Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Sivka(Дима-8л,Маша-5л)

Рассказ про наш отдых в Турции

Приехали из Турции неделю назад. Были две недели с детьми. Нам очень понравился наш отель Riva Donna Exclusive 5*. Были с детьми во многих местах, выбираем, как правило, пятизвездочные отели. Но Riva Donna переплюнул всех. И по количеству бассейнов и водных горок, и по разнообразию выбора баров-ресторанчиков (можно заказать любой напиток и коктейль) на территории (все включено), и по уровню сервиса. Чистая большая территория, пляж очень хороший, большой, песок, при входе в воду мелкие камушки, море чистое, никаких водорослей. Огромный навес с нестанционарными лежаками, всех спрячет под солнцем, но при этом мы неплохо загорели, прикольный причал с подушками для любителей прыгать в воду, пожариться на солнце днем и сидеть вечерком и созерцать море. На каждом ходу душ. Есть водное поло в бассейне, пляжный волейбол, аниматоры постоянно зазывают поиграть. Водные развлечения есть всевозможные (лыжи, серфинг, парасейлинг, подушки, банан, гидромотоциклы), но стоят денег, лучше брать денег побольше, не очень дешево, серферам лучше иметь международный сертификат, чтобы кататься бесплатно. Бассейнов аж 5, мы ходили на 4. Мы купались и на совсем мелком малышовом с горками, и в бассейне для деток постарше с тремя горками, и в бассейне с четырьмя взрослыми горками, и в огромном шикарном глубоком бассейне. Пятый бассейн с минеральной, кажется, водой - из SPA-салона, мы туда не ходили. Но его хвалили. Нам очень понравились бассейны. Я, большая любительница моря, и то была в восторге от них. У нас был Family Room (двухкомнатный номер), мы остались очень довольны номером. Каналы по телевизору всевозможные, в том числе и русские, холодильник всегда полон: пиво, кока-кола, вода, соки. Полотенца для ванны меняли часто, убирали в номере каждый день, чистые пляжные полотенца брали каждый день в пункте выдачи. Питание понравилось. Хорошие свежие овощи и фрукты. Супов и каш, традиционных для русских, нет, но есть суп-пюре для обеда, мюсли, хлопья, яичницы, омлеты, оладушки для завтрака, мясо, рыба, всевозможные гарниры и салаты. Обалденое количество отличных пироженых и вареньев. Мороженое можно брать с 15.00 до 17.00. Очень вкусное. Кого больше, русских или немцев, трудно сказать, но были туристы и из других стран. Анимация велась на английском, немецком и русском языках. Дочка с удовольствием ходила на детскую танцевальную анимацию. Довольно интересные шоу по вечерам. Есть хорошая детская площадка, мои дети туда бегали после ужина играть. Есть платные игровые автоматы и боулинг. Есть там и ночные клубы и диско, но мы туда не ходили. Нам не понравилось только то, что добираться до отеля тяжело, нас последними привезли, отель как-то на отшибе Белека, если это вообще все еще Белек (если выйти из отеля, особо не разгуляешься, т.к. довольно пустынно, но нам и не надо было), обратно мы себе заказали индивидуальный трансфер, чтобы не заезжать за всеми по всем отелям. Так что тому, кто хочет в Riva Donna, советую сразу брать индивидуальный трансфер туда и обратно. Принимающая сторона - Odeon, хорошая компания, мы уже второй раз в Турции и с ними уже сталкивались, ну нет никаких претензий. Отель просто идеален для отдыха с детьми. Из экскурсий: Аквапарк Троя прикольный, нам понравилось, там дельфинарий тоже понравился, Рафтинг: речка не очень бурная и не очень длинная, совершенно безопасно для катания с детьми с 5 лет, но мне кажется, если есть возможность и дети лет 8 и старше и не боятся воды и брызг, надо садиться не на 6-местный рафт, а брать байдарки, это интереснее, немного разочаровало, что поскольку речка не очень длинная, то искусственно растянули эту поездку, останавливались три раза: для обеда (форель была вкусная, дети ели шашлык из курицы), для прыжков в воду, чтобы пофоткал фотограф и для какой-то игры на песке. Нас последние 2 развлечения не интересовали, просто покупались в кристальной чистой холодненькой речке, а потом по прибытии очень долго туристы отбирали фотки и видео. Лучше бы сплавиться несколько раз по речке, чем такая тягомотина.
