Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Что брать в поездку с ребенком?

Едем в турецкие пять звезд. Ребенку четыре года.
Порылась в архивах, если брать все, что советуют - набирается слишком много.
Мне нужно максимально съэкономить место в чемоданах, поэтому думаю не брать следующее:
1. перевязочные материалы (наверняка в случае травмы в отеле сделают перевязку)
2. утюг, чайник, фен
3. мази типа Спасателя (беру Пантенол)
4. всякие полотенца-туалетную бумагу
5. градусник (точно будет в отеле)

И еще, вы стираете вещи на отдыхе или отдаете в стирку? Что-то мне не хочется тащить моющие средства, а особенно не хочется стирать там руками, бр..
Я даже готова взять двухнедельный запас одежды, лишь бы не стирать там. Как вы решаете эту проблему?
11.09.2007 17:40:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nataly21
в прошлом году в 5 звездах в турции в номере был чайник,фен. (Fame residence lara) 12.09.2007 22:27:44, Nataly21
Я беру мало вещей, утюг и кусок хозяйственного мыла.На аптечке не экономлю, но градусник не беру. В этом году вдвоем с дочкой уместили все в ма-а-аленький чемодан. Место сэкономила вот на чем - взяла шампунь и зубную пасто только детские - ребенку за 2 недели весь тюбик не использовать, а я могу и детским шампунем и пастой пользоваться. Есть детские шампуни с бальзамом "2 в одном" как раз для мам подходят. 12.09.2007 13:52:42, starka
Крёстная
Наташ, я щас тут, у меня чайник маленький - оч. востребован лично. Я чай только свой могу пить и заливаю воду из бутылок минеральную. Плюс, если вдруг нужен срочно кипяток, то никуда ненесусь. Не, чайник нужная вещь. Вот фен мне за неделю 1 раз понадобился, а так я вобще голову не укладываю, хожу дикарем. С ребенком вобще другой отдых совсем. Например, можно смело не брать вечерние вещи, нарадную обувь на шпильке и вобще всякий выпендреж можно дома смело оставлять. Утюгя взяла, но пока ничего не гладила, тоже можно смело оставлять дома, лучше взять больше немнущихся вещей. Или если приспичит, то сдать в ландри просто погладить (мужская рубашка у нас в отеле погладить 3-4 евро примерно). Стирать я всё в ландри сдаю, мне лень руками, стираю только носки-трусы детские. Хотя, собиралассь из дома чуток порошку взять. Но лень, чесслово, стирает отель, хоть и недешево (детские шорты постирать-погладить 3 еро, мужская рубаха уже 8, Т-шотка 5-6 евро стирка-глажка). Полотенца и бумагу в сад, зачем она тебе, тут все есть. Градусник и спасатель нам лично уже пригодился, так что подумай. ВОбще, на лекарствах, имхо, лучше не экономить. У нас лекарства два мешка деткий и взрослый, но мы же врачи :-) Перевязочных, кстати, я не взяла (щас меня убьют, если узнают), но тут если аптека в деревне, можно купить, если что. Но вобще лучше, чтобы был бинт или губка кровоостанавливающая, пока ты там врача будешь бегать по отелю искать, не дай бог конечно... Мой совет ещё - возьми один шприц хотябы. Тут двери скрипят зверски в номерах, я налила в ресторане оливкового масла в шприц и смазала двери, а иначе ребенок просыпался как только в туалет дверь открываешь. Куда едете-то в итоге? 12.09.2007 13:27:52, Крёстная
Спасибо, приняла к сведению, как раз вещи собираю. НО чайник все равно брать не буду :)
Едем в Кемер WOW Kirish Resort завтра ночью.
12.09.2007 17:44:19, Фиолетта
HomaUfa
про вещи: беру каждому по 10-15 футболок, сколько-то маек, трусов, все равно еду в мигрос опять там все покупаю и все равно пару футболок (любимых, наверное) приходится стирать:)
утюг беру
аптечку собираю, но как я уже говорила тебе, мои болеют и приходится обращаться к врачам (я ужасно боюсь сама брать ответственность за лечение), медикаменты выдает тоже доктор.
градусник беру свой, что же каждый раз бегать в медпункт.
полотенца-бумагу не беру, только влажные салфетки.
