Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

от Симферополя до Судака

Очень нужно ваше мнение, как быть. Отправляю бабушку с сыном (6 лет) в Крым в Судак. Билеты взяли до Симферополя (надо было, конечно, до Феодосии). В общем, насколько я поняла, им после поезда предстоит путешествие по горному серпантину 2-3 часа (пансионат Зенит, в Морском). Как мне лучше заказть трансфер- из пансионата (чтобы выслали за ними машину к поезду) или , может, можно какие-то частные фирмы найти в Симферополе, с ними связаться из Москвы, чтобы подошли к поезду, встретили. Уже всю голову сломала. Телефон Зенита найти в инете не могу. Если заказывать трансфер через московскую турфирму (через которую брала путевки в Зенит), то это выйдет втридорого.
Все осложняется еще тем, что:
1. Бабушке ничего тяжелого таскать нельзя (то есть это нужно, чтобы зашли в вагон и загрузили чемоданы в машину)
2. Сына ОЧЕНЬ укачивает в машине (но здесь, уже видимо ничего не поделать. Буду запасаться пакетами).
Может, кто порекомендует кого-нибудь, кто может встретить в Симферополе и довести до места.
Спасибо заранее
08.05.2007 13:59:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Взять такси. Дороги из Симферополя до Судака две: одна по центру полуострова (хорошая, ровная, почти скоростная), другая - ужасный серпантин вдоль берега. местные по второй дороге почти не ездят, только приезжие (очень красивые виды там). Так что повезут по хорошей дороге, не беспокойтесь 11.05.2007 23:21:03, Люпин
Елена Майская
воспользуйтесь ссылкой:) 08.05.2007 19:35:48, Елена Майская
Lyta
Нет там никакого серпантина! Там шоссе по центральному Крыму идет, потом поворот на Судак. Ехать часа полтора.
08.05.2007 16:00:10, Lyta
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Есть таблетки специальные от укачивания, Вы лучше ими запаситесь :)
Могу дать телефон хозяина гостинницы, в который мы останавливались, может он Вам сможет помочь или даст телефон таксиста, который встретит бабушку с внуком.
Если честно, я бы не рискнула к вокзальному таксисту в машину садиться. Всё таки путь не близкий и человек незнакомый..
А если по телефону договоритесь, то всё-таки надёжнее.
08.05.2007 14:59:32, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Рассказвываю: в Судаке были уже раз 7 точно.
1. До Симферополя на поезде ехать на 2 часа меньше, чем до Феодосии.
2.От Симферополя до Судака 70км.А от Феодосии до Судака 40км.
Так что время потраченное на поезде до Феодосии то же самое что Вы поедете на машине от Симферополя до Судака(короче так быстрее).
3. Когда подъезжает к вокзалу поезд, то там уже стоит море таксистов, они все предлагают свои услуги(в т.ч. и с доносом багажа до машины).Единственное по инету узнайте цену проезда на машине от Симферополя до Судака, чтобы быть в курсе и не переплатить за машину.
4. Дорога там не совсем серпантин.Большую часть дороги Вы будете ехать по равнине и ровной дороге, а извилистая(опять же говорю там как таково не серпантина)пойдет уже ближе к Судаку, ну примерно минут 10-15 ехать.Мы ездили с ребенком 3-х лет и ничего(хотя он тоже слаб на переезды).
5. И никаких 2-3 часов там нет.На машине доедете за 1-1,5 часа.
В общем не вижу смысла что-то сейчас тут искать и заказывать.
08.05.2007 14:08:33, ТуристК
Не подскажете хорошее место для отдыха в Судаке (частный сектор)? Заранее благодарна. 08.05.2007 19:19:50, чип
ну вот не соглашусь с Вами..... вокзальные таксисты везде и всегда ломят цены и сбить их тяжело; а по времени в прошлом году мы от Симферополя в сторону Судака ехали 40 км - чуть больше часа. Можно было бы сказать - водитель "тормоз" - но позже от места нашего отдыха до Алушты (в аквапарк) около 30 км - ехали тот же час.... я бы сказала, что удобнее заказать трансфер от пансионата (не через Москву, а напрямую).... 08.05.2007 14:42:37, Машуня**
Выезжают 17 мая. В Симферополе будут в 9 утра 18-го. 08.05.2007 14:00:35, Фиглара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!