Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Снова обращаюсь к знатокам Корфу! В про

Снова обращаюсь к знатокам Корфу!
В прошлом году мы (пара пенсионеров) там уже отдыхали в Беницесе (Потомаки ***). Корфу очень понравился, и хотя до сих пор мы старались не повторяться с местами отдыха, но на этот чудный остров хотелось бы вернуться; но уже не в Беницес, а к северу от Корфу-тауна, и не слишком далеко.
Хочется: пляж близко и не через дорогу, желательно с тенью не только от зонтиков, ТИХОЕ и спокойное место, приличная еда (можно B&B), в меру комфортный номер с удобствами и спутниковым ТВ. Порыскав в сети, я счел, что лучшее место - Дассия, но про Чандрисы прочитал довольно много жалоб на шумную дорогу, которую к тому же очень трудно переходить (Это я читал не на наших сайтах а на английских). Там упоминаются еще несколько отелей, но я не нашел ни их подробного описания, ни месторасположения, ни цен. Это Dassia Beach, Elea Beach, Palma Beach. Хотелось бы информацию о них, если есть. А может, нашим желаниям и что-то другое соответствует? Стоимость, конечно, не выше 4 звезд, а лучше три.
Буду благодарен за совет.
Можно отвечать здесь или по почте.
falconet
borsokol@mail.ru
30.05.2007 16:03:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году отдыхала в Корфу Чандрис. В отеле на дорогу выходят окна коридора. Во всех номерах окна на территорию отеля (в парк, на море и бассейн). В Дассии Чандрис есть окна и на дорогу. Дорога не шоссе, а именно улица. Вечером движение интенсивное, а днем не очень. Но перейти можно. На этой улице расположены магазины, кафе, по ней же вечером и прогуливаются (хотя тротуар местами очень узкий). Мне этот отель очень понравился, так как расположение удобное - в поселке, т.е. есть где пройтись, кроме пляжа, много магазинов, и в Керкиру 4 раза в день от отеля ходит автобус. Территория большая (фото из окна можете посмотреть по ссылке), можно гулять по линии пляжа вдоль всей бухтф С удовольствием поехала бы туда еще раз, но в этом году отель существенно подорожал. Как вариант на этот год я смотрела отель Мессонги бич. 31.05.2007 10:06:42, starka
Мы тоже в прошлом году были в этом же отеле.Очень понравилось.Шума слышно не было. 01.06.2007 10:37:59, Ксенина
Мы в прошлом году были в местечке Гувия, это совсем рядом от Корфу-тауна, но тоже на север. Отель назывался Луис Коркира Бич, расположен прямо у воды, то есть дорога ЗА ним, есть бунгало практически двухкомнатные, с перегородкой, а в главном корпусе и просто корпусах - обычные двухместные номера. Очень мило и славно, можно не брать полный пансион, а обедать и ужинать за пределами отеля - 5-7 минут ходьбы до 10 ближайших таверен.
У меня висят фотографии в галерее, посмотрите.
30.05.2007 20:36:55, Teddy Woman
Куська
Мы в прошлом году в Eva Palace были. Очень приличный отель, не шумно, прекрасный вид из окон. Правда не знаю подойдет ли он Вам по цене. Но очень рекомендую 30.05.2007 19:51:01, Куська
LARKA
о, да, это на мой взгляд лучший отель острова. 30.05.2007 23:57:19, LARKA
А разве там не надо дорогу переходить, чтобы до моря добраться? 30.05.2007 20:37:58, Teddy Woman
В Корфу Чандрисе дорогу переходить не надо. 31.05.2007 10:09:02, starka
Где там? Если в Беницесе - то надо. И пляж узенький - сразу за дорогой, что и не устраивает: дышать бензином вместо морского бриза не хотса! 30.05.2007 23:06:40, falconet
Куська
нет, там свои пляж 30.05.2007 22:55:11, Куська
LARKA
Посмотрите этот отель

http://www.enfil.ru/countries/3/hotels/detail.php?ID=1075
(там пляж галька, местами крупная, но очень уютный красивый отель, потрясающие виды, отличное питание, тихое спокойное место...)

30.05.2007 18:48:27, LARKA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!