Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Yashericca

отель Ботаник 5* в Аланьи

Здравствуйте! Скажите пожалуйста был ли кто-нибудь в отеле Ботаник в Аланье? В интернете прочитала много отзывов и все исключительно положительные, но нигде не написана цена, а интересно узнать сколько примерно тур туда летом (в июне).

Да я выбираю очень заранее потому что в прошлом году съездили очень неудачно :( и чтобы не торопясь я решила в этом году не оставлять все на последний момент.
Спасибо тем кто ответит :)

15.01.2008 01:16:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я здесь прочла все ответы на текущий момент и очень удивлена отрицательными отзывами. Отдыхали в Ботаник с семьей уже 5раз (если не сбилась). Согласна с такими минусами - галечный пляж (это не секрет), и большое количество народа в сезон (ну так потомучто нравится), причем, действительно, преимущественно русских и украинцев. Но это минус только для тех, кто не отдыхал с группами немцев и итальянцев. Поверьте, знаю что говорю, много ездили, причем с детьми, и в Европу и в Турцию и в Египет и в 2* и в 5*(весьма крутые). В остальном - очень нравится!!!!! Такой зеленой и красивой территории нет в других более дорогих отелях. Для Турции территория может быть и не самоя большая, но прилчная. Конечно в сезон, быает много народа в основном ресторане, но днем можно обедать прямо у бассейна или на пляже, а вечером заказывать рестораны а-ля карт. 21.01.2008 14:30:17, ботаничка
Фламинго
мы ездили - 3-ое взр. и ребенок 5 лет - около 65 000 на 8 ночей, в общем понравилось. одно большое НО - отель откровенно староват, и это очень сильно раздражает. обслуживание на уровне. в общем и целом - 4+ 21.01.2008 00:04:24, Фламинго
интересно, кто эти положительные отзывы пишет?
Да один кошмарный пляж с крупными камнями чего стоит :(
Там очень сложно купаться, особенно деткам.
Самый большой минус - отель всегда безумно переполнен, толпы народу, ужас! Причем все это наши люди, родные, горячо любимые, "хорошо воспитанные" русские, украинцы, казахи. Пьяные мужики, валяющиеся с золотыми цепями в дестком бассейнне :( И за это безобразие просят совершенно неадекватных денег :(
19.01.2008 15:58:11, Сэй Сёнагон
Не понравился!!! Были в прошлом году. 17.01.2008 08:31:04, сестра брата
Yashericca
почему не понравилось?


17.01.2008 16:44:14, Yashericca
мы были 3 года назад. Не понравилось обилие народа на маленькой тер-ии, каменный пляж. 16.01.2008 21:38:13, Маркуша
МаринаХ
А я бы не советовала бы...По его цене, можно взять более качественный отель. Ботаник уже давно не стоит этих денег...все только из-за того, что он и Дельфин первые 5*-ки в алании...уж если рассматривать этот регион, то джипсофила, имхо, лучше...если нужен лунапарк, то тогда суэно в сиде взять...Цены будут уже в марте. 15.01.2008 15:25:46, МаринаХ
Фламинго
суэно значительно дороже был, когда мы подбирали тур 21.01.2008 00:05:29, Фламинго
А на Джипсу цен еще нет? Я в прошлом году в конце февраля-начале марта забронировала уже тур. 15.01.2008 18:33:58, Lusi
МаринаХ
пока нет. 15.01.2008 19:42:21, МаринаХ
у меня в реге есть отзыв
в общем понравилось, но как вам уже написала - два основных минуса - камни и много народу
15.01.2008 14:22:40, Водяная лошадка
*АнютА*
Пока читаю конфу за тот год и выбираю отели с хорошими отзывами. мы тоже собираемся летом))Так присмотрела Sunrise Resort 5*,Adora Golf Resort 5*,Paloma Grida Village HV-1,Barut Hotels Arum 5*))А вообще планирую покупать тур у наших девушек(МаринаХ ),думаю они подберут нам отличный отель))) 15.01.2008 13:53:44, *АнютА*
Yashericca
мы не из Москвы поэтому нам только через наши турагенства :(

