Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Куда поехать с детьми -2 года и 4 месячным?

Безумно хочу поехать отдыхать семьей с детьми -2года и 4-х месячным.Со старшим ,когда ему было полгода ездили в Болгарию- все понравилось.Планируем поездку на ноябрь-раньше не получается.Поделитесь опытом, может быть кто летал с грудным ребенком в дальние страны (Доминикану или Мальдивы,также рассматриваем ОАЭ). Хочется покупаться в теплом море ,переживаю только за маленькую.
02.09.2007 18:55:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на кипре были в октябре в прошлом году; было отлично, днем даже жарковато! (в Aeneas, недалеко от Айя-Напа)
ребенку тогда было 4 года (день рождения там отметили)
06.09.2007 15:18:49, vk56
Были на Мальдивах 2 раза. В этом марте ездили , когда мелкому было 1г11мес. Перелет нормально переносится (если прямой), но в ноябре там плохая погода. Солнца мало, дожди, всей красоты Мальдив не увидите:-). Хотя, как повезет...
На медпомощь там расчитывать нельзя, только на себя. А еще лучше все-таки до года подождать, когда иммунитет устаканится у малыша. Все-таки это большой стресс. Там и солнце другое, и влажность. Проштудируйте интернет на предмет отзывов об отдыхе в ноябре. Не сезон там в это время:-(
06.09.2007 10:55:49, ASI
tattochka
Света! Извините, может испорчу Вам настроение, но не предупредить не могу...Мы ездили с дочерью в Египет, когда ей было чуть меньше двух лет, 1,11 по-мойму и эту поездку я не забуду никогда...Она заболела на второй день и температура была 40,5. И с врачами там полная ...опа...Наши медсёстры и то лучше, и добраться до них очень тяжело, в 40ка градусную жару с ребёнком с температурой мы ехали 2 часа до больницы с водителем, который не разгноваривал даже по английски.... Я думала, что живой я её уже не привезу. И это при том, что она не ела никакой еды из отеля и не пила ничего, всё было с собой в сумках-холодильниках. Измучались мы с мужем страшно...Подумайте, может не стоит такую маленькую тащить? Хотя мои друзья ездят с маленькими детьми прямо с рождения, в 1 месяц летали с младшим в Амстердам, в 6 месяцев ездили в Черногорию, среднего в 4 месяца возили в Таиланд. Отдыхают всей семьёй с тремя детьми и ничего не боятся(Впрочем им и нечего бояться, у среднего у них инвалидность, и поэтому они просто пытаются жить...) Все поездки в таком возрасте, да впрочем как и в любом другом, на свой страх и риск...Вторым ребёнком я так рисковать не стану...
Ещё раз, извините за печальный пост...
04.09.2007 23:27:03, tattochka
Инна погодки
Мальдивы по моему лучше чем доминикана и ближе,но мне кажется они все же для брачного отдыха , ну или по крайней мере для подростков, которые с маской уже плавать могут.Доминикана для любителей экскурссий и пляжного отдыха с ромом.Судя по всему это тоже не про ваших детей:) ОАЭ комфортно- спору нет.Если вы на ГВ то для маленькой все равно где.Дальние расстояния и акклиматизация в ее возрасте не полезны по моему. Хотя я на Мальдивах видела и двухмесячных на маминой сисе. А смысл? А для старшей по моему доминикана и ОАЭ лучше так как там анимация хоть какая-никакая есть.

04.09.2007 01:00:08, Инна погодки
Марина скажите пожал.,а что с медицинск.обслуживанием на Мальдивах.Если не дай бог какая-то ситуация ,там смогут оказать квалифицир.помощь? из аэропорта до островов добраться можно либо на катере ,либо на вертолете?долго по времени обычно? есть ли в вашей практике случаи ,когда на мальдивы летают совсем с маленькими 3-4 месяца? и разве прямой рейс до доминиканы занимает не 11 часов?спасибо (буду благодарна за ответ) 03.09.2007 12:50:10, sbi
Инна погодки
Хоть я и не Марина, но отвечу:))Попа там с медобслуживанием. То есть медобслуживание есть, только платное. То есть по возвращению вам придется гемморится со страховкой, впрочем наверно как и везде. Но к примеру на мальдивах визит к врачу по поводу герпеса на губе и его рекомендации не мочить и не подставлять под солнце(на мальдивах!:))) стоили мне 90 долларов. Без лекарств. А потом эти доллары нужно было со страховой компании взыскивать. Столько гиммору, что я не стала.Могу сказать, что местное население там "обезъянки", потому на каждом острове почти все врачи европейцы. В случае чего то серьезного полагаю придется ехать в столицу(громко сказано) за собственные деньги.Перелет на Мале составит 9 часов от Москвы плюс удаленность от выбранного вам острова от 10 минут до часа. Чем дальше тем красивее и над и под водой. Искренне рекомендую вам подождать с мальдивами еще года 3 и поехать с мужем вдвоем.

04.09.2007 01:08:07, Инна погодки
МаринаХ
расстояние зависит от выбранности отеля..врач вызывается по страховке...Перелет в доминикану 12.20 , если говорить точнее:)С малышами знаю летают и в доминикану, и на мальдивы...для них перелет оч.легок...сложнее м.б вашему 2х-летке:) 03.09.2007 18:45:29, МаринаХ
МаринаХ
мне кажется перелет малышам переносится легче, чем взрослым...но все-таки доминикану (13ч)лучше приберечь чуть на потом, а начните с Мальдив-8ч лету, накупаетесь от души:) 03.09.2007 11:57:01, МаринаХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!