Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Едем в ноябре в Португалию

Путеводителей и Инета начитались, естественно.
Будем ездить на машине.
С Вашей точки зрения что НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ в Португалии? Вдруг мы этого не заметили в путеводителях:)

И еще P.S. Что оттуда обычно привозят?
21.09.2007 12:18:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синтра рядом с Лиссабоном, это далеко не север. В Лиссабоне обязательно посетите океанариум. Если есть дети - музей науки. Потрясающий. Акведук посмотрите. Музей изразцов. Из Португалии везут расписные изразцы в любом виде - подносы, подставки под посуду, просто настенные картинки. Скатерти, расшитые петухами - символом Лиссабона. Мы были на машине год назад, в октябре. Не забудьте посетить мыс Рока - самую западную точку Европы. 24.09.2007 23:36:01, Свекла
Спасибо!
Про океанариум поняла. Дети есть, но они дома останутся :)
А музей науки может и сами посетим - посмотрим по времени.
Акведук - это что???
Мыс Рока - это уж мы не пропустим!
25.09.2007 10:35:39, Шоколад
завидую! Мы были там, но в основном ездили по югу. А самое главное не забыть про океан! Океан отличается от моря, вы сами это увидите, но вот чем!!! Попробуйте понять. а потом раскажите! Ждем с фотками 24.09.2007 14:43:19, Lun
ОК, буду стараться! 24.09.2007 20:18:16, Шоколад
Сластёник
Ах, Португалия, любовь моя:)))
привозят портвейн, конечно:) желательно, прямо из винников (там часто предлагают экскурсии с дегустацией). уж на что я не любитель, но тут оценила.
Обувь кожаная у них хорошая.
Мне очень понравился Порту-весь, особенно прогулка на катере по реке Доуро.На старом трамвайчике доехали до берега океана.Ну и центр весь облазили, там просто гулять хорошо.
еще очень понравился заповедник Жереш-только надо выяснить, пустят ли туда на машине.
Но я не знаю, куда вы едете.
21.09.2007 13:50:04, Сластёник
Так, записала: Порту, портвейн и обувь.
Едем по северу Португалии. В т.ч. и в Порту будем, еще в Браге, Синтре, Куимбре и еще где-то. Т.к. на машине, сможем заехать по дороге в любой населенный пункт.
21.09.2007 14:08:03, Шоколад
Сластёник
в Браге я жила почти 2 недели!!! чудный, хотя и небольшой городок! Там есть улица Педро Пятого:)
обязательно поднимитесь к храму Бон Жезус-он был популярным местом паломничества у католиков. Есть фуникулер, но можно и пешком по лестнице подняться. Вид на него снизу, с лестницы, кстати красивее, чем вблизи.
Вообще в Браге очень много католических храмов, причем иконы часто выложены плиткой-хотите, я вам ссылку кину на свой фотоальбом о португалии?
в Куимбре я лично не была, но моей подруге очень понравилось.
21.09.2007 15:36:37, Сластёник
Хочу ссылку, кидайте!
Спасибо за подробный ответ!
21.09.2007 16:05:12, Шоколад
Сластёник
я вам кинула ссылку, получили? 26.09.2007 09:25:43, Сластёник
Получила, спасибо огромное! 26.09.2007 12:03:32, Шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!