Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Вот нашла про дорогу....мы как раз из Фе

Вот нашла про дорогу....мы как раз из Феодосии поедем....уже страшно

......Какая из действующих дорог самая лучшая и удобная есть разные мнения, некоторые отдают предпочтение добираться до Феодосии, далее через Коктебель, через 9 км. Щебетовка, за ней шоссе начинается крутой горный серпантин ведущий к перевалу у Эчкидага (козья гора), минуя поворот к совхозу «Солнечная долина», где производятся отличные десертные вина. Еще несколько километров спуска и перед Вами открывается великолепный вид на судакскую долину и в дали очертания генуэзской крепости.....

Серпантин очень напрягает......кто ездил-как там?не всё так страшно ?уже боюсь ехать((
09.07.2007 02:09:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Нет, там совсем не страшно. Народу не много. Но лучше, конечно, чтобы водитель был не первый день за рулем :) Вина "Солнечной долины" гадкие (ИМХО) :). 09.07.2007 18:20:33, Люпин
Ganesha
Красное сухое МЕГАНОМ (Солнечня Долина) марочное отличное, Я в Крыму, в Коктебеле 12 лет-знаю все. 09.07.2007 18:58:45, Ganesha
Светланка
Мы едем в Коктбель в первый раз, вообще на Украину впервый раз, легко ли в августе снять частное жилье? Коктебель лучше, чем Феодосия? Что лучше везти с собой доллары или рубли? 10.07.2007 21:28:52, Светланка
Люпин
Из крымских вин ценность представляет только Массандра, да и то не вся. Сухие вина в Крыму вообще не очень хороши - сорта винограда не те, дессертные же хороши, типа Муската. А вообще, о вкусах не спорят :). И как Ваши 12 лет в Крыму повлияли на вкус крымского вина? :))))) Все ИМХО 10.07.2007 19:34:55, Люпин
MrsTodd
а вы куда "из Феодосии " ехать-то будете ? на экскурсию?

если о это о том, как добраться до Феодосии- доезжайте до Джанкоя и берить такси оттуда - местность полностью равнинная.
09.07.2007 13:23:58, MrsTodd
в судак 09.07.2007 14:42:47, гусь
Нормальная там дорога, не бойтесь. Отдыхала пять лет назад в Старом Крыму. Моталась по всему Крыму аж до Алупки доехала, а уж поблизости все объездила. Никаких таких страшных серпантинов, чтобы проехать нельзя было, нет там. Единственное место на дороге мне не понравилось-это выезд из Судака к Новому Свету. А остальные дороги требуют внимания и понимания, что серпантин не место для автогонок. Зато красотища... 10.07.2007 18:35:22, Babu
Березка
я ездила из Щелкино в Судак, как раз по этому серпантину часть пути проходила - не страшно совсем, красиво очень. Уши закладывает кое-где (ну можно леденец пососать). Вот только, если ребенка укачивает - это да, может быть проблемой. Тогда может стоит драмину дать или еще что-то. Я в Щелкино из Алушты переезжала в этом году, на машине 3 часа дороги - детям давала драмину, спали всю дорогу почти. 09.07.2007 09:11:31, Березка
там очень красивый серпантин, совсем не так все печально! сына укачивает в Москве, там ни разу не укачало! а вы на чем собираетесь ехать? автобус, такси?
просто на машине можно ехать не через серпантин, а по трассе на Симферополь, в Грушевке свернуть к Судаку. там серпантина вообще не будет по такой дороге. километража больше, но ехать скорее всего примерно одинаково по времени за счет того, что скорость нормальная достигается, по серпантину же быстро не поедешь.
я всегда ездила через серпантин, уж больно дорога красивая)))
09.07.2007 08:48:37, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
у нас поезд до Феодосии...потом на такси до Судака......мне почему то сразу как в кино представилось-дорога над пропастью....:)) 09.07.2007 14:38:50, гусь
Березка
когда мои ездили в Судак, билет тоже брали до Феодосии, но в поезде им посоветовали выйти не доезжая - сказали, ближе и дорога лучше. Название не помню, попробуйте здесь спросить, может кто был недавно 09.07.2007 20:25:42, Березка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!