Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Lotos ( Лотос в системе)

НЕ надо ехать в Club Belkoy !!!

Девочки, вчера приехали из Club Belkoy. Кто успел купить туда путевки, срочно меняйте отель!! Особенно кто с детьми. Полнейшая, извиняюсь, задница. У отеля сменился владелец, и видимо, его будут ломать. Поэтому в отель не вкладывается ни копейки, обнищание заметно на каждом шагу. Недовольны были ВСЕ! Нам еще худо-бедно повезло с номером, мы были вдвоем (сто раз перекрестились, что не взяли с собой сынишку). А семьи с детьми селили с такие номера, где они физически не помещались, после доплаты давали больший номер, но с неработающим кондиционером и проч. Ни на какие 4 звезды там ничего не тянет. Разве что море, но природе наличие такого отеля сильно мешает :))) Кто отдыхал в прошлом году и приехал снова, в полнейшем шоке. Аниматоры уволились, т.к. им не заплатили, новые мальчики продержались дней 10 и тоже сбежали в другой отель. С едой, говорят, тоже стало намного хуже.
Теперь ищем свежие отзывы о других 4-ках, куда можно было бы податься в сентябре с ребенком. Буду признательна всем откликнувшимся!
07.07.2007 17:22:17,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lotos ( Лотос в системе)
Честно говоря, не думала, что мое предостережение насчет отеля будет так бурно обсуждаться в части моей семейной жизни, что поехала вдвоем с мужем, оставила ребенка... Это совершенно не по теме. Мне очень неприятно читать осуждающие отклики, я вас голосовать за и против, кажется не просила. Вот и помогай людям после такого... 09.07.2007 20:28:34, Lotos ( Лотос в системе)
Ой, да это же как здорово, что Вы написали! И обидно, что Вам с мужем испортили отдых. Имхо, обязательно, обязательно надо мужу и жене ездить хоть иногда вдвоем.
10.07.2007 13:47:50, АнглоГалка
Спасибо за предостережение. Но вот не смогла удержаться, таки спрошу...Что в Турции можно делать без ребёнка? Мне всегда казалось, что без детей - это Мальдивы и экзотические страны. А Турция - это филиал дачи... 08.07.2007 01:01:04, неловко даже...
Вы, елки, даете, извините, конечно... На экскурсии не пробовали по Турции поездить, нет?

