Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!
Naomi

День в Зальцбурге - что посоветуете?

Мы в скором времени поедем в отпуск в Мюнхен, про этот город я уже расспрашивала :-). Подскажите мне, пожалуйста, если мы все-таки решимся съездить на один день в Зальцбург, что там интересно посмотреть/посетить с мальчиком 7 лет? И сколько времени "закладывать" на пребывание в городе, т.к. надо будет решить вопрос с расписанием поездов. Буду очень признательна за все советы, ссылки, рекомендации. Заранее СПАСИБО!!!
24.10.2007 23:01:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Тоже едем в Германию, правда дочку не берем - решили с мужем вдвоем отдохнуть... Едем 15-го ноября на шесть дней. И тоже планировали съездить в Зальцбург на день, еще один день уйдет на замок Нойшванштайн(там рядом еще один есть) + день на поездку к родственником знакомых в пригород Мюнхена (60 км.). В промежутках сам Мюнхен осматривать будем.
Мне ссылку про Нойшванштайн дали - там и расписание и вся инфа...
http://www.hohenschwangau.de/545.0.html
25.10.2007 15:44:16, kikimora
Naomi
Спасибо, ссылки и подробности про Нойшванштайн у меня есть, мы там на два дня (три ночи) задержимся, чтобы спокойно погулять, осмотреть достопримечательности, да и просто отдышаться :-)... да и жилье там гораздо дешевле Мюнхенского ;-)). Главное, чтобы погода не подвела :-)) 25.10.2007 22:33:32, Naomi
Пантерка
ой .. вот почитайте мой рассказ по ссылочке. Там есть отдельная глава пр Зальцбург. Крепость да, хорошо но я очень вам рекомендую выбраться в халляйн (пригород Зальцбурга, там недалеко). Там соляные пещеры и экскурсия туда ой какая!!.. мы с мужем сколько лет вспоминаем - это пожалуй одна из лучших экскурсий в нашей жизни Честно! А ребенку как понравится! Одни горки чего стоят да еще по подземному озеру на кораблике.. А рядом еще деревенька кельтская! Честное слово это для ребенка будет интереснее крепости в зальцбурге!
25.10.2007 11:04:44, Пантерка
Naomi
Спасибо большое, очень интересно! Скажите, пожалуйста, а где можно в инете подробнее прочитать про эти пещеры? Как всё ж таки далеко до них добираться? Сколько времени ушло у вас на дорогу в пещеры, пребывание там (если не брать в расчет деревушку, мы с народным бытом в разных странах так часто знакомились, что этот случай я бы пропустила)? Я тем не менее хотела бы и по Зальцбургу прогуляться, а время будет ограничено. 25.10.2007 11:32:57, Naomi
Пантерка
ну вот точно по времени прям я не скажу.. уже все таки времени прошло не один год :) но смотрите.. если мы успели утром в крепость сходить а потом в Халляйн добраться все там поглядеть и пытаться на 15-30 обратно уже уехать.. а мы пташки не ранние.. От Зальцбурга до Халляйна 15 км. оверьте добраться легко. Мы немецкого не знаем и ничего :) не потерялись. Просто прям на вокзале в Зальцбурге идете в туринформ бюро Там берете карту Зальцбурга (4 года назад это беслатно было) там же кучарекламных проспектов где вы обнаруживаете и халляйн :) птом если что показываете местным жителеям а они направление автобуса укажут :) 25.10.2007 16:55:30, Пантерка
Naomi
Спасибо, я уже продумываю этот вариант. 25.10.2007 22:31:40, Naomi
Поднимитесь на крепость, там очень красиво. Погуляйте по историческому центру, моцартовским местам и вдоль реки.
На противоположно от исторического центра реки есть наверху еще одна крепость-музей, но до нее топать вверх прилично, с 7-леткой я бы не пошла..