11.09.2007 20:06:35, HomaUfa
1 и 5 обязательно беру! 11.09.2007 19:51:53, Вахмурка и Гржмелик
1. пластыри обязательно беру. причем в ручную кладь, после того как мой в 4г. орал на все Шереметьево "заклей" (ободрал в аэропорту), а я бегала пыталась найти аптеку
2.утюг беру. мне тоже не хочется стирать руками, но сдавать в стирку жаба душит, а мой способен в день испачкать 2 футболки, к тому же вещи из чемодана будут мятые
фен для себя беру всегда (я с отельным полчаса сушться буду)
чайник никогда не брала, по-моему это ни к чему
3.не знаю про мази, беру крем 30 и мажу им все
4.туалетной бумаги будет полно. но беру 1 пляжное полотенце
5.градусник лучше взять, куда вы побежите, если у него ночью температура поднимиться
11.09.2007 19:34:15, Наталияяя
Елена Майская
ППКС!+всегда беру влажные салфетки антибактериальные 11.09.2007 20:11:59, Елена Майская
Перевязочные срдетсва не брала бы, только пластырь ранку заклеить
утюг, если есть вещи, которые необходиом гладить. Про чайник даже в голову не пришло бы взять, кстати в некотрых отелях есть чайник и чай, кофе в номере. Фен, я не беру, волосы до лопаток, но я не люблю сушить феном, если необходимо - мне достаточно отельного. Фен будет обязательно
мазь одну, которая подходи
туалетну бумау, зачем? полотенце - беру одно пляжное, чтоб лежак свой отличать, и вдруг приедем нельзя сразу будет получить пляжные полотенце. В номер не беру. Пару пачек влажных салфеток небольших - в дорогу и на экскурсии, или просто выйти, а то дети, те еще свинки
градусник взяла бы обязательно, причемв в самолет, я его везде с собой таскаю, если выезжаю из отеля больше, чем часа на четыре и жаропонежающее. В последний разу у девочке на экскурсии температура поднялась, хорошо, что у нас все с собой было
Вещи стирать не отдаю, руками стираю только себе и дочке нижнее белье. Ну или если пятно небольшое. Днем все равно в купальнике, вещи нужны только на вечер и позавтракать (обедаем обычно на пляже), ну и если ехать куда, то да, этот комплект потом не оденешь. Мне проще расчитать, чтоб хватила на время отдыха без стирки. Хотя всегда что-то возвращается неодеванное
11.09.2007 19:30:20, Водяная лошадка
КалиНа*
Упаковку влажных салфеток (такую маленькую на 20 штук в сумку положить) 11.09.2007 19:19:37, КалиНа*
из перечисленного вами я бы градусник брала такому маленькому ребенку, а все остальное дома оставила. Ребенку запас вещей на 2 недели и не стирать, себе на неделю - все равно все не перепачкаете 11.09.2007 18:30:26, MASHULYA
Фламинго
чайник ясень пень - перебор... а на остальном - посмотри, ну много ты места сэкономила в чемодане - особенно градусник... Я сейчас как раз вещи собираю, беру по мелочи все что вижу, особенно лекарства от пищевых расстройств.
шмоток много лучше не брать, как правило половину ни разу не оденешь... утюг - возьму...
11.09.2007 18:21:18, Фламинго
Утка
утюг дорожный беру, надо бы взять одно полотенце пляжное хотя бы затем, чтобы на пляже не путать свой лежак с лежаками остальных отельных постояльцев:)в стирку там не отдаю по причине космических цен на услуги прачечной. Беру порошок в маленькой упаковке, обычно хватает только замачивания, даже особо руками тереть ен приходится. Правда, я с собой беру пятновыводитель в аэрозоли, тогда вообще только полоскаю:)градусник нужен. 11.09.2007 17:58:18, Утка
А дайте, пожалуйста, если есть ссылочку на какой-нибудь список того, что нужно взять. А то боюсь что-то пропустить (голова совсем стала плохая :)) 11.09.2007 17:56:30, Uni79
Елена Майская
вот тут например:) 11.09.2007 20:14:37, Елена Майская
Nataly21
да уж... список впечатляет. а зачем на море аквамарис? :) шутка 12.09.2007 22:38:12, Nataly21
Елена Майская
там вообще список в отпуска-не все ж на моря-окияны ездят. А так очень удобно-ненужное вычеркнул-нужное вписал и вуаля! 12.09.2007 23:42:00, Елена Майская
Marynika
Градусник я бы взяла-таки.
В стирку не сдаю, иногда стираю ребёнкино нижнее бельё.
11.09.2007 17:49:46, Marynika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!