Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!

Очень хочется на Мальдивы! Насмотрелась

Очень хочется на Мальдивы!
Насмотрелась фоток, начиталась отзывов и не могу остановиться мечтать!Посоветуйте что-нибудь 2взр+реб(5лет), отрезвите ценами, хотелось бы на начала марта, либо конец февраля(так вроде бы дешевле), чтоб был прямой рейс и добираться не долго от аэропорта!Реально ли уложиться в 4000-4500$ дней на 10, если нет посоветуйте, какую-нибудь другую экзотическую страну.
20.12.2007 12:51:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы там были 2 раза. У ПТС прямые рейсы Трансаэро, удобно. Если с пересадкой полетите, ни в коем случае катарами не надо. Хотя, наши знакомые Эмиратами летели, рейс задержали, стыковка сорвалась, так их на Мале через Шри-Ланку отправили из Дубаи.Чуть ли не сутки летели в общей сложности. С детьми лучше прямые рейсы.
Февраль-март - высокий сезон, все дорогущее. Можно попробовать конец мая, там уже высокий сезон кончается, но погода еще не так сильно портится:-) Хотя, тоже не угадаешь... У нас вон типа зима сейчас... +2:-( Аномалии везде бывают.
Насчет ядовитых рыб - не верьте. То есть они там бывают, конечно, но если с умом все делать и по сторонам смотреть, то не нарвешься. Лучше в тапочках плавательных купаться. И рыб руками не хватать на всякий случай:-)Но там не в этом главная опасность.Солнце сильное.
Не забывайте побольше сильных солнцезащитных кремов с собой взять!
Мы ездили в марте с детьми 12, 9 лет и 1г11мес. Шикарно там для них. Анимация убогая, это факт. Но ведь не за этим туда 9 часов летим.Тусовок и в мегаполисе хватает, а там океан, пальмы, песок белый и релакс!У младшего там аллергический дерматоз прошел.
24.12.2007 14:23:21, ASI
Пантерка
Птс летает на ил-96 красаэро. А трансаэро мальдивиана и тезтур. Почему катарцев обижаете? у них кстати стыковки намног удобнее эмиратс. А уж вылет эмиратс в 2 часа ночи при том что почти со всех островов (кроме самых ближних к аэропорту) вас проводят в 4 дня.. просто та еще эпопея.. думаю к катарцам вы превзято относитесь по старой памяти когда был маленький аэропорт но уже почти год как они открыли второй этаж и зона стыковок стала большой и комфортной. Даже детская пощадка неплохая есть. и дбютик один из самых дешевых (сигареты например 12-13 долларов за блок) Так что вы зря так про них.. 24.12.2007 23:13:56, Пантерка
ПТС с Трансаэро уже не сотрудничает. А почему "катарами" - не надо? 24.12.2007 15:11:39, Анилари
Пару лет назад летали на Мальдивы. Зайдите на сайт туроператора, например, Мальдивиана. У них очень неплохие цены.
Там очень здорово!
Были на Холидей Айленде.
Всего хорошего!
23.12.2007 17:55:30, Legeboka
У Мальдивианы самый дешевый отель дороже, чем у ПТС... Меньше 5000 все равно не получится. 23.12.2007 18:20:50, Была на Мальдивах
в Тайланд самостоятельно) точно уложитесь с покупками даже 20.12.2007 21:41:00, Капашита
У меня сестра в сентябре летала с мужем в свадебное путешествие. Основная масса туристов на Мальдивах - молодожены или виндсерферы. Природа - да, уникальная и красивая, но... много ядовитых рыб, всяких гадов ползучих, я бы за ребенка постоянно волновалась. Дальше - еда не очень, всё специфическое, острое. Если вам кроме моря ничего не нужно, то хорошо, иначе - обойдете остров за полдня и всё... больше податься некуда. Экскурсии не дешевые. И еще - 9 часов в самолете с 5-им ребенком - выдержите? 20.12.2007 19:58:50, Просто Таня
Пантерка
вы это серьезно??? 8-( ) в следующий (четвертый) раз буду пристально искать гадов ползучих :))))))))))))
Раз вы про виндсерферов написали значит ваша сетра видимо была на Hudhuranfushi (бывший Лохифуши). " отеле идеальные условия для любителей серфинга – отдельный пляж с постоянной высокой волной и ежедневные трансферы на различные по сложности волны. Именно в этом отеле проводятся ежегодные соревнования по серфингу." Бедные..этож надо умудрится попасть в свадебное путешествие в единственный отель на Мальдивах где есть условия для серферов и конечно туда за этим и едут. Больше таких условий не в одном отеле на Мальдивах нет. Поэтому если вы не знаете тему то не стоит давать советы.