Как и многие другие страны, Турция есть сочетание пляжного отдыха с возможностью изучить богатейшую культуру. Комбинации по сочетанию каждый уж сам выбирает - кому экскурсии, кому - молодежи - танцульки на пляже до утра. А еще я про водный спорт забыла, парусный, яхтенный, дайвинг и пр...
09.07.2007 08:36:47, АнглоГалка
ЕК настоящая
Я пробовала. И заказывая их в турфирмах около отеля, и брала машину в аренду. Наверное, я ничего не понимаю... Но что там смотреть, кроме Стамбула? Стамбул - да, это надо посетить. И лучше, если хоть немного знать историю разития цивилизаций, историю религий...
А еще? Чего такого там есть - вообще и в природе, чего нет в России, Болгарии, на Кипре?
09.07.2007 09:36:56, ЕК настоящая
Измир, Эфес. Тот же Стамбул. Я не уговаривала, просто снисходительный отзыв про Турцию - типа деревня такая - да, собссно, про любую страну мира мне, ну скажем так, режет слух. 09.07.2007 14:52:59, АнглоГалка
ЕК настоящая
Я не говорю что деревня. Говорю, что с точки зрения впечатлений менее привлекательная страна. + оношение к русским... 09.07.2007 15:09:25, ЕК настоящая
Но я же не Вам возражала. Там внизу, насчт филиала. А вообще - лично мне Стамбул интереснее, ну например, Парижа. И кста, отношение к русским лучше. Но это мое имхо. Кому менее привлекательная, кому более. 09.07.2007 15:15:41, АнглоГалка
ЕК настоящая
Не спорю. Особенно про Стамбул и Париж!:) 09.07.2007 15:25:41, ЕК настоящая
Lotos ( Лотос в системе)
Ну, для кого Турция и филиал дачи, но не у всех есть средства на отдых на Мальдивах, уж извиняйте, что влезла в ваше высшее общество :) С малышом съездили на море в прошлом году, где он серьезно заболел и потом весь осенне-зимний сезон были проблемы со здоровьем. Мы решили в этом году не дергать его с переменой климата, проверить, что будет, если он проведет лето в деревне у бабушки. Тем более, что осенью в сад... Тока вот все равно есть мыслишка в сентябре махнуть всем вместе в Турцию, но в приличный отель. Нормально отчиталась? :) 08.07.2007 11:13:49, Lotos ( Лотос в системе)
ЕК настоящая
Не знаю про Мальдивы, но Турция в варианте от 4* и AI ведь по деньгам НЕ дешевле Кипра, Греции, Туниса и Таиланда, например... 08.07.2007 16:12:42, ЕК настоящая
kikimora
Ну уж на Кипре и в Тунисе, особенно, смотреть вообще нечего:) И конечно же Турция дешевле Тайланда, однозначно - за счет перелета. Да и Греции дешевле:) А смотреть в Турции много чего есть - настолько же, насколько и в Греции. 09.07.2007 19:48:44, kikimora
ЕК настоящая
Ага, раскажите мне про стоимость.:)
Тут же девушки публикуют свои затраты.
Панируя поездку в мае, считали много разных вариантов, в т.ч. все перечисленные в этом топике страны + Испанию, Черногрию и Доминиканскую республику.
09.07.2007 19:57:08, ЕК настоящая
kikimora
Я не знаю как в этом году, но в прошлом мы втроем - муж, я, дочь почти 7-ми лет, летали в Тай/Самуи - самое дешевое, что нашли вылилось в 1500$ с человека, скидка за дочь была незначительной...и это только завтраки, ну Турция была бы на порядок дешевле - далеко не 4500$. И Греция тоже дороже Турции выходит - там на Евро счет идет и не олл.+ за визу не 20$... Я так понимаю, речь идет не о мае месяце.
Другой вопрос, что многим и не нужно для отдыха ничего кроме шезлонга и еды...
10.07.2007 12:48:21, kikimora
Миучча
На наш состав семьи - 2 взр + 2детей турция выходит дешевле всего. греция-испания намного дороже выходит, тем более там далеко не все отели селят в номера 2+2, приходится считать 2 номера, а это уже в копейку. 11.07.2007 09:04:12, Миучча
Ироник
В Греции и Тунисе не была, насчёт Кипра и Таиланда поддерживаю полностью! 09.07.2007 15:40:01, Ироник
Про Тайланд не скажу, не интересовалась, а по сравнению с остальными перчисленными странами (+Болгария, +Хорватия, +Черногория) Турция еще как дешевле выходит при аналогичных вводных, если учитывать все расходы (без шоппинга, естественно), а не просто путевки. 08.07.2007 20:27:08, Alipsa
ЕК настоящая
Не выходит. Поверьте опыту. Хороший отель в этих странах дает примерно ту же сумму, что и 4-5* AI в Туретчине в период с мая по сентябрь. 09.07.2007 09:41:30, ЕК настоящая
Ну я тоже это не с потолка взяла :) Опыта поездок мне хватает, на его основе и делаю соответствующие выводы. 09.07.2007 13:35:49, Alipsa
Порядочная стерва
Эхх
ну не у всех же есть время, чтобы в Тайланд смотаться, у нас вот с мужем только 7 дней будет в сентябре:(
08.07.2007 20:02:21, Порядочная стерва
ЕК настоящая
Я тоже думаю, что на Тай надо больше времени. Но именно потому, что там интересно. Там есть что смотреть.
А в Турции - да: покушал - полежал - перекусил - походил -перекусил - полежал...:)
Или Вы имеете в виду, что для поездки на отдых перелет в 3 часа и 9 имеет катастрофическое значение?
09.07.2007 09:39:32, ЕК настоящая
Порядочная стерва
А не дадите свое мыло? хотела про Тайланд проконсультироваться. Вдруг получится поехать туда в сентябре, а я даже не знаю куда..как, в какой отель и вообще какая там специфика. Подскажите плизз.
Или напишите мне на мыло lynac@mail.ru
09.07.2007 13:43:31, Порядочная стерва
Порядочная стерва
Да нет, ну вернее, из имеющихся 7 дней почти 1,5 тратится на перелет и остается почти "ничего":(( а Тай надо смотреть, смаковать, как говоит мой муж:)
Вот и придется в Турцию податься или Тунис. Насчет есть и лежать - ни за что, плавать, плавать и еще раз плавать:))))))
09.07.2007 10:33:42, Порядочная стерва
Lotos ( Лотос в системе)
ой, про Грецию я и не подумала! Спасибо, надо будет поработать в этом направлении... А в Таиланд и Тунис с ребенком как-то боязно. 08.07.2007 16:35:32, Lotos ( Лотос в системе)
ЕК настоящая
Уж точно безопаснее, чем в Турляндию... 08.07.2007 17:36:55, ЕК настоящая
согласна. но и Тунис- вполне приятная страна 08.07.2007 22:56:48, W.i.t.c.h.
Inglesina&Арина
+1:))Тоже не поняла,зачем ехать в Турцию без ребенка.Это не то место ,где можно рассчитывать на романтический отдых:) 08.07.2007 08:25:41, Inglesina&Арина
Куська
Человек предупредить хотел тех, кто поедет в этот отель, и уж, конечно, в следующий раз она обязательно с вами посоветуется куда и с кем ей ехать))))))))))))ну, люди, вы даете)))))))))))))) 09.07.2007 21:42:11, Куська
Ироник
Ну и я +1:). Тоже Турцию расматриваю только для поездок с ребёнком (вот просто на море), да и то пока маленький. А вот оставить ребёнка с бабушкой и поехать в Турцию вдвоём с мужем...ну странно это для меня.
Всё исключительно ИМХО.
09.07.2007 15:38:03, Ироник
Lotos ( Лотос в системе)
Не судите и не судимы будете... У всех ситуации разные, почитайте выше, почему оставила малыша бабушке (кстати, в данном случае совсем не пожалела об этом). Между прочим, муж тоже имеет право на отдых, 2 года в отпуске не был, а один он бы не поехал никуда. 09.07.2007 20:21:35, Lotos ( Лотос в системе)
Ироник
Ирина, я не сужу не в коем случае, Вы что??? Я вообще не осуждаю никого и никогда, написала же - "исключительно имхо". Я просто удивилась выбору страны для отдыха 2х взрослых людей:), ничего более...
Безусловно, дело Ваше куда и с кем ехать, совершенно не хотела Вас обидеть...
09.07.2007 23:05:29, Ироник
Мама Дани-Ани
Ну это вообще-то для кого как...Когда мы с мужем поженились на Мальдивы у нас точно не было денег, полетели в Турцию и просто прекрасно провели там время..Все ооочень индивидуально..И родители мои в прошлом году были вдвоем и тоже время хорошо провели, отдохнули- загрели.. 08.07.2007 11:20:16, Мама Дани-Ани
аноли
+1 а экскурсии в Турции супер (не те которые в отеле предлагают ) а путеводитель берешь и вперед. красоты необыкновнные 08.07.2007 11:55:03, аноли
А уж в Тайланд ехать с ребенком чистый бред, простите! Мы уже четвертый год туда ездим, но взять с собой ребенка... и не представляю. На каждом шагу пошлятина, вши и т.д. Взрослым прикольно и весело, но с дитем... А в Турции можно прекрасно и в двоем отдох=нуть( не понимаю, почему только с детьми?) Ведь это обычный пляжный отдых. 08.07.2007 19:41:36, Вика Р.
kikimora
:) После прошлогоднего отдыха в Тае дочь ни в Турцию, ни в Тунисы/Египты не хочет - никакой пошлости я не увидела там и вшей?! Много интересного - парки цветов, статуи необыкновенные, а на островах так вообще - настоящее сафари, слоны, обезьяны снимающие кокосы, крокодилы и т.д. 09.07.2007 19:53:04, kikimora
ЕК настоящая
Я не знаю, где именно вы бывали в Тае и всего этого насмотрелись (Паттайя?), но вызывает недоумение: если "На каждом шагу пошлятина, вши и т.д", то зачем вы туда 4 раза ездили?:)))

