Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Длинный уикенд с ребенком

Куда бы метнуться из Москвы дня на 3-4 с двумя пятилетними бандитами? Чтобы отключиться, пообщаться с детьми и, может быть даже, что-то им показать? Питер, наверно, рановато. В д/о не хочется. Уровень комфорта важен. Спасибо за любые мысли.

(Мне надо хоть о чем-то помечтать. А неделю даже взять сейчас не имею возможности.) Спасибо за любые советы.
05.06.2007 14:25:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Супер-место и посмотреть есть до кучи.
www.plios.ru
05.06.2007 23:35:36, Мама двух
Спасибо! 06.06.2007 09:46:05, АнглоГалка
Галь, значицца слушай. Есть такой город Бонн. Он а)расположен в живописнейшем районе Рейна и слывет воздушным курортом б)в получасе езды имеется Phantasialand, который вполне себе с Диснейлендом сравним, по крайней мере, с парижским. в) в него крайне удачно и экономно летают German Wings прям из Москвы (в аэропорт Кёльн/Бонн - опять-таки полчаса на машине) г) прям из него можно на пароходике доехать хоть до Кёльна с Дюссельдорфом (а в Кёльне музей шоколада, ага, ну и Домский собор, есессно), либо, если на юг, то до Лорелеевского утеса - весьма живописно. Ага, еще поблизости имеется Sea Life (на пароме через Рейн и минут 20 пешком) и открытый бассейн, который такой весь большой и разнообразный, что практически Аквапарк. И набережная вдоль Рейна исключительно пешеходно-велосипедная, можно расслабиться и за детьми особо не следить.
Уровень комфорта достойный :))) (встроенного пылесоса, правда, нет :))) Меня в июле сама-знаешь-когда не будет и в начала августа неделю, ключи от квартиры в твоем распоряжении :)))
05.06.2007 15:37:06, arte
Мама Димки
Катерина, а где там можно остановиться?
Если можете позвоните по моб. 768-769-5 Татьяна.Мой ник- мама Димки.Или на почту напишите, плиз.
У меня давнешняя мечта была съездить в Бонн.
05.06.2007 17:29:32, Мама Димки
BELOCHKA_80
мням... прямо тоже захотелось. 05.06.2007 17:19:37, BELOCHKA_80
:)) Зараза. В смысле змей-искуситель. Кать, мы непременно туда, но мне очень в лом лишний раз выпрашивать у бывшего согласие на выезд детей. Его заверять надо - это мне за ним пробегать немало и попросить неоднократно. Поэтому я стараюсь избегать - на уикенд будет слишком малая отдача, if you know what I mean. Вот на пару недель - это я еще понимаю покланяться в ножки.... 05.06.2007 16:00:26, АнглоГалка
И ваще, зачем это мне ключи от кв-ры, если в оной тебя нет?!? 05.06.2007 16:23:11, АнглоГалка
Ну это я альтернативно. Потому как уровень комфорта в мое отсутствие существенно увеличивается (уровень психологического комфорта, конечно, падает :))) - санузел-то один и совмещенный, комнат, опять-таки, всего две :))
Разрешение - это да, засада. Но я тебе еще и другое скажу - все, кто у меня до сих пор бывал, рвутся обратно :))) Я тоже до переезда в Германию не представляла, что тут так много красивого. А Бонн и вообще жемчужиной считается, это я только нос ворочу :)))
А виза вам нужна? Может, приглашение сделать (я тут все равно иду на днях, бабушке делать, могу сразу и на вас:))?
05.06.2007 17:10:22, arte
rotkappe
ААА, Германия - моя мечта, как же я туда хочу... Муж говорят, что я маньячка. Когда ж моя дочь вырастет, чтобы с ней можно было поехать...

