Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Дубравка я

куда бы податься?

Пролетаю я в этом году с летним отпуском. Но зато на осенние каникулы легко могу куда-либо поехать. Вот и думаю куда бы детей свозить за границу. Требования наверное следующие
1. поездка должна быть познавательной.
2. максимально интересной для детей
3. более-менее бюджетной

Очень я не люблю органзованные туры, поэтому всякие визы, брони отелей и билеты на транспорт буду делать и покупать сама.
Пока думаю про Лондон, Копенгаген, Париж, Рим, Мадрид.
Подскажите мне плиз по теме чего. И главное в какой момент надо бы уже заказывать все. Может уже пора?
22.06.2007 23:54:27,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Мими
Вы не сказали, сколько лет детям. Нашему, 6-летнему, в Лондон точно еще рано ехать. Ну, может перед Новым Годом можно, в Хемлис зайти за игрушками.
Но если дети большие, то - вперед. В центре можно найти хороший отель дабл за 75-120 фунтов.
26.06.2007 18:32:49, Мама Мими
Ниже привела список того, что осмотрели за 4 дня в Лондоне с детьми 4 и 7 лет (ни одного магазина не было посещено, разве что за едой :)). Оба жутко довольны и просятся опять - там еще на десятки поездок осталось чего смотреть :). Пожалуй, только science museum оказался для них "взрословат" в сравнении с аналогичными в других городах, где они были (Halifax, Glasgow, Dundee, Newcastle и т.д.) 28.06.2007 02:08:49, Кузькина Мать
Мама Мими
Я хотела сказать - "Если будет желание, можно будет поехать в замку .. Гамлета в Эльсинор на электричке. Мы в этот раз не поехали, т.к. были там уже раньше". 26.06.2007 18:15:02, Мама Мими
Мама Мими
На прошлой неделе я, муж и сын 6 лет вернулись из поездки: Москва-Стокгольм-Копенгаген-Биллунд (это где ЛегоЛенд)-Осло-Стокгольм-Москва. Из Москвы летели на аэрофлоте до Стокгольма 2 часа (народный музей Скансен, детский центр Юнибакен - сын назвал его "страна чудес", музей корабля Васа и просто город). Побыв 3 дня полетели местной авиакомпанией до Копенгагена (детский парк Тиволи и Русалочка). Если будет желание, можно поехать к замку Снова перелет в Биллунд (ЛегоЛенд). Далее - перелет в Осло (народный музей под открытым небом, корабль викингов). Везде были по 2-4 дня. Каждый перелет занимал 40 минут - 1 час. Совершенно не утомительная поездка. Все бронировали сами, виза была Шведская - делают 7 раб. дней. Я не раз бывала в Дании, в Швеции была только на западном побережье. Стокгольм, конечно, поразил. Никогда не видела такого прекрасного городского пространства. Вначале планировали поехать во фьорды на машине из Осло. Но, прилетев в город, решили отложить фьорды на следующий раз. В Осло очень хорошо гулять, город очень уютный (только если выбирать отель в западной части - район Урания и т.п.) 26.06.2007 17:57:00, Мама Мими
Париж впечатлил детей и архитектурой, и диснейлендом, и аквапарком. До парка Астерикса так и не добрались - им хотелось просто гулять по городу. Машину брали в аэропорту в Budget- что-то совсем недорого, не помню точно, типа сто евро за три дня. Летали САСом через Копенгаген - в два раза дешевле прямых рейсов, жили в ИБИСе - заказали через hotel.fr, стоит копейки (80 евро за номер в сутки). В аэропорту Копенгагена изучали лего и копию статуи Русалочки. Дети в диком восторге. Заказывала всё дней за 7-10. 25.06.2007 14:33:57, Гурманка
Дубравка я
и про машину. В ней смысл какой-то есть. поскольку я, видимо, одна с детьми поеду. Мне как-то стремновато одной на незнакомых дорогах. Надо же, наверное, машину с креслом детским брать.
А за город куда-нибудь вы ездили?
26.06.2007 13:02:38, Дубравка я
возьмите машину с GPS. Кресла бронируются вместе с машиной. 27.06.2007 02:05:58, Кузькина Мать
Я тоже ездила одна, карты все понятные, организация движения логичная - есть кольцевая автодорога,названия вполне простые, дети надежно заперты на заднем сидении - гораздо удобнее, чем пытатья их по головам пересчитать в метро или запихивать в незнакомое такси. 26.06.2007 14:35:50, Гурманка
Дубравка я
А что такое САС? Я все больше и больше склоняюсь в Парижу. 26.06.2007 12:58:07, Дубравка я
САС - это Скандинавские авиалинии. Все полеты через Копенгаген. Без машины, на мой взгляд, там вообще нельзя. Детских кресел никаких не брала - это же Европа, там все ездят до омерзения цивилизованно и медленно. Просто пристегивала ремнями. По местным правилам кресла не обязательны. Ездили, собственно, в Диснейленд - это сильно за городом. Машина выручила - полный багажник детских вещей был, и когда неожиданно пошел дождь смогла их срочно одеть по погоде. Опять же, не пришлось весь день таскаться с огромными пакетами - все покупки сваливали в машину. Еще там есть очень клевая ферма-музей, на которой деткам показывают как что растет, как делают натуральные продукты (муку, масло и т.п.). Это тоже км 40-50 от Парижа. 26.06.2007 14:32:28, Гурманка
Копейки - это 32 евро за номер! Рекомендую :)))
25.06.2007 21:35:06, Философский Камень
Дубравка я
Цены мне очень нравятся!!!!!!!!!!!!! 26.06.2007 12:59:58, Дубравка я
Ну это не копейки, а уже бесплатно:) А как выглядит при этом номер? И где это? (Ибис и иже с ним есть в самом центре) 26.06.2007 11:43:16, Гурманка
Небесная Лиса
привет,
я никогда не заказывала билеты, не поделитесь проверенными местами?
25.06.2007 12:44:53, Небесная Лиса
Париж! 25.06.2007 04:01:05, Философский Камень
В Лондоне очень много интересного для детей. Местами есть русскоязычные надписи/магнитофонные гиды (правда, в выборе между англоязычной детской записью или русскоязычной взрослой я своим беру английскую).

