Раздел: Азовское море

В блог Подписаться на Дзен!

2МаЛяля

Можно к Вам обратиться как к знатоку Голубицкой? :)) Через сайт Голубицкой действительно надежно и правдоподобно можно забронировать жилье, действительно там цены такие небольшие? И Вы не в курсе случайно, на месте много свободных приличных мест, если всё-таки забронированный номер не подойдет?
Заранее спасибо за ответ.
18.06.2007 18:36:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все так и есть, но вот с местами уже проблема - прогресс не стоит на месте, народ позабронировал все, до чего через инет дотянулся!
Если жилье не подойдет - вполне можно, пройдясь по приморским улочкам найти другое.
18.06.2007 21:14:19, МаЛяля
Спасибо :) 18.06.2007 22:11:36, +ВИТА
Вита, я не МаЛяля, но сочла возможным вставить "свои 5 копеек" в тему Голубицкой: я только что вернулась оттуда, а детей оставила с няней еще на месяц-полтора. Снимаем жилье в частном секторе по 250 руб/чел. в сутки, есть душ с горячей водой (на улице), кухня, TV (тоже на улице), очень милые хозяева.
Напротив этого дома находится частная гостиница, где номера со всеми удобствами (душ, холодильник, кондиционер, TV, горничная уьирается каждый день), трехместный с 15 июня стОит 2000руб/номер в сутки (мы там жили до 15 июня). Большой просторный двор, качели, песочница для детей. Готовить самим негде (в номере есть только эл.чайник и чайная посуда), но можно питаться в гостинице (трехразовое питание 300 руб/день с человека).
Жилье на месте найти можно, как в частном секторе, так и в частных гостиницах, и на базах отдыха. Возможно, в сезон отдыхающих будет больше, но мне кажется, что проблем с устройством все равно быть не должно. Цены в июне были от 200 руб/чел. в сутки до 500 руб/чел. в сутки у частников, на базах по 350-500 руб/место, условия разные, на разные вкусы.
18.06.2007 20:28:44, Arco Iris
Спасибо Вам большое за отзыв :)
А Ваш номер за 250 руб приличный, не обшарпанный? И общая кухня какая - чистая, без тараканов, посуда в нормальном виде? Холодильник общий или индивидуальный?
А Вы бронировали или на месте жилье искали? Просто на их сайте цены на июль-август от 350руб чел/сут - мне показалось очень недорого.
Вы на какой улице жили? Не шумно вечером? Детей много, есть с кем поиграть?
Извините за такое количество вопросов. Спасибо, если ответите.
18.06.2007 22:09:56, +ВИТА
За 250 руб. - это в частном секторе, т.е. не гостиница в точном смысле слова: летний домик на несколько комнат, каждая с отдельным входом, весь увит плющом, комната небольшая, но чистенькая, из мебели 3 кровати, тумбочка, шкафчик для одежды, зеркало. На окне сетка от комаров (эти животные, кстати, водятся в большом количестве, в безветренные дни особенно чувствуется), есть вентилятор. Перед домом 2 навеса с обеденными столами, над одним висит TV. Душ с горячей водой тоже на улице, вполне чистенький, но в наше время народу им пользовалось немного. Туалет - на улице, деревенского типа. В станице вообще нет центральной канализации, как я поняла, для устройства цивильного туалета нужен так называемый септик - яма под строениями, откуда регулярно (и часто!) силами специальной организации откачивается содержимое. В гостиницах это, конечно, есть, а в частных домах не всегда. Ну, ребенку можно горшок, а взрослые для себя решают, что им подойдет. Кухня в отдельном строении на улице, посуда хозяйская, холодильники общие, все очень прилично, никаких насекомых.
У этих же хозяев можно снять и комнтау попросторнее и более обставленную, в капитальном доме, со своими TV в комнате, отдельной кухней и "обеденной палаткой" на улице, но уже за 350 руб/чел. в сутки.
Но двор у них маленький, точнее, практически никакого, т.к. все застроено.
Место тихое, дорога мимо проходит, но не главная (Клубный переулок), движения очень мало. Кафе и прочие источники шума в отдалении. Наличие детей с кем поиграть - это как повезет, т.е.кто будет отдыхать одновременно с вами.
