Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Ali Bay или Botanic или ..

Просим совета. Летим с 26.06. Летим с сыном 7 лет и только ради горок, веселой детской компании и т.д - чтобы ему веселее было. Мало что осталось из отелей. Предлагают Ботаник или Али Бей. По отзывам в Ботаник отдыхают много с малышами, а вот 7-ми летнему парню не скучно будет? Да и сход в море, пишут, не очень.
Про Али Бей говорят горки там старые, разбитые, народа толпы.
Еще предлагают перестроенный Amara Dloce Vita - полностью, говорят, перестроили и горок по описанию гораздо больше. Но отзывов нет, только за прошлый год когда стройка шла.
10.06.2007 13:03:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что вернулись из Ботаника... не в восторге... 12.06.2007 13:34:53, АнжеликаК
А почему? Расскажите...
Тоже выбираем между Ботаником и Дельфином.
12.06.2007 17:25:34, Soldo
мы были в Ботанике в прошлом году, отзыв можете почитать в реге (он второй), если есть вопросы отвечу. Но посотрела в реге, у вас дети маленькие, я бы его не советовала вам, поищите лучше что-нибудь с хорошим входом в море, у меня дочка только с пирса или на руках плавала. И цена задрана неоправдано, мы поехали по спец.предложению и получалось стольк же как и отели 4 в Алании, а за обычные цены я его даже смотерть не стала 13.06.2007 14:56:39, Хрюша
Как нам говорили, что Дельфин дороже чем Ботаник, но хуже, хотя ботаник тоже не дешевый... Вернулись из Ботаника 7 июня... Что вас конкретно интересует? Вы спросите... Пляж там галька, море за две недели ни разу не было спокойным, вода в море грязная, как нам объяснили, как раз напротив этих отелей идет подводная пустыня, по-этому штиля не бывает... Сервис плохой, были такие случаи, заказываешь по несколько раз напитки, а в итоге... их так и не приносят... Кухня практически каждый день одна и та же... Морепродуктов, кроме "вонюченькой" рыбки не было, а нет был там салат иногда с двумя креветками... Мы уехали 24 мая и в течении этих двух недель из фруктов были только не спелые маленькие зеленые сливы (не знаю как называются) арбузы бесвкусные и апельсины, к концу нашего отдыха начали появляться дыни и опять же не спелые абрикосы, народ на них набрасывался, спелые разбирал и, тем кто опоздал ... облом... Дальше, что касается свежевыжатых соков - это полнейший обман, нет таких и в помине... не верте...
Может быть вас что-то другое интересует, спросите? На самом деле, в Турцию езжу только из-за ребенка, ей скоро 3 года и вот это моя третья поездка в турцию, первый отель был Barut Lara Resort and Spa, второй - Marty mira, а вот это третий.. рекомендую Барут....
12.06.2007 20:39:07, АнжеликаК
КИМА
А куда же там витамин-бар со свежевыжатыми соками делся?Вроде все пишит -на месте.... 15.06.2007 11:50:31, КИМА
:(
Спасибо за отзыв,но вы меня прям расстроили...
Если честно,я не поклонник Турции,никогда туда не хотела,хотя много где бывали,сейчас едем туда из-за детей,отдохнуть хочется,а детей не на кого оставить.Выбор пал на Турцию,в агенстве нам сказали,что самый лучший отель в Аланье- это Дельфин,чуть похуже,тем что постарее- Ботаник.Прям посоветовали эти два отеля,как качественный отдых.
Вроде сказали,что пляж помельче в Дельфине,Ну и сервис там там хвалили.Стоят они одинаково,и если честно,дорого.
Знаете,я Вам верю,такое вполне может быть,особенно в сезон.
А скажите,с точки зрения ребенка - понравилось -как там анимация наличие всяких горок,площадок,развлечений?
И Ваша доченька купалась в море?
Моим деткам 2,5 и 5,5 лет.
