Раздел: Азовское море

В блог Подписаться на Дзен!

Детенышу 3 года. Поезд Москва-Анапа в 3 года. Вопрос - горшок брать?

Дорогие товарищи!

Подскажите пожалуйста: У меня первый ребенок. Едем на поезде первый раз.

Мучаюсь вопросом уже неделю - горшок в поезд (купе) брать? Мне кажется, в туалет в поезде я свою малявку не пущу... грязно.

А с горшком.... Трое соседей по купе митинг не устроят? Да и тесно там...

Подскажите пожалуйста!
29.08.2007 15:41:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БРАТЬ! Моему три года, ездили в этом году (и в прошлом) Москва - Анапа, горшок брали! 31.08.2007 22:44:12, Ирина и детки
SunFlower
Эх, сколько тут уже споров по этому поводу было. Выходом из ситуации явился складной мазекеевский горшок со сменными пакетами. В жизни не видела, тк мы лично с горшком не путешествовали ни разу. Но люди говорят - удобно.
мне вот честно было бы неудобно сажать ребенка на горшок перед тремя соседями. Но это мое личное мнение.
30.08.2007 14:02:21, SunFlower
Еленика
я брала, но мы выкупали целое купе на троих.
в вашей ситуации я бы ребенка сажала на горшок в туалете или в коридоре в начале вагона у туалета.
Все же не очень здорово сажать ребенка на горшок в купе, где едут посторонние люди.
30.08.2007 11:11:00, Еленика
Близнецы
Обязательно брать, ребенку и вам спокойнее, а о соседях особо не думайте, поймут

29.08.2007 23:26:01, Близнецы
Я полностью с вами согласна. Недавно только обсуждение было, что только в Европе к детям добрее относятся, а Росии их любят только если они не мешают мне жить. Меня лично не раздражали чужие дети никогда. А если ребенок сядет покакать я сама выду из купе чтобы его не смущать. Дети хоть свои хоть чужие однозначно главнее взрослых. Вот! Прям разозлисась я. 30.08.2007 18:00:46, Алюня
Вы думаете чего Вы пишите? 30.08.2007 16:59:18, z204
La Fine de Claire
замечательно!- не думать о соседях! Знаете, я бы очень против была, если бы у меня под носом кто-то сел какать. Децкое не так пахнет?! Или мне умиляться нужно?! Об окружающих надо помнить всегда, тогда и ваши проблемы будут проще решаться - с людьми можно договариваться, только их уважать нужно. 30.08.2007 11:04:56, La Fine de Claire
ППКС! 30.08.2007 11:32:58, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
Близнецы
Какие вы все тут злые, такое ощущение, что ни у кого детей нет. Каждый волен высказать свое мнение, я его высказала, а если вам хочется что-то пообсуждать. для этого есть посиделки

30.08.2007 17:02:25, Близнецы
Конечно брать. 29.08.2007 21:57:01, fleur-de-lis
marigal
Мы не взяли с собой в Питер, привыкли к приличным поездам с биотуалетами. А тут попали: туалет закрыт надолго, ребенку приспичило, проводники где-то гуляют. Пришлось пакетик использовать:) А в Анапу долго ехать, точно брать надо. 29.08.2007 21:40:44, marigal
фима
Обязательно брать. В санитарной зоне туалет закрыт, а ребенок в этом возрасте долго терпеть не будет. Я всегда беру, особенно в поезд. В грязный туалет водить ребенка как-то не хочется. 29.08.2007 21:10:01, фима
Maslinka
я бы не брала.. в туалете сажать конечно не надо, можно на ручках подержать и все .. 29.08.2007 19:19:09, Maslinka
не все дети могут какать, сидя на ручках. и не все мамы в состоянии долго держать 3-летнего ребенка (особенно если он не худышка) на вытянутых руках. 30.08.2007 13:22:05, ALora
Maslinka
так каждый родитель знает своего ребенка и сам решит!!! я говорю про себя, и своего ребенка, коли спросили.. 31.08.2007 18:49:45, Maslinka
mamaDD
беру всегда, даже в самолет 29.08.2007 17:22:49, mamaDD
Мы ездим с 2-ух лет (сейчас нам 4) - постоянно беру с собой горшок. Меня саму то от поездных клозетов выварачивает, а что бы ребенка туда брррр!!!! Значится так: надо брать горшок и одноразовые пакеты целофановые, вкладываете в горшок, расправляете края, ребенок сделает свои дела, акуратненько упаковываете и выбрасываете. И никаких проблем с мытьем горшка нет. Единственное конечно мы выходили из купе в коридор, но не в тамбур. В коридоре конечно то же люди бывают, но никто ничего не говорил. 29.08.2007 16:52:58, kust-ira
брать конечно. я своим до 6 лет брала. с пописами соседи вряд ли митинг устроят, можно попросить их на пару минут выйти в коридор. а вот покаки в купе вряд ли кто из чужих будет терпеть. можно пристроиться с горшком в туалете на полу ну или в тамбуре если никто вопить не будет. 29.08.2007 16:50:45, ALora
я никогда не брала с собой горшки. сыну очень нравится ходить во взрослый туалет, хотя дома регулярно горшками пользуемся. и писаем, и какаем легко! просто держу его. а в поезде вообще везде грязно, каким чистым он не казался бы((( 29.08.2007 16:33:31, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
Zajka с Мальчишками :)
Ходить со своим горшком в тамбурик возле туалета или в сам туалет. 29.08.2007 15:54:37, Zajka с Мальчишками :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!