Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Базар в Сиде

Может знает кто, где в Сиде можно прикупить турецких футболочек-кофточек-штанишек на ребенка? Есть там рынок какой-нибудь?
Очень хочется закупиться турецким трикотажем :)
06.05.2007 19:27:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Пошла искать подробную карту Сиде и прилегающей территории:) 08.05.2007 08:45:04, Люблю турецкие футболки:)
МаринаХ
в самом городке сиде дороже, но все есть...лучше доедьте до Кумкея или Чолаклы, там все это есть. 07.05.2007 22:15:02, МаринаХ
Стамеска
вот я как раз про Чолаклы и писала) 08.05.2007 00:46:21, Стамеска
Stameska
мы ездили в Сиде и там всё дороже было, в итоге покупали всё на местном базарчике немного дешевле и торгуются не особо продавцы, выходили я и две знакомые мужей оставляли в отеле никто нас не трогал, ) 06.05.2007 23:28:27, Stameska
Стамеска
а потом ездили в огромный магазин кожи, где торговали сплошные русские) и постельного белья, но цены- в Москве такие же, надо знать куда ехать, чтобы не для туристов... футболочки запросто купите на местном рынке, я там своим толстовки покупала, сколько лет уже прошло не полиняли не скатались 06.05.2007 23:35:05, Стамеска
Насколько помню Сиде, это один сплошной базар. Очень милый городок. Я думаю, что все найдете 06.05.2007 21:31:21, duimka
во всех поселках, где находятся отели есть улицы с магазинами, где продается постельное белье, полотенца, трикотаж, сумки, обувь, шторы с тюлью.
можете выходить, не боясь, там безопаснее чем у нас, а гиды запугивают специально :))
06.05.2007 20:10:14, BEKKI
Это при условии, что отель стоит на оживленной улице поселка( а не в отдалении), и никуда ехать не надо, т.е вышел из отеля и гуляй по магазинчикам. 06.05.2007 20:47:54, Атом ( мама К)
Наш отель находится в нескольких (4-8, по разным данным) км от Сиде и нескольких от Манавгата. Поэтому врядли мы выйдем за территорию и попадем на "оживленную улицу":) 06.05.2007 21:00:28, Люблю турецкие футболки:)
Вот и у меня так было. Потому и не стала рисковать, тем более за такси гид называл сумму чуть не не в 20 дол. в одну сторону, мол " нас страна бедная, нефти-газа нет, мы их покупаем задорого, так что бензин и соответственно проезд на такси дорог, и не надо удивляться что за 5 мин. пути с вас просят серьезную сумму". Зайдите на форум по тУрции на ОТЗЫВ.ру , там может народ поосведомленнее по вашему вопросу, как сесть на маршрутку, сколько стоит, где выходить... 06.05.2007 21:45:35, Атом ( мама К)
Утка
ну, тогда, скорее всего до населенного пункта с базаром будет ездить какой-то транспорт от отеля:) в крайнем случае, на такси долларов за 15 в обе стороны доедете:) 06.05.2007 21:03:18, Утка
До Сиде-то мы доедем, это понятно, а там куда? Меня как раз и интересуют "конкретные места" :) 06.05.2007 21:05:55, Люблю турецкие футболки:)
Да Сиде вообще один большой базар. Смело езжайте просто "в Сиде". А там прогуляетесь и увидите множество магазинов. 07.05.2007 18:18:44, Безобразная Эльза
Утка
ааа, тогда это не знаю:) 06.05.2007 21:10:26, Утка
Вообще-то туроператоры организуют однодневные бесплатные поездки аж в Анталью с заездом в спец.магазины кожи, полотенец-трикотажа, ювелирные. Это массовые. Можно заказать индивидуальную бесплатную шопинг-поездку в нужный вам магазин. Я прошлым летом ездила с Коралом, гиду сообщила, что заинтересована только в коже, а другая дама из моей группы заезда- только в полотенцах-трикотаже, и нам сделалали индивидуальный трансфер в нужные магазины- я поехала в магазин кожи при отеле ОТиум, а она в какой-то крупный при фабрике в окрестностях Сиде- в оговоренное время подъедет водитель Кораловский (одеоновский), назовет вашу фамилию и отвезет в нужный магазин, обратную доставку у меня брал на себя магазин. Так что много времени не тратя (я была без мужа с детьми и бралал их с собой в магазин) купила нужное, а самостоятельными передвижения нас как-то гиды слегка запугали, да и я честно сказать следуя мужниным наставлениям не рвалась одна гулять за пределами отеля. да и такси там очень дорого. 06.05.2007 19:50:42, Атом ( мама К)
Наверное, такие поездки обязуют купить товар на определенную сумму? Врядли из-за 5-8 фуболок с нами будут так возиться! 06.05.2007 21:03:40, Люблю турецкие футболки:)
У меня никаких ограничений по сумме не было, хотя дубленку себе я все же выбрала, как там другая девушка по трикотажу -не знаю, но никаких рамок ей не выставляли. Хотите с гарантией и без обязательств- езжайте на массовую шопинг-поездку, там никто никого не контролирует с покупками, их количеством и суммой, даже обедом обязуются кормить. Мне просто жаль было терять на это день, да и детей с собой тащить не хотелось, была бы с мужем- он бы с детьми в отеле был быЮ загорал-купался, а я бы со вкусом съездила бы на шопинг. А в отельных магазинах жутко дорого, мы так ни одной майки и не привезли из Турции, да и ничего оригинального не было там, сплошные подделки под известные бренды. А тратить 15 дол. на такси -глупо по-моему, ради 3-4-х маек. Можно ехать на долмуше (по нашему маршрутке, я когда-то изучала форум по Турции на ОТЗЫВ.ру), но не рискнула все же одна без мужа. Я тут сегодня из Египта приехала, так даже будучи с мужем в магазинах местные меня "чуть не изнасиловали", утрирую, конечно, но заколебали их острожные прикосновения(типа "это работа, ничего личного"), однако по всем изгибам тела, а потом откровенные заявления, насколько я красива и устраивает ли меня мой муж, т.к. "такая шикарная женщина( по из понятиям) достойна лучшего". В Турции конечно цивильнее, но все равно стремно. 06.05.2007 21:23:50, Атом ( мама К)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!