Оценку самому отелю я дала бы максимальную, он соответствует своим звездам и слову Exclusive. В позапрошлом году были тоже в хорошем отеле Xhantle Resort (анимация немецкая), но по сравнению с этим немного померк.
06.07.2007 11:13:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и вы расскажите, пжлста, о Xanthe...мы едем туда 14-го, хотелось бы знать, чего ожидать, к чему готовится и вообще, как оно вам... 06.07.2007 17:19:05, ЛАЙМиК
Sivka(Дима-8л,Маша-5л)
Неплохой отель. Только когда мы там были (2005 год), мы поняли, что в детский ресторан ребенка нельзя водить. Сосиски были недоброкачественные. Там приходилось быть очень внимательным при выборе еды. Еда - это единственное нарекание, мы за детей сами выбирали еду. А все остальное хорошо. Да еще из аэропорта вас первыми привезут в отель. 10.07.2007 14:07:51, Sivka(Дима-8л,Маша-5л)
Светлана
Ой, спасибо Вам большое! Мы как раз туда едем в августе, что самое смешное в прошлом году были в Xanthe ;-))). Скажите, пожалуйста, а сколько ехали от аэропорта до отеля на автобусе и сколько стоил индивидуальный трансфер? 06.07.2007 16:54:54, Светлана
Sivka(Дима-8л,Маша-5л)
Индивидуальный трансфер обошелся в 100 долларов. Ехали туда до отеля на автобусе больше 2х часов, а обратно с индив.трансфером до аэропорта минут 30-40. Но для нас важно, т.к. сын у нас плохо переносит поездки на автобусе. 10.07.2007 14:18:50, Sivka(Дима-8л,Маша-5л)
а расскажите, пжлста, о Xanthe...мы едем туда 14-го, хотелось бы знать, чего ожидать, к чему готовится и вообще, как оно вам... 06.07.2007 17:18:11, ЛАЙМиК
Светлана
После Панчи добавить что-либо трудно ;-), скажу только, что мы в этом году всерьез думали не поехать ли туда второй раз. Нам тоже анимация совершенно не нужна, а во всех остальных отношениях отель замечательный - новый, чистый, персонал очень старается зарабатывает отелю репутацию, что очень приятно. Даже по рассказу Панчи видно, что они развиваются и думают о русском направлении - в прошлом году русскоговорящей девушки на ресепшн не было, как и катания на лошадях ;-))). Думаю, что у вас будет отличный отдых! 06.07.2007 22:21:32, Светлана
спасибо)))) в прошлом году мы были в такой .... что в этом году мне уже страшно было - такие деньги тратим (из-за того, что нас много), а куда попадем неизвестно. хотя, одно то, что тур в этом году, мы брали у МариныХ, меня уже успокаивало. но вот после ваших описаний вроде совсем похорошело)))) 07.07.2007 12:40:37, ЛАЙМиК
Не переживайте, я тоже сомневалась, ехать ли в Ксанте, у МариныХ мнение спрашивала, мы не разочаровались не в чем. Там были люди, которые второй раз приехали в этот отель с удовольствием. И Фемили рум там очень приличный, при чем сделано так, что весь первый этаж занимают фемили, после 22/00 там тишина - детки спят. А нас вместо стандарта в фемили поселили - стандарты были не убраны еще, когда мы приехали :) 08.07.2007 15:24:57, Панча
Извините, что вклиниваюсь - Мы вернулись их Xante неделю назад - довольны как слоны :) могу рассказать, что Вас интерисует? 06.07.2007 17:36:14, Панча
1. питание, ребенка 2.5 лет можно кормить нормально?
