Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Срочно! Помогите про Болгарию!!!

Очень прошу совета на счет отдыха с 2-х летним ребенком в Болгарии! Едем в начале июля на две недели. выбрали курорт Албена. Посоветуйте, пожалуйста, отель. И вообще, как там, в Болгарии???? спасибо.
17.05.2007 10:26:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдыхали в Болгарии в прошлом году, правда, на Золотых Песках. Но у нас отдых был своеобразный - мы детей вывозли на спорт. сборы. Впечатления наилучшие!!!!
Самое приятное - там очень приветливый народ, очень любят русских - особенно старшее поколение. С питанием у Вас точно проблем не будет. Даже если будете есть за пределами отеля, все дешево, очень вкусно, и огромные порции.
18.05.2007 22:33:39, Ябеда-Беда
В Албене хорошо. Море родное Черное, песок, пляжи приличные. Есть где погулять, много детских площадок. Мы были в прошлом году в начале июля в отеле Гергана, этот отель самый последний по береговой линии Албены рядом с заповедником. В Албене лес-заповедник, вы знаете? Через него дорожки проходят, можно погулять, и речушка протекает, по ней на лодочках катают.
Отель Гергана 4*, вполне приличная, но довольно далеко от центра Албены. Для нас это был несомненный плюс, поскольку в центре ну очень шумно по ночам. Питание завтрак-ужин. Но с ребенком я бы посоветовала брать питание все включено. Это есть не во всех отелях, но как раз есть в соседнем с Герганой (забыла название, нас в ней оператор на первые сутки поселил и мы там ужинали).
Однако не ждите от Болгарии суперсервиса, все прилично, но не шикарно. Бассейны при отелях маленькие, горки - редкость. Но зато все говорят по русски и рады русским туристам.
17.05.2007 14:26:02, Еся
Еся, скажите, а сколько до моря было от вашего отеля???? 17.05.2007 14:40:58, Чёлка и Митя (ДВА)
Гергана прямо на пляже стоит. Прямо выходишь и песок сразу. А с другой стороны через дорожку лес и речка, там по вечерам так лягушки заливались:)
Кроме Герганы прямо на пляже отели Славуна, Мура и еще несколько других. Обязательно карту Албены посмотрите, прежде, чем бронировать. Там много отелей далеко от моря или в центре, где очень людно и шумно.
17.05.2007 14:53:15, Еся
Еся, меня очень заинтересовал этот отель, но везде написано что Гергана - все включено. А у вас, вы пишите, был завтрак - ужин. Еся, посоветуйте, моему сынишке 2 годика, (в июле будет 2,3) - стоит брать все включено или можно одни завтраки, а дальше питаться в ресторанах/кафе? Говортя, там еда очень дешевая и вкусная. расскажите, если не очень затруднит про еду по-подробней. И какая там погода была в начале июля. очень ли жарко???? Спасибо и извините, что так много вопросов:0)))))) 17.05.2007 15:01:04, Чёлка и Митя (ДВА)
Болгарская кухня похожа на узбекскую что-ли. Ну там шашлыки вскякие, люля, салаты с сыром и т.п. Мы были, когда младшему было почти три - кормить в ресторанах сложно- так как у себя дома Вы нигде не накормите маленького ребенка. И еще представьте, что Вы в 28 градусов жары каждый день ждете когда примут заказ, потом когда его приготовят. Ребенок в это время, ясное дело не сидит на месте, хочет двигаться... Я для себя решаю четко- когда едем с детьми - лучше все включено, когда только с мужем - завтрак. 21.05.2007 14:31:25, ОДХ
Мы были в Албена бич клаб в прошлом июле(бывшие Мура и Славуна), они рядом с Герганой. У нас было все включено. Еда не очень разнообразная, но вкусная. Ребенку всегда можно что найти. Супчики, пюре, рис, мясо ооочень вкусное и нежирное. 17.05.2007 19:15:15, КатюхА ( 5)
Я бы брала все включено. Еда там вкусная, но не особо дешевое, поскольку Албена, все же, чисто курортное место, там нет местных жителей и все ориентировано на туристов. Фрукты, кстати, стоили как в Москве. Если в Гергане теперь все включено, это замечательно, поскольку отель очень хороший, один из лучших в Албене. Как я писала, он последний по берегу в Албене, на пляж так далеко уже мало кто доходит из тех, кто живет в центре, и на пляже у отеля народа не много.
В прошлом году в начале июля было как раз не жарко, был достаточной сильный шторм несколько дней, потом погода наладилась, было где-то 25-28 градусов.
Единственное, хочу отметить, бассейн там у отеля очень маленький, вокруг него бесплатные лежаки, которые оккупированы немцами, люди просто вплотную друг к другу лежат:) Мы никогда там не лежали, все время у моря время проводили. Еще один момент, который может быть важен при поездке с малышом, от Герганы минут 15 пешком идти до центра Албены. Ну или 5 минут ехать на паровозике. Там по Албене такие паровозики с вагончиками ходят, прикольные.
Если еще будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.
17.05.2007 15:19:30, Еся
Лариса, а не подскажите через какого оператора вы ездили? Наверно остановлюсь на Гергане и буду заказывать, спасибо огромное за помощь!!! 17.05.2007 15:32:16, Чёлка и Митя (ДВА)
Не за что, главное, чтобы были места. Мы в прошлом году через Неву ездили. 17.05.2007 15:37:06, Еся
Близнецы
И мне:) 17.05.2007 12:19:55, Близнецы
Ujo
И мене :) 18.05.2007 08:13:37, Ujo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!