Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!
Барсетка

Куда податься в новогоднюю ночь в Париже???

.. знаю-знаю, не празднуют они там НГ совсем..Даже Диснейленд открыт 01.01. Тем не менее, в силу разных причин у нашей семьи есть шанс побывать в Париже с 29.12 по 05.01 (либо мы вообще проводим зимние каникулы в Москве, чего не хотелось бы)...
Вопрос: что делать в Париже в ночь с 31 на 01.01??? Есть ли все же что-то типа народных гуляний (ну вдруг!)? Просто банально поседеть в ресторане не хочется...Кстати, есть ли в Париже рестораны, открытые до середины ночи на тот случай, если ничего другого не предвидится? На данный момент не нашла в Инете такой инф-ии...
Да, наша семья это: муж, дочка 10 лет и я.

Буду очень благодарна залюбые наводки.))
02.11.2007 12:34:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на Елисейских Полях традиционно творят безобразия. Бьют витрины и дерутся с полицией.
ежели хочется экстрима - можно туда пойти. мы однажды как раз в такое вляпались ))
03.11.2007 00:54:20, Зябочка
Anitobus
площадь Тракодеро еще. Мы там в 99 году ТАК отмечали НГ! С шампанским, народ приезжал на машинах, доставали фужеры, бутылки,... :) Так классно! Мы потом на машине мотались по Парижу - так все гудит! 02.11.2007 14:52:56, Anitobus
Барсетка
??? Так вы с компанией были? Т.е. там тоже просто народ сам по себе тусит, без всяких там массовиков-затейников (как у нас на Красной площади)? Я просто уточняю, чтобы знать, к чему готовится..)))) 02.11.2007 14:56:26, Барсетка
Anitobus
я была с мужем и приятелем нашим, втроем мы были. Сам собой там тусует народ, никаких массовиков-затейников, сами себя развлекают :). 02.11.2007 15:10:21, Anitobus
Барсетка
Спасибо всем за наводку на ЭЛьфовую башню)))) 02.11.2007 14:36:11, Барсетка
ПоЛе
Народные гуляния в новогоднюю ночь в Париже есть - ни за что не догадаетесь где :)) Около Эйфелевой башни :) Мы там несколько лет назад встречала Новый год - народу было очень много (карусели, кафешки работали). 02.11.2007 12:51:56, ПоЛе
Барсетка
Вау! Какое счастье!!! А во сколько примерно все начинается???? Стоит туда идти до полуночи или после? Хотя бы в 2-х словах соорентируйте, что происходит - просто можно прокатиться на карусели и выпить шампанского в кафе или какой-нить концерт проходит, например, местной самдеятельности?))))

Спасибо!
02.11.2007 12:59:36, Барсетка
ПоЛе
Я в подробностях рассказать не могу, т.к. мы там были своей компанией и не особенно интересовались организованными мероприятиями. Приехать туда лучше до 12 часов, т.к. в полночь башня очень красиво сверкала, фейерверки запускали. Возьмите с собой бутылку шампанского и одноразовые стаканчики - на попить шампанского в кафе лучше не рассчитывать - народу там будет очень много. Вообще, атмосфера там очень праздничная, веселая, народ тусуется отдельными группами, поют, танцуют, знакомятся. Примкнуть к какой-нибудь группе не проблема :) Мне показалось, что в основном там были туристы из разных стран. 02.11.2007 13:33:13, ПоЛе
Den
Под башней в новый год реально весело, но возможен экстрим, например кто-то бросил в толпу шашку со слезоточивым газом - мгновенно освободилось ~50 метров свободного пространства, драк не видел (полиция присутствует). 02.11.2007 14:04:30, Den
ПоЛе
Не пугай народ! В целом там порядок был. 02.11.2007 14:15:55, ПоЛе
Барсетка
Слушайте, ваши рассказы вселяют оптимизм. ))) Я таки была уверена, что там все спят в НГ ночь!))))))

А вы с ребенком были? Дитенышу понравилось?
02.11.2007 14:28:33, Барсетка
Anitobus
Дома отмечают Рождество. Тогда - тишина и покой были, а вот НГ - весело и громко :)). 02.11.2007 14:54:34, Anitobus
ПоЛе
Не, мы тогда без ребенка ездили. У нас экскурсия в Париж была из Германии с нашими немецкими друзьями и целым автобусом их соотечественников. Ребенок до сих пор нам никак не может простить той поездки без него :) 02.11.2007 14:32:03, ПоЛе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!