Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Испания!

Вот решили поехать в отпуск в Испанию, но не знаем, какой отель , какое место выбрать? Кто, что может посоветовать? Желательно, чтобы было что-то увеселительное для дочки (2года и 6 мес.), а для нас просто пляж , море, бассейн, короче никакого шума и чисто растительное существование:-))). У кого есть такой опыт отдыха в Испании? Поделитесь, пожалуйста!
19.04.2002 12:02:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в 98 в Салоу, отель Салоу Принцесс 3*, около 800уе на человека в июле. Очень понравилось, рядом в 15 мин ходьбы или на спецпаравозике- испанский диснейленд Порт Авентура.Люди ездили на экскурсию из других городов туда, а мы могли ежедневно там пропадать.Платишь за вход и катаешься хоть весь день.Сам городок чем то напоминал Сочи, у моря был луна-парк, красивая набережная для прогулок, впечатления замечательные. 22.04.2002 20:35:22, Эля и Маша
роМашка
Ну шумно там почти везде. Я бы на Майорку поехала, там море почище. Могу рекомендовать отел Cala Ferrera (побережье Cala D"or) - рядом тихий заливчик, ехать лучше в июне, не так жарко и народу поменьше. 20.04.2002 20:39:25, роМашка
Я была в городке Кулера - это недалеко от Валенсии (русские это место почяти не знают - там отдыхают сами испанцы, французы и немцы). Там очень тихо и спокойно! Для меня (я была без детки) так черезчур! Море, пляж, дешевейшие магазины, ресторанчики - не очень понравились (без изысков), у меня были апартаменты и я, в итоге, начала сама готовить - вот продуктовые магазины в Испании - ууух, какая ва них вкуснотища и дешевизна! 22.04.2002 11:25:28, wran
В июне, к сожалению, не получится... 21.04.2002 12:18:17, Мечтающая об отпуске:-)
И мои пять копеек:)))
Эстиваль - далеко не самое приятное место. Отель включает в себя и аппартаменты и просто номера, огромная територия - ну просто большая ДЕРЕВНЯ! Причем 90% - русских. Нет, не поймите меня правильно, я не против соотечественников, но может тогда лучше в Сочи? В большом отеле всегда есть проблемы с бытом. К тому же Ла Пинеда, где находится Эстиваль, слегка :)) на отшибе. Даже электричка (очень удобный местный способ сообщения) не останавливается.
Очень рекомендую Бенидорм. Нужно просто выбрать отель в спокойном местечке. Там и аква- и тематические парки есть - просто супер, Терра Митика открыли только год назад - сплошной восторг. И для ребенка и для его родителей вполне подходит.
Были в Испании два раза, ребенку был год первый раз и 2,5 второй.
19.04.2002 20:58:59, руМася
А в Бенидорме слышится русская речь?:-) 21.04.2002 00:58:36, Мечтающая об отпуске:-)
Эх, есть ли такое слдакое место, где бы не слыщалась русская речь! :)))
Другое дело - какая именно речь, часто очень ненормативная - народ, типа, на отдыхе.
22.04.2002 10:10:40, руМася
Ооо,ээ.... вот этого нам не надо.... Ребенок где-то подхватил слово "дулак":-).. Но вот где она это услышала, для нас остается загадкой (дома не говорим, а с русскими людьми она общается мало):-)))). 22.04.2002 11:36:20, Мечтающая об отпуске:-)
Так мне наши соотечественники не очень будут мешать - мы живем в Германии, так что это даже хорошо, елси ребенок будет слышать русскую речь:-). Но ваши оценки обязательно учту, спасибо за ответ. 21.04.2002 00:54:52, Мечтающая об отпуске:-)
Так вы не из Москвы полетите? Боюсь, тогда, местные советы вам не очень помогут - я когда искала где бы нам с дедушкой встретится, столкнулась с проблемой, что разные страны освоили совершенно разные курорты. Я перебрала сотни вариантов, пока мы все-таки смогли в Испании встретится. Мы в итоге даже прилетали с ним в разные ажропорты - от летел в Барселону, а я в Реус. Так что скорее вам стоит местных турагентов трясти...


