Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Феодосия

Кто что знает об этом городе. Какой там пляж? Климат?
03.03.2002 18:32:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это легочный (нетуберкулезный) курорт. Есть даже детский санаторий для асматиков. Воздух сухой, поэтому дышится легко. Даже в самую жару. После этого приезжаешь в Ялту, и кажется, что возду липкий и влажный. Как там можно простыть, я представляю слабо.
Пляжи. Городской пляж - "камушки" - большая галька. Неудобно, много народу.
Платный пляж (1 гривна) в районе ст. Айвазовская (20 мин. пешком от Феодосии, можно жить рядом). Песок чистый, постоянно (в течении дня) убирают. Лежаки зонтики - за отдельную плату. Вода прозрачная на несколько метров, если нет шторма. Видно медуз, мидий и мелкую рыбешку. Но рядом нефтебаза - если прольют нефть, полный привет (при мне - не проливали :)
Золотой пляж - сервис отсутствует, но вода чище, чем на Айвазовской, песок грязнее. Кстати, в хваленом Коктебеле, как и в Судаке, крошечный пляж зажат между скалами. Большие булыги и мутная непрозрачная вода. Зато цвет у нее лазурный :)
Город за последние 2-3 года сильно прибавил в плане сервиса. Можно неплохо поесть (20гр. на двоих) в кафе. Есть какие-то ночные клубы - не знаю, не пробовала.
Горячей воды нет по определению. Если только у хозяев нет собственного бойлера, но это бывает редко. Жилье в прошлом году стоило в частном секторе от 2 до 5 долларов с человека в сутки.
Самое "элитное" место - Новый Свет, но там не дешево.
Если еще что-то интересует, спрашивайте, я там была в прошлом году.
05.03.2002 12:58:23, Наталья Л
svetLanka
Полностью согласна с Натальей...добавлю только, что мы жили на Айвазовской в частном секторе со всеми удобствами и горячим душем...до середины июля 1 долл. с человека, а потом 2...до моря 50 метров, вечером шум прибоя слышно... 06.03.2002 00:11:44, svetLanka
Lem
Грязновато. Я бы отъехал от нее в сторону Коктебеля. Там прекрасные песчанные пляжи. 04.03.2002 11:00:40, Lem
Климат очень сухой. Постоянно дуют ветра. Я там всегда заболеваю простудой. Сервиса ноль. Золотой пляж - грязный, детё страшно отпускать бегать по такому. 04.03.2002 01:15:12, КсеНика
svetLanka
http://www.crimaniak.com , а в Феодосии есть золотой пляж - гораздо лучше любого Коктебеля и дешевле в 4 раза...для отдыха с детьми лучше места не найдете... 03.03.2002 23:09:31, svetLanka
Bubusha
??? Это гдеж там хоть одно незаплеваное место???(Удивленно) 04.03.2002 13:31:57, Bubusha
svetLanka
А Вы сами где были?
У многих ошибочное впечатление от Феодосии, т.к. отдыхают на городских пляжах, а там действительно очень грязно...
04.03.2002 16:55:54, svetLanka
А где именно хорошо? 04.03.2002 17:10:42, Харас (aka Ленка)
svetLanka
от Феодосии 10-15 минут на маршрутке в сторону Берегового, место называется Золотой пляж...там тихо,бесчанный пляж, чистая вода, куча рыбы плавает, прям под ногами, мало народу и очень недорого... А главное, вы сможете пользоваться всеми благами цевилизации ( до города рукой подать)...а это и экскурсии в любую точку Крыма и на любом виде транспорта(кроме трамвая:)), и развитая торговая сеть, и мед.помощь(не бай бог, чтоб потребовалось:), и музеи, концертный зал(где в сезон можно за копейки пересмотреть всю нашу эстраду), аттракционы, а на день города салют и фейерверки 3 дня... 05.03.2002 00:18:31, svetLanka
Bubusha
Грязненько там,я Вам скажу:( Мы отдыхали с пионэрами в Коктебеле,так вот у одного случился приступ аппендицита,а ближайшая больница только там:( привезли его туды положили на койку и тишина...Потом пришли санитарки и говорят:" Ну че,шприцов-то нету,чем колоть будем?!"И белья постельного нет,а дохтур "до пыва ушел",еще спросили есть ли у нас деньги на покупку необходимых лекарств и прочих медицинских принадлежностей.Во как...Короче через сутки явился доктор,сказал, что аппендицит хронический и отправил обратно в Коктебель:)А что море там грязное, так это известно,так что, не советую...Лучше в Коктебель тот же съездить:) 03.03.2002 21:41:50, Bubusha
В Феодосии нам предлагают дом на море снять. 04.03.2002 09:18:22, Харас (aka Ленка)
Bubusha
Море грязное там,еще нахватаетесь всякой бяки,я б не советовала,Коктебель лучше:( 04.03.2002 13:30:13, Bubusha
Ну, какая разница, лучше ли Коктебель, если дом в Феодосии?:))) Его к нашему приезду не перенесут:))
04.03.2002 14:31:31, Харас (aka Ленка)
Bubusha
Феодосия-портовый город,во всех портовых городах море грязое,по-моему это итак понятно:) Но кому что нравится... 04.03.2002 21:11:48, Bubusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!