есть - индивид. трансфер.
а еще в море камни очень большиееее (как будто плит каких накидали), если море штормит, то их не видно и можно очень не хило удариться:(
06.02.2008 00:36:51, Лека и Егор
были в алании, в сиде в белеке и в кемере. для меня однозначно теперь только кемер.
да,не песок.но я не люблю песок...но воздух...мммм..сосны..море -вообщем не сравнить))
Алания отличается только тем,что в нее долго ехать от аэропорта. но там раньше всего тепло и бананы там отличные) для начала подойдет.
05.02.2008 14:41:23, Капашита
И мы там были в прошлом году.Выбирала именно из соображений бюджетности. Про Аланью слышала все то же,что Вам здесь написали -далеко от аэропорта (типа сдохнешь пока с дитем доедешь),мало зелени,сплошные дороги и т.д. Но в нашем отеле (Джустиниано Парк Конти),я ничего этого не заметила.Доехали-легко.Ребенку даже кофточку в автобусе накинула.Территория отеля очень зеленая и тенистая,красивая вобщем.И самое главное-отель расположен на таком мысу,который вдается в море,поэтому удален от дороги.И пляж у него обособленный от других отелей. Так что по местоположению здесь все окей. Правда,в этом отеле был минус-полное отсутствие мяса,в смысле говядины.Только курица и субпродукты.Но это может быть везде,не только в Аланье. В общем по началу я не понимала,почему Аланья считается самым дешевым регионом. Поняла,когда поехали на экскурсию и я увидела другие отели.Действительно,многие расположены через дорогу от пляжа.Причем пляж узкий ,зажатый между пыльной дорогой и морем.Многие отели совершенно "лысые".В общем совсем не то,что у нас в отеле.
Поэтому главное правильно выбрать отель и все будет нормально.
Могу даже Парк Конти порекомендовать,хотя отсутствие мяса напрягало,особенно ребенка. Зато очень дешево получилось съездить.
05.02.2008 10:37:58, ПУХА
Была 3 раза в Кемере и последний раз в Алании прошлым летом. Если говорить про минусы, по сравнению с Кемером мне показалось, что море грязновато: и около отеля и даже когда ездили на морскую прогулку по бухтам - некоторые были настолько грязны, что купаться не хотелось, несмотря на жару.
Ну и природа слегка проигрывает, на мой вкус, конечно :)
05.02.2008 10:19:47, Freska
мне как раз по природе и климату Алания больше всего понравилась! Воздух сухой в отличии от большинства Турции
Единственный минус далеко от аэропорта. Но дорога не тяжелая.
Мы как раз были в конце мая-начале июня, это единственное место, где я не мерзла. Вечером можно с коротким руковом (на Кипре в то же время я вечером куртку и штаны надевала)
С детьми я бы смотрела отели с песчанным входом в море, это ближе к самой Алании
Мы были в Ботанике, но он не бюджетно совсем, хотя мы поехали по спецпредложению получалось по деньгам так же как более скромные отели в Алании (я именное ее хотела, как наиболее южное место).В 2006 у нас на неделю на 4-х получилось около 1800
05.02.2008 09:42:39, Водяная лошадка
Для кого-то минусами Аланьи являются:
1. удаленность от аэропорта
2. местами галечные пляжи
3. Часто пляж через дорогу. Но, как правило, под дорогой проложен подземный переход.
Сама в Аланье не отдыхала ни разу. Но на машине туда ездила. Мне показалось, что территория у большинства отелей маловата. Как бы заперта между дорогой (идет вдоль побережья) и морем.
Сам город Аланья просто чудесный. Старая крепость чего стоит.
Но отдыхать мне там не захотелось.
Бюджетно можно и в Сиде съездить.
05.02.2008 09:34:17, Безобразная Эльза
Юлия К.
Мы были в районе Аланьи (Окурджалар). Ничего плохого сказать не могу. Очень милый городок, климат считается самым теплым, поэтому туда можно смело ехать и в октябре. Далековато от Аэропорта? По мне так все-равно. Ехали часа полтора, по сторонам глазели :) Еще пляжи галечные. Но я песок терпеть не могу. Так что по мне - самое то :) Ездили в Аланью на долмуше, гуляли там, очень понравилось. 05.02.2008 09:07:06, Юлия К.
Yashericca
два раза были в районе Аланьи (сначала Конаклы, потом Махмутлар), и все отлично - дорогу дети выдержали хорошо - выспались :) Да и три часа на удобном кресле с кондиционером не так и трудно... Климат отличный! Море чистое, пляж правда оба раза был мелкая галька, но ходить можно было босиком свободно, правда горячо. Ветра ни разу не было, хотя в то же время в Кемере был ветер. А отели они везде есть хорошие и плохие это от региона не зависит, нам вот достался плохой :(

05.02.2008 00:12:36, Yashericca
Аленкаа
Она просто далеко от аэропорта. 90-120 км до отелей-часа 2.5-3. Не все выдерживают такой длительный трансфер, особенно с детьми.

А так совершенно ничего недостойного там нет. Отели как хорошие так и плохие, пляжи как прекрасные, так и не очень... Климат..ну на 1-2 градуса теплее чем в Кемере:)
04.02.2008 23:46:53, Аленкаа
В прошлом году были в Алании, район Конаклы. Вариант был сильно бюджетный на 2 взрослых + ребенок 4 года. Отель Блю фиш 3*. Отдохнули прекрасно. Еда свежая и домашняя. Вечерняя простенькая анимация. пляж хороший, правда немного в стороне. Отель находиться на 1 линии от моря, тоннель. 04.02.2008 23:31:01, olga_barakat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!