Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

В Болгарию или Сочи?

Вот все прицениваюсь - отдых в Болгарии все-равно выходит более дорогим, чем в Сочи. А в конфе многие утверждают, что одинаково.
Вот мои расчеты: если дикарем: Болгария - авиабилеты взрослый+ребенок туда и обратно $390, в Сочи - $276. Проживание в частном секторе: Болгария -$7-10 за двоих в сутки комната, Сочи -- двухкомнатная квартира 200 руб/день. В Cочи +питание, развлечения $150-200. Итого, Сочи - порядка $600-700 в мес. на взрослого и ребенка. Болгария (+$200-
еда, развлечения) -$900, в отелях предлагают на месяц от $ 1 тыс. Ну и где это Болгария дешевле?!
19.04.2002 14:12:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите по поиску, я писала про Болгарию. Там все по ценам подробно написано. 22.04.2002 18:06:26, Тартинка
Были в Болгарии, потом также подсчитали, что Сочи дешевле- поехали. Вывод: лучше бы доплатили немного и полетели в Болгарию или Турцию. Мы жили в самом Сочи -дороговато и в результате денег ушло столько, если бы поехали за границу. А сервис вообще не сравнить с той же Болгарией, точнее его вообще нет, если конечно в Рэдисоне не жить. Так что мое мнение однозначно- Болгария. 20.04.2002 16:36:52, Оса
Pадость
а вы давно в Сочи были? мы были 3 года назад и расклад был такой: а/билет около 70баксов в один конец на человека, комната (не квартира!) 150рэ в сутки. Итого за 2 недели оставили 600баксов, не считая дороги на поезде в один конец. а с тех пор вроде цены выросли. 19.04.2002 20:44:17, Pадость
В Сочи тоже есть свои тонкости - я вывожу туда ребенка уже три года подряд. Первый раз я снимала квартиру в Сочи через местное агентство - было недешево, потом освоилась, газетки рекламные подчитала и стала снимать либо по собственным объявлениям (можно дать свое объявление по телефону хоть из Москвы, как я и делаю) или прямо на месте "на вокзале" (у меня, к счастью, есть с кем ребенка на пару часов по приезде оставить в Адлере). Опять же надо учитывать, что я снимаю на месяц-два - отсюда и такие невысокие цены. 22.04.2002 11:18:59, wran
Pадость
Мы с родителями каждый год ездили в Сочи в советское время. Снимали всегда на месте. В тот единственный раз тоже ездили с мужем дикарями, снимали на вокзале. Все бы ничего. Но теперь есть хоть и минимальный,но опыт и в Сочи мне уже не хочется. 26.04.2002 21:26:36, Pадость
Да мы в прошлом году в дагомысе в мае снимали комнату на чел. - 150 р. в сутки, а летом доходит до 200 р. с человека. 20.04.2002 09:24:20, Йоко
Pадость
с такими ценами уж точно в Болгарии лучше отдыхать. Я тут пока выбирала, куда поехать (материальный фактор немалую роль сыграл - от Испании пришлось отказаться в силу привычки к определенному уровню комфорта), поймала себя на мысли, что не хочу ехать ни в Сочи, ни в Крым, ни куда-либо еще на наш курорт. Т.е. если только бесплатно:-) 20.04.2002 11:36:44, Pадость
Томасина
В этом году в Сочах поднялись цены в пансионатах. Так что, частный сектор тоже может отреагировать соответствующе :( 19.04.2002 15:11:53, Томасина
В крайнем случае снимем квартиру в Адлере - все дешевле. Но в прошлом году мы за 200 руб. в день снимали шикарную 2-комнатную (просто выбора не было - рано приехали - в конце апреля), а в этом тогда 1-комн. снимем. :) 19.04.2002 15:40:22, wran
Маша А.
Дешевле-дороже - это одно. Я, например, болгарский климат (даже жару) легко переношу, а в районе Сочи (два раза отдыхала) просто больной делаюсь. Не для меня эти субтропики:(. 19.04.2002 14:54:56, Маша А.
Мы привыкли отдыхать в Сочи и нам нравится, но вот рассматриваем вариант Болгарии, именно потому, что говорят, что по цене это одинаково. :) И никак не найдем такую же цену. Может, не так ищем? :)) Хочется же в Болгарию и за ту же цену! 19.04.2002 15:05:04, wran
Маша А.
А в Болгарии уже были? Потому что опыт показывает, что по отношению к отдыху там люди почти всегда стойко делятся на два лагеря - те, кто плюются и никогда в жизни больше не поедут, и те, кто съездив раз, уже остановиться не могут:). 19.04.2002 15:33:35, Маша А.
У меня тете в прошлом году там была, больше не собирается сказала лучше Крыма и Пицунды все равно ничего нет. Правда в Крым она тоже давно не ездит из-за общей разрухи и грязи. А в Сочи она была года 3 назад в пансионате, понравилось очень, в этом году может опять туда поедет :)) 20.04.2002 09:27:17, Йоко
Нет пока. :))Но хочется. 19.04.2002 15:38:50, wran
Маша А.
Жалко, что теперь Болгария стала визовой. Раньше можно было за бесценок купить горящие путевки за несколько дней до вылета. Правда, с ребенком хочется все спланировать заранее. Возможно, что теперь поездка туда не получится дешевле Сочи, но можно почитать статьи в 7е, помню, про Балчик там было - с рекомендациями, как можно удешевить отдых в Болгарии.
Не знаю, как другим, но демократичный отдых в Болгарии, где теплое море, приятный климат, вкуснейшие недорогие фрукты, колоритные ресторанчики, дешевое хорошее вино и полное отсутствие "понтов", приемлемые цены на развлечения - очень неплохой вариант для летнего отдыха. Знаю людей, которые после Турции были очень расстроены некарсивой сантехникой в болгарских гостиницах:). Им там точно не понравилось:).
19.04.2002 15:49:18, Маша А.
Ищу детский лагерь для сына 10 лет. Посоветуйте, пожалуйста, - в Подмосковье на летние каникулы! 19.04.2002 14:24:06, Марша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!