Это я не к вам напрашиваюсь, это я просто на каждый топик про германию слюнками захлебываюсь... :)
06.06.2007 10:14:35, rotkappe
Спасибо, драгоценная. Пока не надо, наверно. Мож на майские следующие, или еще как/когда... если не передумаешь ;)) Я ж не к тому, чтоне хочу, а к тому, что лучше на подольше, чем длинный уикенд ;) 05.06.2007 17:32:12, АнглоГалка
Наташа С.
Галь, я тут на НГ искала всякие такие поезки и нашла вот что: здесь описание http://www.travel.ru/news/2006/06/09/90466.html , а здесь - программа: http://moscowvoyage.msk.ru/rus/rustour/zol_kolco.htm#z2
Сами. правда, так и не поехали... Но идея мне понравилась.
Еще есть какой-то "тропический" отель под Москвой, но там, навеоное, народу уже поназаписалось...
05.06.2007 15:16:16, Наташа С.
Спасибо! Тропический отель, чесгря, не хочу, по первым двум ссылкам щас пойду... 05.06.2007 16:01:20, АнглоГалка
Галк, если отключиться, то скорее природа. Слуш, я тут ездила в палас-отель селигер на майские, это бывшая турбаза. а до этого вообще было усадьбой Толстых, но переделали очень и очень достойно. есть что посмотреть (Нилова пустынь, исток волги), сравнительно недалеко от москвы, добротное питание. ссылку смотри. а еще я тебе сегодня письмо (маленькое) накатала, не по этой теме 05.06.2007 15:01:32, Gala
Пасиб! Папа на Селигер намеревается моих взять в конце июля, а вообще хороший вариант, ага... 05.06.2007 15:03:04, АнглоГалка
вариант весьма кстати. я не ожидала если честно:) 05.06.2007 15:04:10, Gala
Киев? 05.06.2007 14:52:30, *Enchantress*
Ну да, но тогда уж Питер, нет? Мне виделось нечто типа заповедника, что ли. 05.06.2007 14:59:21, АнглоГалка
там вроде не все еще спокойно...хотя да, вариант отличный 05.06.2007 14:57:15, Gala
mamaDD
А почему не в ДО? (Ну не везти же их на экскурсию по Золотому кольцу) С 5 летними я бы развлеклась- тут недавно ссылочка была на центр- отдыха и от Москвы близко- там можно не жить, а просто приехать, побыть день и уехать 05.06.2007 14:51:34, mamaDD
Боже, это же тот Союз, где мы пьянствовали в студенческие годы! Эк его привели в порядок... спасибо. Золотое, да, увы еще рано, наверно... 05.06.2007 15:00:53, АнглоГалка
хухра-мухра
Ну, вот мы в Переславль неплохо так съездили, на Плещеево озеро.Там домики такие, вполне приличные, на 3 спальни+ кухня(готовить самим), ну, мангал есть, дрова, лошадки. Баня- отстой полный, правда. Но зато в домике душ, туалет. Отопление (если надо) - эл-во. Там сейчас наверное хорошо, тепло. Хотя по мне, так с двумя 5-тилетними проще на дачу. 05.06.2007 14:50:38, хухра-мухра
ДашАня
А сколько стоит?Сколько времени ехать?Может поделитесь контактами:)? 05.06.2007 15:04:13, ДашАня
хухра-мухра
Уже ничего не помню. Надо бы поискать в "Неполной" в конце ноября.Вобщем, ща попробую найти 05.06.2007 16:09:56, хухра-мухра
Пасиб, Нат, готовить самой нижилаю! Да и дача ничего у нас так... 05.06.2007 15:01:30, АнглоГалка
Naomi
Галя, а ты зря от Переславля отказываешься, там очень интересно. Мы были в феврале, жили три дня в доме на б/о "Славич" - там есть и домики, и номера в корпусе. Зато прямо на берегу озера :-)), да и в городе полно всяких привлекательных объектов. Если интересно, могу подробней написать. Телефонов б/о не сохранилось, но можно всё найти в инете. 05.06.2007 17:04:23, Naomi
Наташ, я не отказываюсь! Я б охотно чего показала мелким. Только комфорта хочется, готовить не хотелось бы. Посмотрю Славич, спасибо. Вообще к Золотому Кольцу склоняюсь. 05.06.2007 17:25:54, АнглоГалка
Naomi
а еще есть там база отдыха Плещеево с классными коттеджами, но нужно брать коттедж целиком, а это недешево :-(. Я недавно тут давала ссылку по Переславлю, а есть еще и другие города, посмотри - и проживание, и достопримечательности, и питание... 05.06.2007 18:53:12, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!