За 450 руб/сут. с человека я смотрела еще одно жилье, минутах в 10-15 ходьбы от того, где мы жили. От моря не дальше, но подальше от цивилизации в виде магазинов, кафе и т.п. Там вообще очень тихо, комната большая, туалет и душ в доме (в коридоре), кухня на улице. Участок большой, но, по крайней мере, на тот момент для детей там ничего не было оборудовано.
Качели, песочница, надувной бассейн для детей есть в гостинице, где я жила (я про нее писала), и двор там просторный - мой мелкий на велике катался. И компания детская там наверняка будет. Но это уже 650 руб/сут. с человека.
С этой гостиницей я договаривалась заранее, еще в конце апреля, но денег заранее не платила.
Если есмть еще вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.
19.06.2007 10:00:17, Arco Iris
Ланга
можно вопрос к вам, набережная 1а рядом с миражом есть ли там какие нить кафе рядом где можно недорого и вкусно поесть? спасибо 20.06.2007 17:12:48, Ланга
Спасибо за такой подробнейший ответ!
Я уже забронировала на Приморском переулке, еще рассматриваю вариант на Советской улице. Вопросов всё равно много и еще больше сомнений :)
А подход к пляжу везде нормальный или там какие-то спуски неудобные? Народу очень много на пляже? Иеще цены на фрукты - дорого?
19.06.2007 17:21:11, +ВИТА
так. на Приморском 10 у нас сейчас соконфянка из Магнитогорска живет, Римма - им очень нравится, но там нет стиралки - ходят к нам, у маы автомат. Пляж там свой, тихо и не очень много народу.
Вариант с Советской, 43 - не очень удачен - наша соконфянка Оксана там живет - очень маленькие комнаты, говорит - она с мужем и с ребенком еле помещается! НО: хозяин предоставил телефонный выход для ноута в инет, а то её мужу у нас приходилось сидеть работать, так что если это актуально - можно и потесниться... Пляж там тоже свой, но не оборудован ничем.
Подход везде обычный, про спуск и лестницу вам уже объяснили, сегодня черешня желт-красная на голубицком рынке по 20 р\кг была!
20.06.2007 16:22:46, МаЛяля
Спасибо еще раз :)
Я как раз в Приморском, 10 забронировала. А на Советской улице я рассматриваю вариант совсем в конце этой улицы, около грязевого озера. На Ваш взгляд, где лучше?
А черешня да... у нас по 120 :( Я вот в августовский сезон расчитываю на дешевые арбузы и дыни :)
20.06.2007 22:05:40, +ВИТА
У грязевого озера - это Центральный пляж, если любите покой ночью - не рискуйте! Римма очень довольна Приморским, там хорошая детская площадка и вкусно кормят!
В августе еще и персики, виноград, алыча, сливы и абрикосы!
20.06.2007 22:50:21, МаЛяля
Вита, про фрукты выше МаЛяля ответила, "репортаж с места события" - он актуальнее.
Дорогу к морю спуском ну никак не назовешь, там все плоско, ну, может, полметра перепад от дороги встретиться. Когда тут обсуждали спуск, имели в виду не дорогу в море. Дело в том, что станица как бы поделена надвое горой: нижняя половина - от моря до подножия горы, верхняя половина - на горе. Рядом с нашей гостиницей была лестница на гору (по ней местные дети, кстати, ходят в школу каждый день). Не поленилась посчитать - 157 ступенек. Какой спуск в районе Центрального пляжа - не знаю, но гора - она и есть гора. Поэтому те, кто снимает жилье в верхней части станицы, должны понимать, что для похода на море им придется продолевать спуск-подъем. А так берег плоский, песочек с ракушечником, никаких скал.
20.06.2007 13:57:30, Arco Iris
Ваша гостиница на какой улице находилась? Как бы узнать с какой улицы начинается подъем в гору? 20.06.2007 14:14:22, +ВИТА
Все, что на карте слева от Школьной - это уже гора - мама моя как раз под горой и живет. А Arco Iris жила в переулке Клубном.
20.06.2007 16:26:27, МаЛяля

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!