Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!
Натs

Вена или Стокгольм

Хочется просто услышать ваше мнение. Есть неделя в середине октября. Вот не можем никак решить в Вену или в Хельсинки-Стокгольм съездить. И туда и туда будем ехать на поезде. Муж говорит, что в стокгольме в это время дожди будут, но с другой стороны в Хельсинки можно пошопится. Детям настроилась зиму финскую привезти.А-а-а-а, Что делать-то? И туда и туда хочется. В предверии предстоящего пополнения семейства хочется немного развлечься. А то с тремя потом не попутешествуешь.
30.08.2007 13:45:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tytsik
ВЕНА! Для детей, да и для взрослых тоже, оч. интересным будет посещение зоопарка в Шонбрунее (да и сам дворец тоже), музей моря, Пратер (если он будет открыт конечно). А вообще в Вене много интересных мест и недели будет очень мало. Я там бывают 1-2 раза в год вот уже 6 лет, и до сих пор нахожу много интересных неизведанных мест. 31.08.2007 16:20:37, tytsik
Прям заинтриговали - чего такого в Вене можно изучать нового да еще каждый год? Кстати, кроме зоопарка я там не припомню никаких особых развлекаловок для детей.
ИМХО стоит брать машину напрокат и поездить по Австрии целиком, а не только в столицу.
31.08.2007 17:18:28, залетная пташка
а купите путеводитель афиши по Вене, он очень приятно написан. Может Вас вдохновит и Вы посмотрите на Вену другим взглядом. А Париж Вам нравится? 01.09.2007 00:23:43, Ира
Спасибо, у меня был ( и до сих пор где-то валяется путеводитель по Вене), когда начинаешь по пятому разу натыкаться на дворцы, в которых уже был, это неприкольно даже с путеводителем. ИМХО исторический центр у Вены небольшой, а в остальном это унылый серый городишко...
В Париже не была. Нравится Лондон, бесконечно могу бродить...
01.09.2007 01:24:36, залетная пташка
Naomi
А Вы всей семьей собриетесь или только с мужем? Если только вдвоем, то я бы Вену выбрала, а если с детьми, то в стокгольме им очень интересно будет - проверено ;-)) 30.08.2007 22:22:39, Naomi
роМашка
Конечно, Вена! А все финское можно и в Москве купить даже дешевле. 30.08.2007 19:18:56, роМашка
Имхо, однозначно Вена.

какая в октябре зима, не очень поняла
30.08.2007 16:25:46, АнглоГалка
Натs
да не зима, одежду зимнюю для детей. Извините за невнятность :) 30.08.2007 17:04:12, Натs
Ааа. Ну это, конечно, да. Но все равно, я бы в Вену. И не так уж я ее люблю, но Хельсинки, имхо, вообще тоска, да и Стокгольм мне как-то не. Ну правда, детЯм там есть места интересные 30.08.2007 17:09:55, АнглоГалка
SunFlower
Хельсинки мне вообще показался похож на заштатный русский городишко, прошу заранее извинения у всех, кого может это задеть. :) 31.08.2007 10:41:05, SunFlower
МаринаХ
Дешевле и удобней Стокгольм...Там оч.красиво...Но я так люблю вену, что даже не могу сказать, что туда не надо:) 30.08.2007 13:59:14, МаринаХ
Натs
А с погодой обычно в это время что бывает и в Вене и в Стокгольме, не подскажите?
30.08.2007 14:06:45, Натs
МаринаХ
В вене теплее всегда...Последний раз я там была в декабре...ходили в осенних куртках...В стокгольме в я нваре был -1градус, а главное ветра не было, чего я боялась.Но от дождей никто не застрахован, ни в вене, ни в сткг. 30.08.2007 14:15:20, МаринаХ
SunFlower
В Вене супер! Эх, я бы в Вену поехала! :) 30.08.2007 13:59:01, SunFlower
А я бы в Вену не поехала при прочих равных данных - на любителя. Мне в Австрии намного больше нравится Инсбрук, Зальцбург и соседний немецкий Мюнхен, чем Вена, но они на 300 км западнее.
В Стокгольм и Хельсинки рванула бы с удовольствием, да кто ж меня пустит.
30.08.2007 14:56:21, залетная пташка
МаринаХ
Надо же:)А я вот была и в зальцбурге, и в фельдане, линце...милые поселочки, пенсионерские даже...а вот Вена дает необчайный заряд...НО я там всегда сама по себе, без гидов, групп...Потом жила там какое-то время...Каждый раз с волнением лечу:)))А вот хельсинки...беее, разве что по магазинам пробежать.Но паром в СТКГ стоит того, чтобы не лететь туда на прямую:) 30.08.2007 15:43:35, МаринаХ
SunFlower
Абсолютно согласна! :) Зальцбург - красиво, но полдня - за глаза, а в Вене нам трех дней не хватило, там столько интересного! 31.08.2007 10:44:03, SunFlower
Мне просто очень нравится западная Австрия как таковая - там можно без конца перемещаться из пункта в пункт и любоваться без остановки. Альпы люблю, Тироль люблю.
А вот что делать НЕДЕЛЮ в Вене? Мы на третий день от скуки уже решили поехать в Прагу - фиг, виза чешская нужна.
Но я не настаиваю ни на чем. В Вену, так в Вену. Опять же лететь туда можно за копейки.
30.08.2007 16:51:01, залетная пташка
Что делать в Вене?! кофе пить, оперу посетить, гулять, все таки это столица модерна, на блошином рынке поковыряться. мне кажется в Вене точно на неделю дел хватит 31.08.2007 13:19:27, Ира
МаринаХ
:)))я вот сколько раз была, так ни разу до подземелья сваровски не доехала...хотя я там просто гуляю:) 30.08.2007 16:58:42, МаринаХ
SunFlower
Да, вот и проси совета в конфе! А я бы при прочих равных нипочем бы в Хельсинки не поехала, даже если бы пустили. :))) 30.08.2007 15:15:51, SunFlower
Мне просто очень хочется устроить путешествие по Скандинавии, типа поездом в Хельс-ки, там день, потом паромом в Стокгольм и так далее.
А Вена... Могу порыться, выложить здесь свои впечатления от мартовской Вены. Если в двух словах - город, живущий прошлым, единственный немецкоязычный город, где мне на ум приходило, что вообще-то 60 лет назад мы с этими людьми воевали...
30.08.2007 15:22:48, залетная пташка
SunFlower
Мы 7 лет назад там были, мне даже в голову такое прийти не могло, воевали мы с ними или нет. Что-то вы не в хорошем расположении духа туда поехали, вот и впечатление совсем не то. 31.08.2007 10:46:18, SunFlower
Мы с ними воевали? с австрией? 60 лет назад? 30.08.2007 16:38:51, Ира
Да, воевали... И медали, которые наши получали, когда брали Вену, назывались "За ВЗЯТИЕ Вены", а не "За ОСВОБОЖДЕНИЕ Вены". В отличие от Праги, Будапешта и так далее.
Там под это дело целый комплекс мемориальный в центре имеется с Советскми солдатом на постаменте...
30.08.2007 16:47:06, залетная пташка
а я поняла так, что им тоже тяжко приходилось, что значит вот это OS или O5? 31.08.2007 13:15:23, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!