Город красивый, но маленький. Много милых кафешек
25.10.2007 10:20:09, залетная пташка
Naomi
Скажите, пожалуйста, а как найти эти Моцартовские места? Можно ли в Зальцбурге, приехав на вокзал, разжиться где-то картой города? Мне не хочется покупать путеводитель из-за одного неполного дня пребывания в Зальцбурге, а без карты мы вряд ли найдем что-либо... Как я поняла, есть дом, где Моцарт родился, а еще есть Резиденция. Куда идти? стоит ли заходить внутрь?.. А в музее восковых фигур (Miracle's Waxmuseum) Вы были? Это стоящее мероприятие для 7-летнего ребенка (он уже был в таких музеях в Копенгагене и в Амстердаме)? или тематика может быть не совсем подходящая.. 25.10.2007 10:59:20, Naomi
Конечно, можно. Стоит пару-тройку евро. Есть спец. карты для туристов, там даже картинками отмечены заповедные места.
Народ ходит в дом, где он родился и в церковь, в которой его крестили, женили и там он играл в молодости.
Про музей восковых фигур не скажу ничего, не были... Я последнее время к ним охладела, даже в Лондоне не пошли с мужем в Тюссо.
А в крепость на фунеккулере все ж прогуляйтесь, там и пушки и доспехи и оружие. И корова в натуральную величину, с которой связана какая-то затейная история крепости...
Мальчику может будет интересно.
А до Инсбрука не доедете? Там очень тоже красиво...
25.10.2007 13:42:33, залетная пташка
Naomi
Спасибо! Нет, в Инсбрук - это уж в другой раз. Мы всё-таки в Германию едем сейчас, будем там достопримечательности изучать согласно плану и забронированному жилью :-), а то на переездах разоримся ;-)). В крепость обязательно сходим, сыну это интересно будет. А сколько по времени может уйти на её осмотр? Пытаюсь всё-таки вписать Соляные пещеры в "график" :-)). 25.10.2007 13:49:55, Naomi
Юля В
Это нереально. Получится галопом по Европе:)
Подарите себе день в Зальцбурге, и то будет мало, темнеет-то рано. Не пожалеете, честно.
27.10.2007 00:28:01, Юля В
Naomi
Спасибо :-)) 27.10.2007 00:42:36, Naomi
Юля В
:) 27.10.2007 16:16:07, Юля В
У нас часа два точно ушло. 25.10.2007 14:44:37, залетная пташка
Naomi
Ясно :-)). Спасибо еще раз! 25.10.2007 14:49:42, Naomi
Немного не по теме. Из Мюнхена в Зальцбург идут электрички. Цены на билеты разные. Есть билет со скидкой. До 5 человек, цена была 25 евро (года 2 назад). Назывался как-то вроде Bayern Fahrkarte. Короче спрашивайте про скидки в кассе. 25.10.2007 10:08:45, Laris
Пантерка
да. Но и время в пути разное... Мы вот планировали на одну электричку а в силу некоторых обстоятельств опоздаи.. доплатили за поезд ЕС и уехали через час. в итоге приехали не более чем на 10 минут позже.. 25.10.2007 17:04:47, Пантерка
Naomi
Спасибо! 25.10.2007 10:13:15, Naomi
Если погода хорошая просто погулять по историческому центру, подняться на фуникулере в крепость.Мне кажется, если часов в 9-10 утра приедете туда, то в 5-6 вечера можно обратно ехать. 25.10.2007 08:19:31, Вахмурка и Гржмелик
Naomi
Спасибо! В 9-ть, думаю, мы не приедем в Зальцбург, всё-таки почти два часа пути, но часам к 11 доберемся туда однозначно. 25.10.2007 09:17:55, Naomi
Юля В
Имхо, к 11-ти - поздно. Вставайте раньше, раньше приезжайте. В 6 вечера уже будет темно. Времени мало, не хватит. 27.10.2007 00:30:12, Юля В
Naomi
Посмотрим на вечерний город немножко :-) Всё ж таки это отпуск, хочется хоть чуть-чуть расслабиться ;-)) 27.10.2007 00:43:50, Naomi
Юля В
Спать можно и в Москве. Ну честно, встаньте по-раньше и езжайте. В 11 в Зальцбурге - это очень поздно. Хотя бы в 10. 27.10.2007 16:17:13, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!