Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Халкидики vs острова ?

Как вы думаете, чем принципиально отличается отдых в Халкидиках от островного ? Меньше достопримечательностей ? Больше росс соотечественников ? Хуже природа ? Хуже море ? Что-то еще ?
Или он дешевле только в силу тардиции "острова всегда дороже" ? Спрашиваю в корыстных целях, никак не могу определиться ...:(
04.05.2007 15:33:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Зелени много, море чистейшее...соотечественников, пожалуй, меньше будет на островах не так рекламируемых у нас. О.Кос, о.Закинтос, Кефалония, Тасос, Эвбея....Но Крит, Родос, Корфу, Халкидики.. это давно известные туристам курорты. Единственное на Крите, например, отельная база лучше однозначно чем на Халкидиках, а вот пляжи мне больше на Халкидиках нравятся. Зато с Крита есть возможность посмотреть на о.Санторини, да и посетить много других экскурсий. Наверное все же стоит выбирать исходя из того, что больше хочется посмотреть, т.к почти везде в Греции можно найти отель как молодежнй, так и семейный..и пр... 04.05.2007 19:10:57, LARKA
ЭНА
Третий год еду на Халкидики.Очень все нравится.В Пелла бич еду второй раз.Отель хороший.Если с детьми то есть куда пойти вечером погулять.А если есть права и взять машину впечатлений море. 04.05.2007 18:30:57, ЭНА
Пелла Бич посмотрела, симпотичный, а в Греции все отели с маленькой территорией? В Пелле 2+2 селят в бунгало? Ск. стоит на 2 недели в июне и в сентябре, знает кто? И есть ли детский клуб? 04.05.2007 21:20:34, мамаНикиМакса
LARKA
Детский клуб есть, в бугало не селят 2+2, только в корпус отдельный с семейными номерами, двухкомнатными. В Греции есть отели, с такой территорией что пол дня по ней ходить будете )) и не пройдете.)))) 05.05.2007 00:51:51, LARKA
А ск. стотит фемили в Греции на 2 недели в сравнении с Турцией той же? И какие отели под мои запросы подходят-неопасная большая территория, дет клуб - не оторвать за уши, море классное -вход, песочек, не ветер, не волны%) И вечером тишина, никаких диско,дорог, строек поблизости 05.05.2007 01:29:35, мамаНикиМакса
LARKA
Если есть в отеле как вы пишете "детские клубы-не оторвать за уши" значит там много детей будет отдыхать и вечером тишина будет, когда все дети уснут )))
И опять же, дети разные, многие в детские клубы и не ходят, каки бы они хорошие не были. Что есть для вас большая территория? Можно поехать в комплекс Сани резорт, или Порто Каррас, смотря какой бюджет у вас, тк эти комплексы не дешевые. И с Турцией Грецию сложно сравнивать, другие отели, другая специфика отдыха...
05.05.2007 15:45:36, LARKA
ЕЕ
Достопримечательностей там НЕТ.
И городки в основном новенькие, без истории.
Рядом, правда, Салоники, что многое искупает.

Море как раз хорошее.
04.05.2007 17:25:23, ЕЕ
LARKA
Городочки там новые? ))) Вы просто не знаете их истории...если вы там были, то помните канал Потидею, который проездаешь по мосту? Его еще персы рыли руками до н.э... когда Ксеркс шел в наступление на Афины и Спарту. История г.Потидеи начинается с 480 г. до н.э. Далее..городок Н.Фокия, там находится церковь 1868 года. История г.Афитос начинается с 6 века до н.э..В Калифее находились святилища Зевса Аммона и Диониссоса, там же заповедник сохранился, хотя и не большой, в Полихроно во время раскопок нашли древний город 5 век до н.э. ) Я могу продолжать ))). И это только о Касандре. Более-менее современные это Ханиоти и Певкахори. 04.05.2007 19:05:50, LARKA
ЕЕ
А я была как раз на Певкахори... 04.05.2007 22:35:14, ЕЕ
Я была два раза на Халкидиках (Касандре)-очень понравилось, один раз на Родосе(впечатления не одназначные), один раз на Западном Пелопоннесе-очень плнравилось(пляж самый сказочный). Отели выбирались 4*. Грецию люблю нежно. Посмотреть есть везде что, особенно в первый раз. Море класное и очень чистое.
Единственное не знаю как Халкидики востановились после пожаров в пролом году.
04.05.2007 16:01:06, Mengo
ЕЕ
Ну что на Халкидиках смотреть? 04.05.2007 17:26:10, ЕЕ
не на них, а оттуда ездить удобно, вся Македония в вашем распоряжении. Оооочень много куда. С островов куда-то добраться невозможно, а вот живя на халкидиках имеете прекрасную возможность путешествовать по материку. 05.05.2007 16:43:50, Oblako
Возьмите машину и поездите по Халкидикам. Купите путеводитель прям там и езжайте. Церкви, развалины. памятники, деревни где никакой язык кроме греческого не понимают и обалденно вкусно и дешево накормят, оливковые рощи. Прям рассказываю и захотелось повторить:). Один день по Ситонии поездите, природа классная. 04.05.2007 21:44:59, Mila
LARKA
)) +++ 05.05.2007 00:50:08, LARKA
LARKA
Там много есть что смотреть, главное это видеть ) Конечно если есть возможность взять напрокат машину и покататься по той же Кассандре...ооооочень много можно уидеть, естественно сворачивая с основной трассы )) 04.05.2007 19:07:13, LARKA
+100! так и делали. 05.05.2007 16:45:05, Oblako
Я согласна, что смотреть сильно нечего. Я с удовольствием съездила в Метеоры и в Салоники. Но море прекрасное и природа мне тоже очент нравиться. 04.05.2007 17:48:23, Mengo
спасибо. я не в первый раз, была на Корфу :) а почему вам на Родосе не однозначно ?:) а в Хадкидиках какой отеь понравился ? 04.05.2007 16:13:08, Маро я
На Родосе мне не понравился климат, может быть мне не повезло. Очень ветренно, очень большая разница температуры воздуха и воды, я была в конце июня, начале июля.
На Халкидиках я была в Kassandre Palace, но если бы ехала сейчас, то поехала бы Grekotel Pella Bich Если поедите на Халкидики обязательно съездите в Метеоры
04.05.2007 16:44:43, Mengo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!