Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!

Во Вьетнаме кто-нибудь был?

Очень нужны впечатления, собираемся туда зимой поехать, собираю информацию.Особенно интересуют впечатления от Фантхиета и Ньянчанга.Плюсы, минусы и того и другого.
29.08.2007 22:26:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
7я - это вещь!Где еще столько полезного узнаешь.Спасибо всем ОГРОМНОЕ.Пошал изучать и конспектировать! 30.08.2007 20:01:38, Вахмурка и Гржмелик
kikimora
Я только вернулась, спрашивайте:) Ездили - я, муж, дочка почти 8-ми лет. Туда летели Москва - Хо Ши Мин(Сайгон) - в Сайгоне два дня - обзорка по городу + по Меконгу экскурсия, далее переезд(200 км.) в Фантьхьет - неделя пляжного отдыха, взяли мотобайки в прокат, сами ездили по окрестным достопремечательностям(их там особо нет:), далее переезд(еще 200 км.) в Нья Чанг - неделя активно-SPA-пляжного отдыха(ездили в грязи, на острова различные, ходили в спа-салоны, в аквапарк и парк развлечений), затем перелет Нья Чанг - Ханой, день и ночь в Ханое, перелет Ханой-Москва. Летели вьетнамцами, нареканий нет, но и восторгов, как писали в инете, я не испытала - прошлым летом летали аэрофлотом в Тай - было лучше все!!! По отелям:
Сайгон - отель Ким До, кажется 4* - все отлично, удобно расположен, в самом центре, рядом с Рексом, Шератоном...
Фантьхьет - отель Терракотта, 4*, новый - очень симпатичная территория, отличные номера(у нас был бунгало sea-view) - достаточно просторные, большая ванная, душ почти под открытым небом - есть выход в загороженный бамбуком личненький маленький садик увитый цветами и орхидеями, очень понравился отель, персонал, Василисе на ДР пришли девушки с ресепшена и подарили офигенный торт с ее именем и букет в корзине, а при отъезде подарили всем сувениры. В Фантьхьете вообще душевней, много отелей нам понравилось - гуляли, были у друзей в Бамбу виладж(встретили в аэропорту знакомых из соседнего дома:). Минус Терракотты - вели работы по укреплению пляжа - бетонировали, чтобы не подмывало во время прилива песчаный берег - минус в том, что на пляже не было лежаков, шумно не было, но там никто не гоняет, мы вообще гуляли по всему берегу, лежали где хотели:) Пляж к нашему отъезду уже закончили "ремонтировать".
Нья Чанг - отель Санрайз, 5*. Нья Чанг - это город, пляж через дорогу везде(кроме Аны Мандара - отмели, т.к. там выше южный порт и вся грязь течет чере море отеля, ВинПёрла - отмели, т.к. подтверждали только номер с видом на гору и вообще проблематично мотаться в город каждый день - 30 минут уходит, чтобы там ни писали по 7-10 + такси до центра - т.к. порт в самом конце города). У нашего отеля свои бесплатные лежаки, полотенца, всегда было свободно, песок убирают, чисто, но море, к сожалению, не "причешешь граблями" - муж был сильно не доволен, т.к. пару раз натыкался на прокладки, пакеты и тряпки плавая...я как-то не замечала этого:)повторюсь, это было пару раз! Сам отель пафосненький, дресс код - в купальниках и парео не походишь, при входе заставляют ноги обмывать от песка(если с пляжа идешь). Номера сдержанные и безликие(в Терракотте гораздо лучше!), мебели много, ванная очень маленькая!!! У нас был номер delux - самый дорогой, т.к. других не оставалось, - два балкона, каждый день фрукты в номере + конфетки на ночь, еще нам дали карточку(это из-за категории номера) по которой мы могли ходить с 10 до 22 в "перкусочную" - так дочь ее называла:) - там закуски, бутербродики-канапе, кексы, печенье, чай-кофе, соки, пиво, фрукты. Это оказалось большим плюсом:) Еще один раз принесли приглашение в бар на коктейль - там оказался неплохой ужин с горячим, фруктами, устрицами и т.д. Вообще в отеле были шикарные завтраки. Минус - в день отъезда не убрались в номере, не поставили фрукты и питьевую воду, на мои возмущения ресепшн ответил, что у вас, мол, чек аут сегодня в 12.00 и не положено, хотя всегда делали все это утром, когда мы на завтрак шли:( Просто не приятно было...Я ведь оплатила этот день?!
