Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

август. Дети. Море. Куда???

Думаем, куда отправится в августе.
Дано: родители и двое детей-8 лет и 3.5 года
Надо: море, возможность поездить-посмотреть, интересная природа и достопри мечательности, и что б НЕ жарко особенно было :)
Продолжительность : три недели
Варианты: на сегодняшний день их два-Португалия и Крит. На Крите опасаюсь жары . Португалия смущает длительностью перелета-младшему может быть тяжеловато.
Возможно: отдых на озерах. Однако в Финляндии нам кажется скучновато.
Помогите найти варианты!
25.04.2007 13:51:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, как дела?, с прошедшим Вас 3 летием. Делюсь впечатлениями:мы на крите мы были в прошлом году 2 недели, нам хватило, за три недели остров надоест((( Хотя если поехать на 3-5 дней на о.Санторини (по-моему вы там были?!) то будет нормально. Что касается Португалии и Мадейры: я тоже думала о поездке туда, но перелет 5-20 Красноярскими авиалиниями до ЛИссабона(вызывает ужас и так есть на самом деле) 2 часа стыковка+ 1-40 до Мадейры. А если лететь Люфтганзой или алиталией. то лететь по времени как на Маврикий(((Еще один минус: нет пляжей, остров вулкан.происх. есть входы в воду как в бассейн по лесенке, загораешь на мосике, где лесенка......В общем я тоже озадачена куда поехать с семьей.....много проштудировали мест и пока остановились на ...Турции...банально, но Поля оч.привередлива в еде, на Крите мы все время искали ресторан + не все ей нравилось, мясо она не есть(((было тяжеловато...на Санторини пообедали на троих.... на 200 евро...это такая цена на местный суп-уху из свежепойманой рыбы)))правда было оч.вкусно , но кажд.день так не поешь.
Пиши.
НатальЯ
26.04.2007 16:07:43, НатальЯ + ПолинА
Мы были в Греции в позапрошлом году. И на Санторини (1 неделю), и на Крите (12 дней) Уж не знаю, какие в Греции проблемы с едой :) Там повсюду все вкусно :) Нам нравилось :) Особенно на Санторини. Да и на Крите(мы около Ханьи были)тоже не заметили проблем :)Наши дети не отказываются никогда от картошки и от пасты :) И от минестроне. Что то из этого в ресторане всегда есть. Ну, и из наших тарелок повылавливают, чего им надо :)
В Португалии именно дальность полета останавливает. Как представлю-2-3 часа в аэропорту, 5-6 часов полета+пересадка, да еще в аэропорту-дети мои с ума сойдут :(
С мужем будем думать. На самый крайний случай, опять во Францию поедем :) В Эльзас. И на озера. Просто мы там были уже, хотелось новенького чего то.
Может, о Скандинавии подумаем, но там, боюсь, холодновато в августе.

26.04.2007 20:17:37, наташа_а (AN)
в прошлом году были в Португалии в августе- хорошо, но океан холодный. Сами сейчас пытаемся решить тот же вопрос на август. Пока думаем о Хорватии, но там не были ни разу- не знаю как там, говорят в августе не особенно жарко. 26.04.2007 10:33:39, одх
мы послезавтра едем в Черногорию. Муж туда весь год ездит в командировки. С его слов там ОЧЕНЬ жарко летом. Там и зимой то +10-15. мы жару не любим очень. нам бы посвежей чего :)
А в Португалии Вы в каком месте были? С детьми?
26.04.2007 12:37:19, наташа_а (AN)
МаринаХ
озера Каринтии идеально подойдут с отдыхом с детьми..и по погоде и по интересам..2,5 часа и вы в венеции:) 25.04.2007 14:13:36, МаринаХ
Юля В
В августе в Каринтии уже не сезон:( Купаться не очень тепло. 25.04.2007 21:35:16, Юля В
МаринаХ
Я была там с 25 июля по 1 августа в прошлом году...вода 27 в озерах, воздух 35... 26.04.2007 11:03:31, МаринаХ
Юля В
Правильно. 1августа - это не 3 недели в августе:) А в августе там было уже все по-другому:))) Мы были в августе и очень долго расспрашивали хозяина. Вода была +20, температура - максимум - +25, реально существенно ниже. Ходили в мембране и в флиске с джинсами. Явно в 35 так не оденешься:))) 26.04.2007 11:36:56, Юля В
а Вы там были?
До какого города лететь?
25.04.2007 20:11:46, наташа_а (AN)
МаринаХ
Если успеваете на чартерную цепочку, то до клагенфурта прямой, если нет, то через вену туда же. 26.04.2007 11:04:20, МаринаХ
Юля В
В прошлом году летали чартеры в Клагенфурт. 25.04.2007 21:35:48, Юля В
а-а-а, спасибо :) 25.04.2007 22:41:58, наташа_а (AN)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!