Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

А я только что из Хургады!

Если есть вопросы - спрашивайте.
25.03.2002 18:34:20,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Принимающая сторона - какая фирма? 27.03.2002 11:20:23, Оля Zh
Миср-тревел 28.03.2002 16:31:27, Owl
MaMarata
Спрашиваю: в чем именно проявляется праздничный бум и засилье русских туристов? Например, в кафе я смогу попасть, или все места будут постоянно заняты? На пляже - это Сочи советских времен, когда лежанки друг на друге или все же поприятнее? Собрались именно на праздники в Хургаду, вот и думаю, слишком ли это страшно? И конечно про отели хотелось бы поподробнее. Спасибо. 26.03.2002 14:54:04, MaMarata
Можете не попасть в заказанный вами отель - поселят в другой. Питание в отеле и качество обслуживания неизбежно ухудшадся с большим наплывом туристов. Так было уже к концу срока моего пребывания. Ну и народу везде побольше. А чтобы занять лежак да еще и с загородкой от ветра и под зонтиком приходилось бежать на пляж в семь утра. А что будет дальше, легко представить. Но кафе в Хургаде довольно много, голодными не останетесь. В этом году, вернее этой весной у нас просто египетский бум какой-то! Так говорят все туроператоры. 29.03.2002 00:45:25, Owl
Праздничный бум проявляется в следующем:
- больше вероятность того, что вас поселят не в тот отель, в который обещали.
- больше вероятность того, что вылетая из Хургады проведете в аэропорту не один час - чем больше чартеров, тем больше задержки. Во-время я улетал из Хургады только один раз в жизни.
- кафе в Хургаде всегда полу- и полностью пустые. Особо ходить туда, правда, не рекомендуется. За некоторыми исключениями, например очень приличный рыбный ресторанчик El Joker.
27.03.2002 12:13:51, AleXXX
MaMarata
Спасибо! 27.03.2002 12:28:57, MaMarata
масяня
:)) Вы, наверное, никогда в жизни не были заграницей:))
Там НЕТ таких кафе, в которые нельзя было бы попасть, в принципе нет. На пляже (за исключением Испании и Италии, где пляжи муниципальные) - обычно лежаки расставляют с шикарными промежутками. не нравится - перетаскивай.
Насчет кафе в Египте.... 1) на фиг? Там так кормят в отеле, что только килограммы прибавляешь, и это на двухразовом питании. На трехразовом вообще здоровье можно подорвать:))

2) Если посещать кафе, то ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в собственном отеле. Ибо кафе для местных могут вам такого кофе налить, что вы всю неделю вместо отдыха будете с унитазом общаться.В Египте очень плохая вода и использовать нужно только воду из бутылок (даже для полоскания зубов). Такую воду могут использовать в отеле, но абсолютно не факт, что используют на улице:))

Отели лучше брать 3-4 звезды не ниже. Из 3 звездных нам с мужем нравится "Гор палас". В этом году мы были в "Синбаде" (4). Минусы - номер почему-то дали без балкона. Меня это угнетает. Обменять не представилось возможным, тоже не понятно почему. Еще - около отеля - довольно большой причал, загораживает вид на море. Мне было не очень приятно смотреть на корабли, да и буйки мешали.
Плюсы - жрачка замечательная. Вплоть до блинчиков на утро. В отеле есть работающая водяная горка, рядом - аквацентр, который предлагает дайвинг на 10-20 долларов дешевле, чем вам предложит ваш гид. На март дайвинг стоил 30 долларов с двумя погружениями, 10 долларов, если вы едете с кем-то но не хотите погружаться сами. У нашего турагента это стоило 55 и 25 баксов.

В том же аквацентре можно взять задешево катания на всяких прибамбасах типа банана, мотоцикла, парашюта, лыж, кругов и прочее.
Дискотека в отеле плохая, сделана для арабов, которые хотят потуситься с русскими девочками. Но, слава богу, грохота от нее нет и спать никому не мешает :))

Вот аткие впечатления.
27.03.2002 10:36:14, масяня
Скарлетт
Вот почему я езжу дикарем. Сама выбираешь номер и оплачиваешь. И БРЕД это что нет номеров - они есть ВСЕГДА. 03.04.2002 12:35:38, Скарлетт
Тушкан
Гм, гм - вот бум (на новый год, например) и выражается в том, что лежаков, расставленных на шикарные расстояния всем не хватает - кто раньше поднялся с утречка, тот и съел.
Кафе все свободные, т.к. довольно дорогие.
И совсем не обязательно ходить в кафешки только в своем отеле, можно и в других отелях. да и просто на улице - главное в забегаловках не питаться, там действительно можно травануться, но это вовсе не национальная особенность египестких кафе, а интенациональная небрежность , свойственная заведениям подобного класса.
28.03.2002 14:53:54, Тушкан
Скажите пожалуйста, если не трудно, чем Вам понравился Гор Палас? Что там из развлечений есть? (судя по инфе в интернете, вроде ничего особенного)
Собираемся с подругой в недорогой отель, как раз решаем куда...
27.03.2002 12:35:13, Galinka
Хор Палас ничем особо не примечателен и в самом деле. Из недорогих сложно что-то рекомендовать... Из средней категории - Sea Gull, Helnan Regina. 27.03.2002 12:52:23, AleXXX
масяня
На понравилось:
1) номер уютен, сделан немного в восточном стиле, что прикалывает
2) озелененность отеля. Очень красивые там были дорожки, цветы, подсветка вечерами, запах в воздухе (что-то цвело)
3) кормежка весьма и весьма (ну, в Египте вообще трудно напороться на плохую кормежку)
4) пляж без порта в нем.
5) тихо, к тебе никто не цепляется.
6) есть какие-то водные виды спорта на пляже.