С ребенком ОТЛИЧНЫЙ отдых в Тае! Гораздо насыщеннее, разнообразнее и интереснее. Но я говорю про ребенка, которому уже интересно что-то смотреть, т.е. от 4-5-ти лет.
Я тут как-то (январь 2006, кажется) давала программу и бюджет нашей 2-хнедельной поздки с ребенком полтора года назад. Меня осуждали за "насыщенность". Дескать, 4х-летке этого всего много. Да, возможно... Но когда я готовила поездку, я выбрала много таких развлечений, где мы с мужем и сами не были, нам самим было инересно. А в этом году поездка включала и посещение частично тех же мест (например, Сафари-парк и всякие кркодиловые, слоновьи и змеиные шоу), и новых (океанариум, водопады).
09.07.2007 09:46:35, ЕК настоящая
Тут уже писали- НЕ СУДИТЕ...
А в Тайланде нам нравится, уж простите. Поэтому и ездили, но ехать туда с ребенком... извращение какое-то( разве что сидеть в отеле и носа не высовывать, только на пляж))
А Вы, постарайтесь менее навязчиво озвучивать свою точку зрения. Ведь сколько людей, столько и мнений. И их надо хоть чуточку уважать.
10.07.2007 01:37:47, Вика Р.
А по делу есть что сказать? НА ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ. ГДЕ-ТО НАШЛИ ГРЯЗЬ И ВШЕЙ - ЕЗДИТЕ И РАДУЕТЕСЬ, ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ. Вам написали про то, что в этой стране можно прекрасно отдохнуть с детьми, а вы даже не поинтересовались может что-то вам неизвестно,может и вправду. Сами навязчиво давите со своей критикой без примеров и доказательств. 10.07.2007 09:20:54, дiвлюс
Странная Вы, однако. Тут случайно прочитала Ваш рассказ о турецкой бане... ( как вы получали кайф, а ребенок рядом сидел) Вы видимо и в Тае не обращаете внимания на разврат вокруг Вас. Впрочем, каждому свое.
А рассказывать Вам что-то по делу смысла не имеет, т.к. слышите только себя.
10.07.2007 14:27:11, Вика Р.
Ироник
Не сохранилась программа, случайно? Мне это так актуально, а с поиском беда... 09.07.2007 17:16:47, Ироник

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!