Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Хорошие и плохие места самолета Боинг

Покупаем билет с местами на самолет Boeing 737-400 , вот такой http://www.genie-tour.ru/main/1707/1709.html .
Время полета 3 ч 40 мин.
Я и двое детей:14 и 5 лет.
Полетим в эконом-классе, хочу все три места рядом, одно, разумеется, у окна.

Подскажите, пожалуйста, если у меня будет возможность выбрать ряд, какой предпочесть? На фотографии видно, что турбина у него на крыле, крыло закрывает (или нет?)ряды 6-19.
Есть ли места "реально плохие"-ну, рядом с туалетом, где шумно,где сильно укачивает, неудобно кресло положить,- и что-нибудь другое?
08.06.2007 13:38:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, просите места у аварийного выхода. Туалеты там в конце самолета, так что не ошибетесь, если не попросите билет на 24 ряд. 08.06.2007 14:06:32, Polett
Polaris и Карасик
Обычно их пассажирам с детьми как раз и не дают...Что-то связано с аварийным выходом, я точно не помню, но вроде дети могут помешать если что...Да и первый ряд с детьми не дают, а там самые хорошие места, так как расстояние большое до стенки. Думаю, посадят Вас всех вместе, кому охота с чужими детьми рядом ехать, мало ли, кричать будут и бегать...Лучше приезжайте за 3 часа до вылета, а не за 2,5 08.06.2007 15:40:26, Polaris и Карасик
Первый ряд неудобный, кстати. Мы летели на первом ряду, там ручки у кресел не убираются, т.к. столики в них вделаны, ребенку спать неудобно. 08.06.2007 20:09:14, Иллика
Оппа! Спасибки за информацию! про столики, вделанные в ручки-не знала. Предполагала, что столики крепятся к перегородке. 09.06.2007 08:16:18, Змея Скарапея
Еще недостаток в том, что там очень сильно дует. У меня в прошлом году на обратном пути из Египта ребенок отит заработал... 09.06.2007 13:07:19, Polett
Да там еще и таможенный контроль,нужно ГОРАЗДО раньше 3 часов приезжать, беспорядок и беспредел страшные,-судя по Гостевой книге на сайте Ташкентского аэропорта.

А если посадят на первый ряд салона-это будет очень хорошо? Расстояние большое и столик удобно расположен?
08.06.2007 15:48:48, Змея Скарапея
А что дает нам аварийный выход?
Понятно, что более широкое расстояние до предыдущего кресла.
А столик от этого не будет далеко для детей?

И нигде не нашла на схемах расположение аварийного выхода. Спросить в авиакассе, они должны знать?
08.06.2007 14:32:07, Змея Скарапея
Я летала с ребенком 5 лет, не могу сказать, что столик был расположен далеко... Про ребенка 14 лет уж и говорить не стоит, он уже как взрослый.

Я близость аварийного выхода может жизнь спасти в критической ситуации.
09.06.2007 13:09:43, Polett
Кстати, вот прочла, что рядом с аварийным выходом кресла не до конца откидываются.... 08.06.2007 14:48:06, Змея Скарапея
если будете первыми на регистрацию, то места с детьми дают нормальные, аааа вот под конец регистрации получите то что есть..Мы стараемся приежать на регистрацию за 2,5 часа, а то и раньше и просим места рядом:) 08.06.2007 13:51:46, Солнечная
Naomi
Хорошие места всегда держат "на аварийный случай". в т.ч. для пассажиров с детьми. Мы сами в этом убеждались, придя одназды к концу регистрации, но при этом нам маленьким ребенком выписали хорошие места и даже три рядом. А иногда примчишься заранее, а оказываешься в середине или в конце салона, ну, одно праимущество -места обязательно будут все рядом. 08.06.2007 14:47:07, Naomi
Ребенок не очень и маленький.
И-это ИЗ ТАШКЕНТА, где вообще порядок и не начинался, а уж тем более такие понятия, как "забота о пассажирах с детьми"...-судя по описаниям Ташкентского аэропорта в Сети. Правда, брезжит надежда, что Трансаэро как-то помуштровало своих узбекских сотрудников...

Спасибо за совет про "подойти к началу регистарции". Постараюсь выполнить.
08.06.2007 14:50:25, Змея Скарапея
Naomi
Удачи!!! 08.06.2007 15:12:28, Naomi
А как-"дают", если в билете место написано?
И какие места "нормальные"?
08.06.2007 13:56:11, Змея Скарапея
У Вас, что в БИЛЕТЕ уже места написаны!? Странно.... Сколько раз летали, номеста всегда "дают" при регистрации на рейс и они указаны в посадачном талоне. Поэтому и рекомендуют приезжать на регистрацию пораньше, чтобы было из чего выбрать. Счастливого полета. 08.06.2007 14:24:40, Клюк Ва
Мы летим из Ташкента.
Насколько я помню, оттуда места всегда указывали. (задумавшись) Или сейчас все не так?
08.06.2007 14:34:48, Змея Скарапея
Царевна СмеЯна
мне кажется их никогда не указывали на билете.. (летаю с 9 месяцев :)))) Ведь суть в том, что количество проданных билетов становится известно непосредственно перед полетом и задача регистрации "правильно" рассадить пассажиров исходя из требований центровки самолета. 08.06.2007 14:55:32, Царевна СмеЯна
В СССР всегда указывались места в билетах. А уже во время посадки стюардессы могли кого-то переместить, если требовалось по нормам эксплуатации. 09.06.2007 13:11:29, Polett
когда летала Аэрофлотом лет 20 назад, места точно на международных рейсах были уже в билетах 08.06.2007 17:01:36, Хрюша
Точно!
И только какого-нибудь толстяка иногда уже в салоне просили пересесть, чтобы не перевешивал самолет. :-)
08.06.2007 17:21:53, Змея Скарапея
Ага, понятненько. Что ж, будем стараться первыми попасть на регистрацию. 08.06.2007 15:06:15, Змея Скарапея
если конкретно уже указаны то на эти места и садитесь.. Мне нравится сидеть в серединке..крыло меня не напрягает..да и в окно с детем смотреть некогда, он по самолету ходит у меня или рисует сидит 08.06.2007 14:05:49, Солнечная
Я как раз хотела спросить, какие места выбирать при покупке (ну, на них мы и сядем, разумеется).

У меня детишки в первый раз летят,уже обговорили порядок пользования окном.:-)
И что, в этом окне будут только небесные явления и крыло? А Земля с ночными огнями и приземление?

Глядя на фотографию, могу сказать, что у Боинга 737 турбина как раз в серединке. Или это несущественно, ее не очень и слышно?
08.06.2007 14:24:14, Змея Скарапея
но ведь при покупке вам дают билет без указания места, а место уже указывается в Посадочном талоне, который вы получите при регистрации на рейс в аэропорту. 08.06.2007 14:49:39, Umka
ВОТ ЗА ЭТО СПАСИБО!
А то я в блаженном неведении нахожусь, что места на билете написаны обычно бывают. :-)
08.06.2007 14:52:11, Змея Скарапея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!