Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отпуск и скарлатина

посоветуйте , пожалуйста.на 27 мая забронирован ту в турцию. сегодня выяснилось, что соседней группе в саду, скарлатина. группа напротив, +у воспитательницы сын в нашей руппе,т.е постоянно туда бегал и бегает.
С завтрашенго дня я ребенка посажу дома.
теперь вопрос:нужно выкупать сегодня путевку. что можно предпринять:
1.если выкупить, и мы заболеем,денег нам вернут совсем минимальное, если вообще что-нибудь вернут.
2.Старховка от невыезда? но дадут лии ее, и при каких условиях.
3.Или третий вариант:снять бронь, и покупать горящую, после того, как кребенок просидит 10 дней дома.но будет ли что-нибудь стоящее
Спасибо
спасибо
15.05.2007 11:45:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Страховка действует только при условии госпитализации. При скарлатине вроде дома болеют.
2. Скарлатина не самая заразная болезнь, шансов заболеть не так уж и много, тем более через 3-е лицо.
3. ИМХО 27 мая еще не разгар сезона, так что места будут, но с этим вопросом лучше к спецам.
15.05.2007 17:25:07, starka
Агнесса
скарлатина передается через третьих лиц. 16.05.2007 14:25:56, Агнесса
Sampo
Я не врач, но я б купила путевки. Но у нас за время хождения в сады/школу уже дважды были карантины по скарлатине - кроме первого заболевшего никто не заболел. 15.05.2007 15:02:56, Sampo
у нас в саду, в группе ребенка был пять раз карантин по ветрянки, он не заболел, и конечно, когда мы купили путевки ехать на море, начался карантин и он заболел.
Скарлатина не сильно заразная, в отличии от ветрянки. Если путевки уже куплины, то сдавать не стала бы, страховка не действует без госптализации. Можно узнать в агенстве и у операторасмогут вам сдвинуть дату вылета в случае болезни? (мне предлагали такой вариант, но в итоге я пристроила свой тур знакомым).
Если не купили, то не стала бы рисковать, лучше в последний момент купить, чем ждать, психовать заболеет или нет
15.05.2007 18:13:36, Хрюша
Рыся1
извините, если не секрет, что Вы сделали, когда ребенок ветрянкой заболел: поехали или сдали путевки? 15.05.2007 18:49:45, Рыся1
у нас была ситуация, что до отъезда как раз сын должен был выздоровить и точно быть не заразен, но дочка в прямом контакте, да сад и общий, мы решали в плане нее, я путевке на работе пристроила, только там поехали 3 вместо 4, но мне без штрафных санкций все переоформили и вернули деньги за второго ребенка, так что мы не пострадали. Дочка заболела через три дня после предполагаемого вылета, так что хорошо, что не поехали 15.05.2007 22:18:53, Хрюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!