Т.е. тихо и дешево
28.03.2002 10:14:27, масяня
MaMarata
Спасибо за подробный ответ!
Про кафе это у меня как раз после заграницы мандраж начался - в Париже вечером очень трудно попасть в кафе, мы с мужем в первый вечер пошли без предварительного резервирования столика и два часа не могли усесться. Потом стали резервировать столик заранее.
27.03.2002 11:19:06, MaMarata
масяня
Ну, Париж... Это же не курортный город :)) У парижан - свои дела :)) 28.03.2002 10:15:03, масяня
Кисточка
А отель какой? 26.03.2002 09:50:59, Кисточка
Голден 5 26.03.2002 23:56:24, Owl
Неплохой отель, но довольно дорогой и проблемы с сервисом. И с обслуживающим персоналом. 29.03.2002 00:46:56, Owl
Красно Солнышко
Понравилось? 25.03.2002 21:51:27, Красно Солнышко
Не то слово! Но с ребенком я туда ехать побоялась бы. Очень многие там отравились. Хотя детей было много и развлекали их не хуже, чем взрослых.

OFF. Ты что-нибудь уже придумала про Крым?
25.03.2002 22:41:10, Owl
Красно Солнышко
А вы когда собираетесь?
Семейно мы поедем в мае, но если вы надумаете в апреле, то вопрос о подкидывании Ксюхи на пару недель, его экономические и технические аспекты, я с удовольствием обсужу :)
26.03.2002 20:01:21, Красно Солнышко
Хочу отправить их в середине апреля. Наверное, опять в Малый Маяк. Но можно и еще куда-нибудь. Только не знаю куда. Может у тебя есть мысли по этому поводу? 26.03.2002 23:58:29, Owl
Наташа С.
Простите, а в какой гостинице травились дети? 26.03.2002 16:06:42, Наташа С.
Конкретно про детей не слышала. А вот взрослые травились почти поголовно в разных гостиницах :))) Проявляется это, пардон, диареей. Меня не затронуло почему-то. 27.03.2002 00:00:40, Owl
Наташа С.
Просто мы там были 2 раза со старшим сыном (ему тогда было 7 и 8 лет) и ничего такого не было вообще в нашем окружении. А на майские собираемся всем составом - и с младшим... Волнуюсь... 27.03.2002 09:19:56, Наташа С.
Если у детишек нет дома проблем с желудком меньше вероятность проблем и там. На прошлой неделе я, задумавшись о чем-т своем, в задумчивости попил холодненькой водички у местного разносчика воды и только потом сообразил, что сделал :) Однако - никаких последствий. Может, за полтора десятка посещений Хургады организм адаптировался, однако никаких проблем с желудком в Хургаде у меня не было никогда. 27.03.2002 12:17:43, AleXXX
MaMarata
А чем отравились? Чего остерегаться в этом плане? 26.03.2002 14:54:46, MaMarata
Знакомая случайно хлебнула воды из под крана. Остальные точно не знают, но, видимо пища не привычная. Еще возможно от овощей-фруктов, мытых той-же водой. 27.03.2002 00:02:21, Owl
FroSmarty
что там может понравится... в феврале-марте там жуткие ветра, вода вроде теплая, а купаться никто не полезет (только что моржи) - холодно. Днем не выше 25, ночью все 15. Бр-р-р-р-р... Хорошо если бассейн с подогревом, а лучше закрытый :-)
26.03.2002 13:30:29, FroSmarty
Неправда..Я была там в феврале!! Вода не ниже 22 градусов..И днем жарко - можно сгореть.. 04.04.2002 19:15:24, Лулу
масяня
Вот и неправда. Я очень мерзлявая:)). Но даже 1 января в море лезла.
В феврале - да, ветра. Но в марте (мы были с 2 по 9 - в Хургаде была шикарная погода, море теплое, солнце - как в Крыму летом.
Есть еще бассейн, там просто как в ванной :))
28.03.2002 10:17:02, масяня
Несколько наивно :)) Это как говорить про погоду в Москве на майские праздники. Может быть и +25, а может и -5. :) Конец марта - самое классное время (как и середина ноября) для пляжного отдыха в Хургаде. 27.03.2002 12:28:14, AleXXX
Я была с 9 по 23. Ветра точно сильные и холодные, особенно на пляже. Но за загородкой нормально. Вода очень теплая. Днем еще нет зноя, а вечером можно и ветровку надеть. В дискотеке не холодно :))) Анимацая веселая. 27.03.2002 00:04:53, Owl
Наташа С.
Неправда Ваша. Я лично там была 2 раза на школьные каникулы (последняя неделя марта), купались каждый день но несколько раз, ветер уже в это время заканчивается - в первый раз 2 дня подул, второй - и того меньше. А что вечером прохладно - так это даже и приятно. Но 15 градусов не было - не ниже 20, даже ночью, аднём до 30 поднималось постоянно. 26.03.2002 16:05:52, Наташа С.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!