15.01.2008 16:38:21, Yashericca
Liporella
Цены на туры известны будут только в мае, когда выставка пройдет и заключатся договоры, опять же может хозяин поменяться и тогда что этот отель будет таким же гарантии мало. Я очень люблю отдыхать в Турции, были как супер удачные отели, так и не очень, однажды попали в отель 3+, вот чес слово, лучше, чем в 5 звездах было, а в 5-м Наутилусе........короче плохо. Поэтому лучше всего найти по знакомым, отзыв о конкретном отеле за мес, до вашей поезди, отзовы в инете это ооочень субъективно. у нас случай был, знакомая поехала с ребенком в отпуск, дочка ее заболела там ангиной, понятно, ребенок болет мама на взводе, приеха и начила нам рассказывать обо всех ужасах отеля, что кормят плохо, обслуживание отвратительно.... И мы едем в этот отель спутя 2 мес, отличный отель, но когда у тебя ребенок болеет любая мелочь раздрожает.....И она написала свой отзыв в инете. В Аланью я вам ехать не советаю с таким маленьким ребенкам очень долго придется ехать от аэропорта на автобусе, дете младшее устанет, нужно что-то поближе Сиде, например. 15.01.2008 13:22:31, Liporella
Yashericca
мы прошлым летом вообще в Махмутларе были - 3,5 часа на автобусе - никто не устал все нормально (но мои редко ездят на автобусах поэтому это как праздник для них :))) А отзывы - мы ехали по совету девушки из турагенства, а в инете были только плохие отзывы я тоже утешала себя тем что мало ли чего пишут... приехали и все оказалось правдой, как это ни печально.. Знакомых с детьми у нас нет поэтому могу советоваться только тут, что я и делаю :)
А может вы посоветуете какой-нибудь другой отель?

15.01.2008 13:36:00, Yashericca
Liska
Если не ошибаюсь, выставка бывает не в мае, а в конце марта.
А трансфер в Аланью можно заказать индивидуальный. Это где-то плюс 20 у.е. за человека. Мы так и делали, довезли нас от Анталии до Ботаника за 45 минут.
15.01.2008 13:31:05, Liska
Liska
По цене не сориентирую, т.к. мы были в 2004 году. Помню, что он был сравнительно недорогой в категории подобных отелей, может быть, потому, что это Аланья. Отель хороший. Одни свежевыжатые соки бесплатно в ассортименте с 10 утра до 11 вечера чего стоят! И лунапарк, а водные горки суперские. Питание качественное и разнообразное. Но есть один минус, который для нас оказался очень существенным и из-за которого мы больше туда не хотели бы поехать: крупная галька на пляже, - ноги сломаешь, - и при входе в море, - купаться с берега практически невозможно (а маленьких деток с пирса купать не будешь), при малейшей волне больно бьет камнями по ногам. Ну и состояние "муравейника" напрягает! 15.01.2008 11:34:42, Liska
Yashericca
спс за ответ! Нам камни не страшны - я море терпеть не могу, а ребенок боится, поэтому нам главное тепло, и бассейны :) Ну и важно всякие детские развлекалки, а то в том году поехали а там все сломано оказалось и ни детского клуба, ни площадки нифига :(

15.01.2008 12:36:13, Yashericca
не вздумайте там в бассейне купаться - там очень грязные бассейны (отель старый). Когда мы отдыхали пол-отеля мучалось кишечной инфекцией жуткой :( 19.01.2008 15:59:29, Сэй Сёнагон
А вы случайно не цветы в бассейне с грязью перепутали? Просто когда устраивают праздник в отеле, то по поверхности бассейна пускают цветы на специальных пенопластовых "штучках".Очень красиво,кстати. Я лично, за пять(!?) раз пребывания в этом отеле грязного бассейна не видела. Кстати, и пьяных в детских бассейнах тоже. 21.01.2008 17:15:59, ботаничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!