Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

А тут есть знатоки Греции еще?

мне до завтрашнего утра надо решить, что выбрать: Родос или Халкидики. где интереснее? правда, уже понятно, что две недели на Родосе будут стоить дороже трех недель в Халкидиках...
21.07.2007 01:01:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Родос. Там не так жарко. 22.07.2007 16:55:46, хухра-мухра
ЕЕ
Я ни в коем случае не знаток, но могу поделиться впечатлением об отдыхе на Халхидиках.
Мы там пробыли неделю, ездили в Солоники и в Метеоры. Впечатления о поездках самые превосходные. Метеоры просто уникальны.

Но я совершенно точно больше никогда туда отдыхать не поеду.
Ну нЕзачем такие деньги платить, право слово.

Сами посёлки на Халхидиках с точки зрения нац. самобытности - никакие. Оно конечно, по всему свету появилась масса целлулоидных городков, которые везде одинаковые, что в Греции, что в Испании...
Поблизости (в пЕшей доступности) посмотреть ну нЕчего. Да что там посмотреть! Даже магазинчиков, чтобы прогуляться, рассматривая местные поделки и со вкусом выбрать сувениры - и тех нет!
Море, пляж -ничего особенного, не Красное море ни разу.

Так что я бы выбрала что-нить ещё.
22.07.2007 06:58:49, ЕЕ
Я тоже на Халкидики больше не поеду :) Во всяком случае если и поеду, то очень не скоро :) За 2 недели мы объездили весь полуостров. Брали машину напрокат. Впечатлений, конечно, масса. Но именно экскурсий и достопримечательностей там маловато. Метеоры, Олимп-Вергина-Дион, круиз к Афону, пещера, которая ни в какое сравнение не идет с нашими, Крымскими.. Хорошо, что мы в эту пещеру сами поехали :) До Афин на автобусе ехать сутки! Мы решили в другой раз и из другого места, т.к. это того не стоит. Люди возврщались недовольные, т.к. на осмотр достопримечательностей отводилось только 4 часа, а все еще хотели шоппингом заняться :) В Салоники мы тоже самостоятельно поехали, на машине вместе с путеводителем. Думаю, что экскурсия не дала бы столько впечатлений, да и времени как всегда ни на что не хватило бы. Вот вобщем-то и все, что там предлагается.
Но съездить туда все равно хотя бы раз стоит. Но я вообще не люблю ездить в одно и то же место несколько раз. Я еще в стольких местах не была, что было бы смешно каждый год ездить в Халкидики :)
22.07.2007 11:01:32, Яснотка
ЕЕ
На Афон мы не ездили, т.к. всё одно нам нельзя было там высаживаться, а комментарии гида можно заменить чтением того же путеводителя.

На машине я не очень представляю куда там ездить. Разве что в пещеры, но нас туда завозили по дороге. Если честно, то я совсем о ней забыла, вот вы напомнили. А вот крымскую пещеру, где я была ещё девочкой - помню. Наверное, возраст был такой, что всё что поражало ( а она меня поразила) запоминается навсегда.

На мой взгляд всё-таки очень никакие эти Халхидики. Ни малейшего нац. колорита.
22.07.2007 13:50:56, ЕЕ
Просто колорит без машины не увидишь, мы катались по всему полуострову и в такие деревни заезжали, куда не попали бы никогда :) 23.07.2007 10:03:54, Яснотка
Marfusha
+1, я три раза была на Халкидиках, и каждый раз открывала для себя какие-то новые места, например, один раз мы попали в малюсенькую портовую деревушку, на праздник рыбы, отмечаемый один раз в два года, незабываемые впечатления:) машина, конечно, необходима для таких путешествий 23.07.2007 11:05:08, Marfusha
ворчушка и Ярослав
На Афоне высаживаться нельзя никому:-) Кроме паломников или историков, причем только мужчин и по спец. разрешению. Туда ездят на водную экскурсию. Клабль плывет в 500м от берега т часть монастырей вы видите+рассказ гида.

Про пещеру зря - очень интерерсная. А в музее были? Мы там познакомились с ученых и его сыном, которые давно-давно этой пещерой занимаются. Очень интерерсно,что когда ее открыли, то наш ученый из ломоносовского универа все здесь бросил и поехал в Грецию ради пещеры Петралона.

Национальный колорит не ищется в прибрежных туристических поселках:-)
22.07.2007 17:20:53, ворчушка и Ярослав
LARKA
Про Афон.. 22.07.2007 21:27:06, LARKA
ворчушка и Ярослав
читала уже:-) но как-то пока все расплывчато... 23.07.2007 12:51:40, ворчушка и Ярослав
ворчушка и Ярослав
Имхо, Родос. В Халкидиках не так много мест (Метеоры, Афон- это основные) и до них далеко ехать((
А на Родосе все близко и как-то самобытнее что ли:-))
21.07.2007 15:13:37, ворчушка и Ярослав
Конечно же Родос интереснее. 21.07.2007 14:08:21, Hecate
Утка
а мне кажется, что Халкидики...оттуда и в Метеоры съездить можно, и в Афины...но я там не была, мне так теоретически кажется 21.07.2007 14:32:49, Утка
Anitobus
"теоретически" - ключевое слово. 22.07.2007 22:38:39, Anitobus
Для того, чтобы рассуждать хотя бы теоретически, нужны некоторые знания по географии и истории Греции. 21.07.2007 16:09:08, Hecate
да неужели:-(рассуждать можно обо всем. и вы не будете это обсуждать, гречанка вы наша. 21.07.2007 16:30:57, ничего себе
Утка
просто можно было опровергнуть мои теоретические рассуждения без высокомерия. Чем мои знания по географии и истории Греции недостойны? Тем, что мне Афины и Метеоры интереснее Родоса? и что с этого? мне лично острова неинтересны никак...причем здесь мои знания? вы, безусловно, должны историю и географию Греции знать...мне моих знаний пока хватает, извините. 21.07.2007 16:21:34, Утка
Поразительно, сколько можно всякого разного извлечь из фразы - Для приготовления пшенной каши нужен пакет пшена. )) 23.07.2007 22:54:59, Hecate
ворчушка и Ярослав
в Метеоры автобус экскурсионный едет около 4 часов в 1 сторону!!! До Афин страшно представить, сколько ехать:-)) Вы на карту посмотрите:-) В Афины надо с Пелопонеса ехать. 21.07.2007 15:10:33, ворчушка и Ярослав
Утка
ну, с Родоса же дольше наверное:) я не убеждаю, я просто так думаю, теоретизирую:)мне проще на автобусе, чем морем. 21.07.2007 15:19:20, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!