Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
anchutka

Отчет о поездке на Родос

Девочки, в воскресенье приехала из Греции, с Родоса, привезла вам всем погоду хорошую:)))) Шучу:))
Так как я была в рекламнике и переезжала из отеля в отель, то не буду рассказывать про все отели, а расскажу про те, которые больше понравились:)
Сразу разместились в 5* Atrium Palace очень достойный отель:)))
огромная территория, лежаки, зонты бесплатно, HB, BB питание.Полотенца есть все и пляжные тоже. анимации почти нет.
Находится на западном побережье острова, недалеко от г. Линдос (очень, очень старинный, колоритный город)Советую взять экскурсию в Линдос.

На полпути к Линдосу, на холме 215 метров расположен монастырь Богородицы Цамбики. Чудотворная икона помагает бесплодным парам. Лично сама встретила женщину, которая приехала сказать спасибо иконе:)) Если икона "помогла" забеременеть, то девочкам дают имя Цамбика, мальчикам - Цамбикос:) Можно дать это имя - вторым, например Мария-Цамбика. В Греции много людей с этими именами:)

Запомнился еще отель Esperos Palace 4*. Там есть "ленивая речка" ложишься на круг, а тебе легким течением "несет" по этой речке, она находится в системе бассейнов отеля:) прикольно, мне понравилось:)

4*Grecotel Rhodos Royal в районе Фалираки хороший, достойный отель. Можно в инете много инфы найти об отелях. Я пишу о тех, где мне особенно понравилось. Этот отель один из них:)

Жила я так же в Adelmar Paradise Royal Mare. там шумно, но естоь неплохая анимация, дискотека, в общем туда ехать тем, кто любит движение кругом, шум, веселуху, ну и т.д.
ИМЕЙТЕ ВВИДУ!!! почти все пляжи мелкогалечные, есть и крупно галечные. Заход в море не очень такой мягкий, но в 2-3 метрах от берега в море дно - ПЕСЧАННОЕ. Везде очень чистое море.
Рекомендуюю экскурсию в поисках Колоса Родосского - поездка по местам, где пмог быть Колос. С заездом в старый РОДОС. Старый Родос - очень красивый город. Он старинный, но ЖИЛОЙ, в нем до сих пор живут люди - это ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Просто обязательно посетить "Родосскую вечеринку" = это что-то:)) Из нашей группы в 15 человек никто не пожалел, что поехал на вечеринку. Зажигательные танцы (народные разумеется) с греками, песни, вино рекой... Вас могут обучить 9бесплатно) настоящему танцу сиртаки:)

Очень интересные места: церковь Св. Николая (наш Николай Угодник) построена в 15. в. до сих пор имеет свой первоначальный вид. Так же дача Муссолини - сплошь покрытая ТУЕВЫМ лесом. Приезжают итальянцы - астматики лечиться. Воздух - великолепный.
Вода на всем Родосе из под крана - питьевая. У меня очень вредный желудок, но я сама пила из под крана воду несколько раз и ничего со мо=ной не случилось:) Потому как вода в водопроводе прямо из Источников, на острове нет ни ОДНОГО предприятия, кроме электростанции.

Больше всего меня впечатлил и порадовал отель Miramare Wonderland
Этот отель построил Аристотель Онасис для своей сестры, как свадебный подарок (где такого брата взять:)))
Очень стильный, фешенебельный отель расположен на западном побережье, в местечке Иксия. Этот отель стоит на берегу Эгейского моря. Отель представляет собой одно и двухэтажные бунгало. У меня балконы в номере были покрыты заелнью и жасмином. Вечером и утром такой аромат в комнате - голова кружится:) Стиль отеля - маленький вокзальчик, по всему отелю ездит паровозик и доставляет жителей в разные точки отеля:)Все номера двухкомнатные, одна из комнат - гостинная, с 1, или 2 доп. местами.При прибытие в отель на столе вино, фрукты - комплимент от отеля:) приятно.
Бунгало на 1-ой линии у моря очень дорогие, но наверное, они стоят того. Потому, что ты просыпаешься утром, открываешь балкон, вдыхаешь аромат жасмина, моря, гор, делаешь 3-4 шага и твои ноги омывает волнливое и теплое Эгейское море;)

Кстати, эгейское теплее намного средиземного, так что, кто мерзляк - то на эгейское надо ехать.

Девочки у меня впечатлений много, извините, если сумбурно, скоро фото будут. Спрашиваете, что интересует вас, если смогу - помогу:)))
15.05.2007 11:37:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я Вам тоже написала на мейл, очень жду ответа :-) 16.05.2007 11:17:00, Anya ___
nadushka
я вам на почту написала. ответьте плиз. если не трудно 15.05.2007 22:36:53, nadushka
А в Атриуме виллы видели? Расскажите, как это выглядит. 15.05.2007 15:57:41, Feeling486
anchutka
Виллы - это не та вилла, которую мы понимаем:)
Это одноэтажные домики с личным маленьким бассейном, в домике 2 комнаты.
Вот по ссылке так выглядит вилла.
15.05.2007 18:35:48, anchutka
Понятно. Очеень похоже на Сани клуб. Только там это называется бунгало с бассейном. 16.05.2007 20:25:29, Feeling486
ворчушка и Ярослав
эх, ностальгия:-)) Да, Родос - оно особенный:-)
Но мое имхо, лучше всего взять в аренду авто и кататься с путеводителем.
15.05.2007 14:36:04, ворчушка и Ярослав
anchutka
Я вас понимаю, мне тоже он понравился очень:) самый зеленый остров Греции.
С путеводителем муж мой любит ездить:) а я так не очень, больше люблю слушать:)
15.05.2007 18:38:07, anchutka
anchutka
Чтобы меня не съели представители турфирм, пишу сразу, что не рекламирую никаких операторов и турфирм:) Я, конечно, очень благодарна туроператору от которого ездила, потому как принимали нас по царски и все проходило без сучка и задоринки, но не называю имен. Если кто-то сильно заинтересуется, могу на мыло написать:)
просто делюсь своими впечатлениями:)
15.05.2007 11:53:30, anchutka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!