Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Кто ездил в отпуск с годовасиком?

Очень хочется поехать к морю, скорее всего в крым, но побаиваюсь, справимся ли мы с годовалой дочкой. Кто отдыхал с такими маленькими детками? Поделитесь, пожалуйста, что с собой брать, как решать вопрос с едой? Да и если кто знает, куда лучше поехать, подскажите, плиз. Только не за границу (у меня загранпаспорт просрочен). Заранее спасибо.
30.05.2007 21:50:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездили в Крым с ребенком 1г. 4 мес. Снимали квартиру на ЮБК в поселке Гаспра-2. Отдыхом остались очень довольны, хотя я так же сомневалась, как и Вы, в результате билеты покупали за неделю до вылета. Творожки Агушу везли с собой. На месте покупали кисломолочную Смесь НАН, детскую воду, подгузники, мясо, овощи на рынке. На ЮБК есть такая проблема, что во многих местах спуск к морю по ступенькам, что неудобно с коляской. В нашем же месте мы добирались до пляжа без единой ступеньки за 15 мин. туда, за 20 мин. обратно. Можно и поближе найти жилье. Парк в этом месте очень красивый и большой в 10 мин. Ласточкино гнездо, пляж ухоженный, море чистое и так как находится за мысом, то почти не штормит, галька только крупновата. А что еще надо для отдыха. В Ялте есть большой детский магазин, где можно купить детское питание, одежду (ул. Игнатенко д.8). Если что, спрашивайте. Все проблемы решаемы и быстро забываются, а отдых остается в памяти надолго. 02.06.2007 18:02:27, Молодая мама2
ездила когда младшей было 1 г. 2 мес. + старшей погодке 2 и 6 мес. в Геленджик. у нас там квартира. но я бы и вам посоветовала частный сектор. для младшей покупали кефир на молочной кухне, мясные тихоречкие консервы и фруктовые разных производителей. проблем в общем не было. главное чтобы не наглотался ребенок воды - иммунитет в пищеварительной системе еще очень сладый, моя с года плавала, в нарукавниках, но норовила нырнуть. воды глотнула и энтероинфекцию подцепила таки. 31.05.2007 04:01:12, ALora
Юлия К.
Давала уже ссылку неоднократно. Если не читали -почитайте. Будут вопросы - спрашивайте :)
http://www.babyroom.narod.ru/adventure.html
http://www.babyroom.narod.ru/crimea02.html
30.05.2007 23:08:01, Юлия К.
Спасибо))) С удовольствием почитаю. 30.05.2007 23:11:50, sagira
Кабриолетта
я ездила с годоваськой одна. проблема тоже была одна - выбрали евпаторию - детский курорт со всеми детскими инфекциями, заполучили реанимацию с непоставленным диагнозом. Потом были алупки, алушты, мисхоры и т.д. на юбк - все ок, проблем не было 30.05.2007 22:47:09, Кабриолетта
Аллю
А можно я тут тоже спрошу? Вопрос к Кабриолетте как к специалисту по ЮБК... Едем с 2-мя детьми - 8 и 1.4. Подскажите, пожалуйста, место не слишком многолюдное, но зеленое, с нормальными дорожками, чтобы с коляской гулять довольно далеко и долго можно было, чтобы был хороший пляж не вповалку желательно. И цены притом не заоблачные. Смотрела Симеиз - там вроде читала пляж не очень и зелени почти нет. Мисхор - про пляж не совсем понятно... Да, и хотелось бы все-таки цивилизации хоть немного - чтобы ребенку питание, памперсы и тп можно было купить не очень далеко. 31.05.2007 18:32:10, Аллю
поселок Гаспра-2, район санатория Днепр. Это начало Мисхора. Единственное, до цивилизации нужно ехать на маршрутке (вышел и сразу остановка). На ЮБК детское питание можно купить только в крупных городах: Ялта, Алупка, Алушта, но там многолюдно. Поэтому надо выбирать, либо то, либо другое. В Алупку только не советую, умаетесь с коляской по ступенькам бегать, хотя парк там самый лучший. 02.06.2007 18:07:13, Молодая мама2
Кабриолетта
да... брала коляску трость маневренную (у нас была jane), еда и памперсы все там есть, еда мне показалась даже более качественной чем в москве. 30.05.2007 22:48:28, Кабриолетта
Мы хотим ехать с папой. Куда б пристроиться, чтоб и он не скучал?
Инфекций естественно не хочу. Думала в Фелдосию или в Мисхор, но тамошние учреждения почти никто с такими маленькими детьми не принимают(((
А Вам где понравилось?
30.05.2007 23:00:54, sagira
Вам перечислить пансионаты ЮБК, которые берут с малышами? Наизусть знаю.
сан. Форос, сан. Ай-Петри, сан. Белоруссия, сан. Парус, сан. Дюльбер, сан. Морской Прибой, почти все частные отели Ялты, Алушты (типа пан. Море, Крымские зори, Ялта-Интурист, Лето, Левант), ЛОК Айвазовское, Кичкине.
02.06.2007 18:12:12, Молодая мама2
Кабриолетта
вот их родной сайт, читайте рубрику для детей. 30.05.2007 23:16:01, Кабриолетта
Кабриолетта
ну берите "крымские зори" в алуште, аквапарк рядом (10мин. пешком), феодостия - город порт, что там ребенку деоать , пылища, гор нет. мисхор - интереснее.
по ссылке крымские зори
30.05.2007 23:11:27, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!