При этом, оплачивал гостиницу он в Москве - ровно втрое дешевле, чем если бы я ее же покупала тут :)).
21.04.2002 13:23:44, Кузькина Мать
Так мне интересно описание мест (так как я там еще не была), поэтому и полезла в конфу, чтобы узнать впечатления. Вот подсобиру сейчас инфу и пойду по турагентствам спрашивать, что у них из этого всего есть:-))).
22.04.2002 11:38:39, Мечтающая об отпуске:-)
Про соотечественников согласна полностью. Но для меня-то это был главный плюс - ребенок хоть русскую речь услышал :)), а то до поездки и не говорил совсем ... 19.04.2002 23:42:58, Кузькина Мать
А мой наоборот, новые слова английские запоминает, с аниматорами общаясь даже несколько испанских выучил.
Кстати, я еще с первой поездки заметила, такие дальние путешествия, новые впечатления, иная культура - большой толчок в развитии ребенка.
20.04.2002 15:47:56, руМася
Я ездила с сыном 2.5 в Эстиваль-Парк (Коста-Дорада). Жили в апартаментах (удобно, что ребенок спит, а у вас есть место потусоваться) - там гораздо тише, чем в самом отеле. Питание - в отеле (100 метров от апартаментов) полный пансион, шведский стол. За исключением молочного вполне пристойно для ребенка. Ну и в номере есть плита, холодильник - можно самой готовить (я не делала).


Из детских развлечений небольшая площадка, "сад", детские кусочки в бассеине - нельзя сказать, чтобы много.


Пляж общий (как я понимаю, в Испании всегда так) - через дорогу от гостиницы. Рядом аквапарк.


В общем, ничего особенного, но неплохо.
19.04.2002 13:09:40, Кузькина Мать
А там есть что-нибудь, заслуживающее внимания, вблизи отеля? 19.04.2002 15:33:56, Мечтающая об отпуске:-)
Поеду в Испанию на майские. Без дочки, правда.:( Приеду расскажу подробнее.
А сейчас, то что знаю:
Эстиваль Парк находится в Коста Дороде, это недалеко от Барселоны. Рядом развлекательный парк - Парк Авентура- по отзывам знакомых, там интересно и детям и взрослым.
19.04.2002 19:03:28, Нэтка
Буду ждать! 21.04.2002 00:56:57, Мечтающая об отпуске:-)
Эх:-)... Но хочется, что бы было не "не плохо", а просто очень хорошо:-). Вот и думай теперь:-( 19.04.2002 15:32:17, Мечтающая об отпуске:-)
Как я поняла, Эстиваль - один из лучших вариантов, по крайней мере, в северной части Испании. Дело в том, что, как я понимаю, в отличии от Турции, отели в Европе не заточены под то, что люди безвылазно сидят на территории отеля, поэтмоу и выбор развлечений в самом отеле меньше. Хотя, безусловно, наши агентства его так рекламируют, что я ожидала большего :)).


Про орестности мне сложно говорить.. Я там случайно :)) оказалась на 10й неделе беременности с жутким токсикозом - сами понимаете, не до поездок. Кроме аквапарка рядом, есть парк типа Дисней-ленда поблизости (не была, но он вроде крупнейший в Испании). Довольно большой выбор экскурсий - разных тематик в Барселону, в том числе часть детские в дельфинарии и т.п.


На самом деле, возможно, более правильным будет вариант выбрать более скромный отель (все-таки очень рекомендую апартаменты - очень удобно с реебнком) и развлекаться за его пределами. Особенно, если взять машину напрокат. Боюсь, что найти в испании отель со своей развлекательной инфраструктурой будет сложно. Мы искали из двух стран (я - в UK, мой папа летел из Москвы) и ничего лучше не нашли :((.
19.04.2002 16:14:08, Кузькина Мать
Да! Все-атки мне ваше описание очень понравилось, будем работать в этом направлении! Спасибо большое за такую полную консультацию:-) 19.04.2002 17:19:05, Мечтающая об отпуске:-)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!