2. пляж какой???? есть песок? или галька? какой заход в море?
3. есть ли мороженое? платно? и сколько стоит?
4. как далеко от аэропорта?
5. территория очень голая или есть хоть какая то растительность?
ну и если не трудно просто немного впечатлений))))))))))
06.07.2007 17:53:27, ЛАЙМиК
1.Питание: На завтрак всегда большой выбор булочек, каша нормальная вареная только 1 вид, но однажды был выбор из 2-х, масло, сахар добавляет каждый сам, была авсянка, рис, манка с комочками :), какая-то местная - они чередовались, мюсли, хлопья несколько видов, йогурты в мисках, нарезки, яйца 5 мин, в крутую - вареные, омлет, глазунья, оладьи, овощи, фрукты, сухофрукты, цукаты, халва
Обед, Ужин: супы-пюре с гренками, чаще один вид; мяса всегда хороший выбор - курица, свиннина, ягненок, котлетки, рыба, в открытой части ресторана всегда есть мясо-гриль, пица надо пройти через весь ресторан и выйти направо. всегда есть 2-3 диетических блюда - отварные овощи, рыба, мясо,большой выбор сладкого.
3 ресторана аля-кард, один на пляже, записываться предварительно у русской девушки Лены на резервешн. Всегда можно поесть в баре на пляже, у бассейна.
2. Пляж - песок, вход тоже песок - метров 30 "по колено" - идеально для ребенка, лежаки всегда есть.
3. Мороженное с 15.30 до 17.00 в баре у бассейна бесплатного, выбор из видов 6.
4. От аэропорта это один из первых отелей Сиде - 50 мин - час , девушка сопровождающий много рассказывала, доехали незаметно.
5.Я тоже боялась лысости, ну да,молодой отель еще, пальмы только приживаются, растительности немного, но все очень аккуратно и ухожено, потом зонтики везде, тень есть :)
6. Идеальный семейный отель, мы искали тихого отдыха, наши ожидания оправдались на все 100. Анимация в 23.00 заканчивается, мини-диско только на немецком, русские детки немного смущаются, но мой все-равно не танцует, ему было все-равно. Дискотека на пляже - не ходила. Отель несомненно немецкий, но русских там очень много, персонал понимает по русски элементарные вещи. Заблудиться невозможно. У входа в отель стоит паровоз, в среду и субботу возит на ферму кататься на лошадях и пони, подробности у Лены на резервейшн, она может обо всем рассказать, очень приветливая. В спа русскоговорящая девушка с несколько навязчивым сервисом. Да, за спа есть патиссери, где весь день можно сладости с чаями, кофе попить. Наверняка читали про речку-вонючку - есть она там, несколько раз, я чувствовала запах, когда около нее гуляли, зато в ней черепахи и утки :) Хорошие бассейны на любой возраст. Всегда есть свободные лежаки как у моря, так и у бассейна, столики в барах, персонал очень приветлив.Без детей там делать нечего. У нас очень приятные воспоминания, вот думаю следующим летом маму с ребенком отправить туда же. Каждую пятницу турецкая ночь, феерверк и др.
06.07.2007 18:22:51, Панча
спасибище большое))))))))) похоже, это именно то, что нам надо. моим 3-м гаврикам по идее ни диско, на анниматоры, ни миниклубы не нужны, им и так весело))))) а вот остальное, что вы написали, нас вполне устраивает....ну все, теперь со спокойной душой жду отпуск)))))) 06.07.2007 20:23:50, ЛАЙМиК
Удачного Вам отдыха!! Поделитесь потом впечатлениями, интересно мнение других людей ) 07.07.2007 09:23:14, Панча
там сейчас 2 русских парня Аниматора работают, с детьми занимается Алекс, мой ходил в миниклуб с удовольствием 06.07.2007 17:38:57, Панча
А 2 недели 2 взрослых и 2 детей сколько по деньгам получилось? 06.07.2007 16:00:50, *Katherine*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!