Бюджетным, правда, вариант назвать очень сложно :).

По ссылке - я раньше давала коротенький обзор.
25.06.2007 01:34:35, Кузькина Мать
Швеция, Стокгольм. 24.06.2007 20:01:31, Лютик
Дубравка я
А можете кратенько, на что там было бы интересно детям посмотреть? 24.06.2007 22:25:32, Дубравка я
ЕЕ
рИМ - Вот тот город, куда хоть на неделю, хоть на год!
И город не особо дорогой, и отелей - на каждом шагу...
23.06.2007 10:15:06, ЕЕ
Мне кажется, город совсем не детский. 25.06.2007 04:00:46, Философский Камень
Мне не понравилось. Питер куда интересней. 24.06.2007 20:01:55, Лютик
Дубравка я
но есть ли там интересные музеи, которые были бы интересны детям. просто так бродить по городу они быстро устанут, пока их это не трогает. 24.06.2007 17:40:45, Дубравка я
Памеля Cагдиева
Я неделю там еле выдержала(((( 24.06.2007 16:39:36, Памеля Cагдиева
Крёстная
+1... хоть на всю жизнь :-) 23.06.2007 15:57:36, Крёстная
А дети на каком-нибудь иностранном языке говорят? Если да, то я бы ориентировалась на язык в том числе. Визу, кажется, за два месяца до планируемой поездки можно делать. 23.06.2007 05:15:45, Учитель каллиграфии
Дубравка я
Старшая английский и французский.
Младшая можно сказать пока ничего. Английски в самом-самом начале.
24.06.2007 17:39:32, Дубравка я
а дети у тебя очень любознательные?
или им лучше парки-атрракционы?
если вы еще нигде не были, я бы с Парижа начала вместе с Диснейлендом, потому что старшая уже большая, может из него вырасти, так и не побывав, а это будет жалко.
плюс парк Астерикс - тоже по-своему великолепный. ну а познавательного там завались: и Лувр, и Д'Орсей, и музей естественной истории с кучей динозавровых скелетов, и музей науки и техники, и Монпарнас, и, в конце концов, Эйфелева башня.

Лондон и Копенгаген тоже очень интересные, и там полно детских развлечений, в том числе и парки, и музеи, и все остальное.
23.06.2007 01:50:01, Маграт
Дубравка я
50 на 50 у нас. Конечно любят всякие развлекаловы, но и от музеев никогда не отказываются. Особенно любят всякие океанариумы, зоопарки, выставки экзотических животных, дильфинарии и т.д. 24.06.2007 17:43:53, Дубравка я
SANI (ex МВСН)
Вот и мы осенью собрались на море (летом на море не поедем). Только мои долго на море на могут - скучать начинают. думаю в Рим дня на 3-4 на экскурсии. а потом дня на 3-4 на побережье... 23.06.2007 00:13:05, SANI (ex МВСН)
Снарк
Я вот в Эквадор хочу... 23.06.2007 00:00:10, Снарк
Shuramura
А почему не в Гондурас? 23.06.2007 00:41:54, Shuramura
Дубравка я
Знатно!!!!! Тоже бы не отказалась.
Но мы начнем с Европ.
23.06.2007 00:06:57, Дубравка я
Вандербильтиха
только про одно скажу - авиабилеты пока не заказывайте, с сентября сейлы на а/перевозки пойдут у всех, будет намного дешевле. 22.06.2007 23:58:18, Вандербильтиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!