20.12.2007 22:13:51, Пантерка
Да, они были именно на этом острове. Ну вот так вот им агенство сделало((( Зато теперь они туда точно не поедут.
И где вы увидели хоть один мой совет? Я что писала: "гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи"
21.12.2007 12:09:21, Просто Таня
Пантерка
вот именно что после прочтения вашегосообщения и складывается именно такое мнение - туда не ходи... :). А насчет агенства... господи в наш век интернета ну можно было один вечер то посвятить просмотру сайтов и форумв по Мальдивам?? их совесм немного кстати... 21.12.2007 15:54:52, Пантерка
+100. Как же выбирали, чтобы умудриться попасть в единственный отель для серферов? Еще и в свадебное путешествие... А каких же гадов они там видели, прям интересно стало))) Как можно найти то, чего там нет? 21.12.2007 08:57:01, Заглянула
а я бы с удовольствием в отель для серферов - во-первых, сами серферы!
на этом можно было бы и остановиться )
но я продолжу - морской пейзжаж с серферами - это ж кррасота! это ж как терапия наблюдать за ними
ах да, там молодожены... ну все равно, наблюдать можно, ведь правда же?
24.12.2007 16:32:15, Cleopa
А крабы - это не гады разве ползучие? 21.12.2007 12:10:29, Просто Таня
Пантерка
и как же они ползают? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и какую они несу опастность??????????????? 21.12.2007 15:52:32, Пантерка
HomaUfa
какая глупость 20.12.2007 21:05:17, HomaUfa
Никаких гадов ползучих там не замечала, кроме ящерок маленьких. Ядовитых рыб тоже не встречала, может где-то на глубине дайверам и встречаются, но я занималась только снорклингом. А рыбки - обалденные! Есть скаты, но они никого не трогают, если на них не наступать конечно. Еда была вполне приличная (я была в Лагуне 5 звезд), выбор между европейской и азиатской. Да, остров можно обойти очень быстро, но никуда больше почему-то не тянуло, т.к. во время этих обходов постоянно видишь что-то новое - то звезды разные, то красивые ракушки, то крабы, то еще что-то. Постоянным спутником на Мальдивах было восхищение! ЭТО надо видеть всем!
Не за дискотеками и анимацией люди туда едут. Экскурсии вполне доступные (из того, что помню - вечерняя рыбалка - около 25 долларов, поймала кучу рыбы), за исключением глубоководной рыбалки, но она везде дорогая. В столицу подороже, но не критично. Но вообще, изначально на Мальдивы едут достаточно обеспеченные люди и отказывать себе в экскурсии из-за 30-50 долларов - смешно...
Кстати, ни одного виндсерфера в отеле не было. Основная масса - супружеские пары после 30 лет, многие с детьми. Все очень приличные люди.
20.12.2007 20:13:22, Была на Мальдивах
Спасибо-пока будем мечтать 20.12.2007 18:04:24, юлона
Пантерка
есть единственный вариант - у птс время от времени бывает фортуна. в 4 звезды в 100 тыс рублей на троих уложитесь на 10 днейс завтраками-ужинами. Но в какой из 5 отелей заявленных ней поедете - узнаете только за день до отлета. 20.12.2007 22:22:37, Пантерка
Anykey
А мы были в конце мая - в "сезон дождей". Но дождь шел только 1 день. А вот тогда значительно дешевле, уложитесь. 20.12.2007 21:52:31, Anykey
HomaUfa
мы тоже были в конце мая:) и тоже дожди нас обошли:) 24.12.2007 09:50:46, HomaUfa
Нет, не уложитесь. 5000 - минимум, в самый дешевенький отель.. 20.12.2007 17:17:05, Понимаю...
Пантерка
февраль и март самые сезонные а значит самые дорогие месяцы на Мальдивах (ну только НГ переплюнет). На 10 ночей с прямым перелетом трансаэро самый дешевый остров ваей семье обойдется как минимум в 5120 долларов. Смотрите сайты туроператоров - мальдивианы или птс. Там все цены есть 20.12.2007 14:06:02, Пантерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!