Ханой - Sunway. Мы в нем только переночевали, был далековато от озера-центра - на такси, не пешком, но в отеле было супер - в ванной куча всяких кремчиков, на столике в комнате чай, кофе, фрукты.
Спрашивайте, если что...
30.08.2007 16:28:25, kikimora
Улачка
мы были года 4 назад. составили себе индивидуальную программу. Новый год справили на границе с Камбоджей,потом на катере проехались по дельте Меконга, в Камбоджи, были в столице и 3 дня в Анкор вате, впечатления сильнейшие!!!!!!!!Потом на самолете в Хо Ше Мин, оттуда на машине поехали в Ньянчанг. По дороге 1 день провели в национальном заповеднике, экзотика конечно, но зверей мало, зато ночевка в домике в джунглях) На побережье было наименее интересно, жили вот в каком отеле не помню, но не на острове. Волны все всемя были сильные, я один раз в воду залезла, меня перекувыркнуло и затылком об дно, думала все, не выплыву. Потом ездиликупаться на остров, тамволн нет и все хорошо,много обезьян). А вообще, Вьетнам -Камбоджи - считаю до сих пор самой интересной поездкой. Еще там русских очень любят, не знаю, может сейчас уже много тудаездит, но нас гид водил в ресторан и пытался от всей души напоить водкой за свой счет, пришлось пить, чтобы не обижать. Попросили мы нашу принимающую компанию вместо поезда,внутренний перелет,сделали без слов,доплатить не просили.По ходу путешествия решили посетить заповедник, без вопросов повезли насв заповедник опять же без доплаты) пишите на почту если что. 30.08.2007 15:30:49, Улачка
Funny
Были в Нья Чанге в марте этого года.Отель-Ана Мандара.Летели вьетнамцами.Москва-Ханой-Нья Чанг.Обратно через Сайгон с одной ночёвкой.Время стыковки между ханоем и Нья Чангом было чуть больше часа.Билеты бради сразу с внутренними перелётами.Отель очень понравился.Город сам по себе (Нья Чанг)шумный и грязноватый.Ели в ресторанах,рекомендованных гидом.В отеле жили на первой линии,что спасало в какой-то мере от шума города,так как вьетнамцы просыпаются рано,ездят на мотоциклах и постоянно сигналят:)))Пляж был собственный-охранники сидят и гоняют местных жителей. 30.08.2007 13:56:14, Funny
КалиНа*
ОФФ: Так в какую школу пойдете (старший)? 30.08.2007 10:55:03, КалиНа*
Остаемся в 156.В Бутово на кружок собираемся ездить.До 7-го класса точно не дергаемся. 30.08.2007 12:46:44, Вахмурка и Гржмелик
КалиНа*
Спасибо.
Может вместе учится будем с 7 класса :)))
Про кружок пошла на сайт школы.
30.08.2007 14:03:52, КалиНа*
кстати, очень хорошее инфо по вьетнаму на сайте винского awd.ru, в трэвел форуме находите вьетнам и вперед, на все свои вопросы ответы найдете:))) 30.08.2007 10:52:19, Lubanya
Спасибо,пойду изучать. 30.08.2007 12:54:02, Вахмурка и Гржмелик
мы тоже в феврале планируем, правда я еще хотела в камбоджу на несколько деньков заехать, посмотреть храмы, в том году кстати на вьетнамские авиалинии были очень хорошие скидки,в этом судя по инфо ничего такого не планируется, направление становится очень популярным 30.08.2007 09:37:01, Lubanya
Были в феврале в Ньячанге. Софитель Vin Perl - на отдельном острове - настоящие 5* со всеми вытекающими. На острове только отель, свой парк развлечений, рестораны, улица магазинов, аквапарк, канатная дорога и т.д. Огромный бассейн с родниковой (без хлора) водой. Пустой пляж. На территории стерильно просто. Отличный СПА с божескими ценами. На экскурсии стандартные все съездили - не впечатлило (но и багаж путешествий у нас большой). Ужинали в Ньячанге - в рекомендованых гидом местах. Проблем не было.
Ехать лучше вьтнамцами - новый самолет большой. Стыковка между рейсами - часов 5-6 - провели в аэропорту Сайгона - выдержать можно.