12.06.2007 22:36:40, Soldo
Что касается горок: там три бассейна для взрослых, для детей два, в них есть по одной горочке, для детей такого возраста достаточно, детские бассейны под зонтом, так что часть в тени, а часть на солнце, вода в них прогревается хорошо, моя (ей 2года 11 месяцев) из воды не вылезала, что касается горок для взрослых, их четыре штуки, они рядом с основным бассейном (это я его так назвала)и детским, но стоят отдельно, а за ними как раз мини клуб находится и детская площадка, на самом деле территория не большая, но зеленая. Да что касается лежаков и на море и у бассейнов, это катастрофа, я ездила с мамой, сестрой, племянником (2,5 года) и дочкой. Дети выспятся, покушают и мы идем занимать лежаки - так это проблема!!! Все занято... Один раз мы завели себе будильник с сестрой на 6.30 чтобы пойти занять домики на пляже, не поверите все занято!!! мы были в шоке... возвращаясь с моря решили занять лежаки у бассейна... и тут пардон... все занято и так каждый день... нет мы конечно же находили себе места, таскали лежаки в нужное нам место, ну и тому подобное, вы не пугайтесь, на самом деле не так страшно... Что касается моря, дети не купались вообще, кидали камни, как я уже и говорила, постоянно штормило, да так что моей маме, к примеру было тяжело выйти из воды, ее один раз накрыло волной и чуть не унесло панаму...
Давайте знаете как сделаем... я вам напишу по электронке свой телефон, а вы мне наберите, если не сложно, я вам лучше так расскажу, конечно же есть и положительные впечатления...
13.06.2007 08:24:09, АнжеликаК
Спасибо за информацию. А что понравилось? Как там детям (кроме еды)?
12.06.2007 22:18:16, Marco Polo
Пожалуйста, у меня дочери 3 года, мы не ходили в мини-клуб, но постоянно там находились, т.к. рядом там как раз горки и один из детских бассейнов, я думаю вашему ребенку, если ему за 5 должно понравится, я видела девочек аниматоров, которые собирали ребят, ну и естественно чем-то с ними занимались, я так поняла вплоть до вечера, т.к. мы с детьми каждый вечер ходили в луно-парк на карусели и видели там тоже аниматоров с кучей детишек, которых сначало качали на каруселях, а потом вели на дискотеку. Ну и естественно в течении дня они ходили и кричали мини-гольф, мини-еще что-то, ну и тому подобное...
Еще понравилась территория - красивая, зеленая, хотя и маленькая, но вот вы знаете, я в прошлом году ездила в Marty Mira, тоже в это же время, мне там территория больше понравилась, знаете здесь все так "сжато" пальма на пальме, кактус на кактусе, передвижение только по дорожкам из плитки по-моему... дети наровили все на травку выбежать, а нельзя, только бетон и вода, у меня дочь с 4 этажа корпуса выкинула машину с балкона, я пошла вниз поискать ее в кустах, так вот я только переступила через бардюр, сразу же появилось два блюстителя порядка с рациями и не довольными лицами...
Могу долго рассказывать про "плюсы" и "минусы", но думаю, что детям понравится все, а нас взрослых, все равно будет что-то не устраивать, единственное что могу сказать в этот отель я больше не поеду, во-первых (и это самое главное) из-за моря... как я уже и говорила, за две недели постоянно штормило и ужасно грязное...
13.06.2007 08:42:00, АнжеликаК
марфута
могу только про Ali Bay сказать,отдыхали там лет 7 ,а в прошлом году осталась ужасно разочарованна :((((от былого сервиса не осталось ничего :(разбитую бутылку(чужую) у бассейна после длительных просьб в результате сама убирала ,номера давно требуют что б их освежили ,народу всегда было там море ,но в прошлом году значительно меньше (перестали со всех ближайших отелей немцев в акваарк привозить )в общем за такие деньги ,отдых яно не ахти,больше туда не поеду 11.06.2007 18:45:00, марфута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!