Страна показалась не очень интересной - бедность, грязь, новострой. Природа офигительная зато.
Вот такой пляжно гастрономический отдых - чего в конце зимы нам и хотелось.

30.08.2007 09:25:57, мамакролика
ЗЫ: были с детьми, 5 и 7 лет. НЕ болели, но обгорали регулярно, не смотря на мази, кепки,рубашки. 30.08.2007 09:29:09, мамакролика
да, солнце там просто бешеное, мы тоже постоянно обгорали, даже в конце второй недели. Несмотря на защиты и нахождение на море только до 11 утра, и при отсутствии процесса загорания как такового - сидели под зонтами, выходили только купаться. В итоге ребенок у нас купался в футболке и шортах, при том, что она смугленькая от природы, и сроду никогда не сгорала ни в одной стране.... 30.08.2007 16:17:49, Oblako
Спасибо, мы тоже на этот отель-остров облизываемся и лететь вьетнамцами хотели.А там есть возможность понырять?Я так поняла, что в Ньячанге, в отличие от Фантьета этим можно заниматься.И еще вопрос визу где оформляли,здесь или по прибытию? 30.08.2007 09:45:05, Вахмурка и Гржмелик
что вы, в Фантьете есть и дайвинг и все остальное, что душе угодно. Русскоязычные дайверы причем.
Визу по прибытии - бесплатно, а в москве будет платно.
30.08.2007 16:18:51, Oblako
визу по проибытии - 15 минут/бесплатно для россиян. Нырять ездили на катере на коралловый остров - все кораллы дохлые, неинтересно. 30.08.2007 14:20:56, мамакролика
Были в Фантьете в июне. В Ньячанге не были! Задавайте вопросы, отвечу:) 30.08.2007 01:06:00, Oblako
Как дорога до Фантьета?Сколько по времени занимает?Вы сразу после перелета поехали или несколько дней провели в сайгоне?УФ,сколько вопросов! 30.08.2007 09:46:31, Вахмурка и Гржмелик
Дорога от Сайгона до Фантьета-минимум 4 часа, это на микроавтобусе или легковушке (а на большом автобусе туристическом тащиться часов 6, некоторые особо талантливые умудряются еще дольше!!) :(((
сразу после перелета мы поехали в отель, у нас же трансфер, групповой тур. Тяжко было, не то слово:(перелет 9,5 часов, была задержка рейса на 3 часа, и после перелета еще 6 часов на автобусе до отеля). На обратном пути мы выехали из отеля на сутки раньше, чтобы на снятом микроавтобусе добраться до Хошемина, там провести день, заночевать в местном отеле и утром в аэропорт. Обратно летели 12 (!!!) часов, из-за грозы.
Были с ребенком, море очень классное.
в Сайгоне отель сняли легко - в интернете посмотрели сколько стоит, приехали без бронирования и сразу нас заселили без проблем.
Отели в турзоне Фантьета (не в самом городе, а за городом) - глухомань, совсем не шумно. Ходить некуда, наряжаться тоже, вобщем красота и покой:)отели все на берегу. В турзоне относительно чисто. Нищих в турзоне нет, южный вьетнам вообще боль-мень процветающий в сравнении с северным, т.к. море = туристы, местные имеют возможность заработать. Море чистейшее. Машину на прокат взять нельзя, только скутер можно.
в южном вьетнаме смотреть толком нечего, все исторические красоты в северном - т.е. надо лететь в Ханой.
Туристы - русские и американцы. Редко очень европейцы. А так в основном азиаты из соседних стран.
Сайгон-город контрастов:) соседство шикарных магазинов типа Шанель и проч. с ветхими лачужками, европейские кофейни со вполне московскими ценами вперемешку с уличной едой - прямо на асфальте стоит посуда. В Сайгоне вобщем тоже ничего сильно примечательного нет, нам хватило 1 день побродить, почувствовать азиатский колорит.
Очень жарко, а главное- влажно, и в условиях города даже к вечеру не становилось прохладнее, тяжеловато там гулять....

Спрашивайте еще, пока воспоминания свежи совсем:)))
30.08.2007 16:03:14, Oblako
Anykey
Я не была, но тоже интересуюсь.
Насколько поняла, до Фантхиета из Хо-ши-Мина можно добраться машиной. Хотя долго ехать. А Ньянчанг - однозначно самолет.
Меня при таких больших расстояниях пугают последующие за основным перелеты. Когда из Москвы через 9 часов лету вылезаешь уже где-то "там", то снова забираться в самолет мне кажется уж вовсе невыносимо. Но тащиться на машине несколько часов - тоже приятного мало, хотя и интереснее поглазеть вокруг. Хочется уже поскорее добраться до места! Вот, думаю как бы что поближе к аэропорту найти и поглуше место чтоб. А так не бывает! ;0(
29.08.2007 22:46:04, Anykey
Вот и я думаю, что же лучше еще 1 час перелета или 4 часа на машине?! 29.08.2007 22:51:48, Вахмурка и Гржмелик
Anykey
Может, ночь в Хо-ши-Мине, чтоб хоть в себя прийти. А потом уж и на машине будет не так противно (с кондиционером если), да и забавно вокруг посмотреть?
А Вы хотите тур или самоходом?
29.08.2007 22:58:42, Anykey
Мы собираемся через турфирму забронировать гостиницу,билеты,трансфер.Все в индивидуальном порядке.У нас одно большое НО.Мы с детьми ехать планируем! 29.08.2007 23:08:33, Вахмурка и Гржмелик
Anykey
Хммм. Заказать в индивидуальном порядке - это интересно!
А мы еще в раздумьях - сдаться кому-нибудь или самим.

А Вы через здешнюю турфирму (в России) или тамошнюю?
30.08.2007 01:04:10, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!