Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!

Рим с детьми

Что можно посмотреть в Риме с дитем 7 лет, кроме зоопарка? Был ли кто-нибудь в музее Зоологии и в музее Африки? Стоят они того, чтобы их посетить?
И еще, может, кто-нибудь подкинет адресочек магазина Уолта Диснея (где-то в центре)? Говорят, классная вещь :))
23.04.2007 20:15:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen_P
Там еще есть Луна-парк, музей Explora (детский научный, типа "Эврики" в Финляндии), музей макарон, катание на пони и великах в парке у виллы Боргезе. Мы собиремся посетить "Time elevator" на площади Венеции.:)
А еще, конечно, основные достопримечательности: Колизей, Форумы, Сады Ватикана, замок Св.Ангела (там что-то военное внутри), уста истины, площади-фонтаны. :)
(моему сыну тоже 7).
Вот, есть ссылочка на английском:
23.04.2007 23:28:29, Helen_P
Спасибо огромное, я посмотрела - очень полезная ссылка! 23.04.2007 23:40:48, Вика*
Helen_P
А вы когда туда и на сколько собираетесь?
У меня вот еще припасено: http://europeforvisitors.com/rome/resources/rome_children.htm (там ссылок много)
И еще целая книжка недавно вышла - читать-не перечитать :)
24.04.2007 00:30:37, Helen_P
Спасибище огромное за ссылки! Едем с 29 апреля по 9 мая. 24.04.2007 10:21:10, Вика*
Helen_P
Кстати, вот еще: не могу найти ссылку, но читала где-то, что помимо автобуса 110 (туристического) удобно пользоваться трамваем № 3 - он идет от Колизея мимо цирка Максимуса к Тибру. А потом обратно - мимо Колизея через интересные площади к вилле Боргезе. Проверите?
И еще проверьте, плиз, данные про отсутствие скидок для детей-не граждан евросоюза на транспорте и в музеях.
Рома-пасс покупать собираетесь?
24.04.2007 10:58:04, Helen_P
Olechka
Про отсутствие скидок я Вам подтвердить могу. Только неделю как вернулись. 24.04.2007 23:12:19, Olechka
Расскажите, пожалуйста, поподробнее! Например на официальном сайте того же зоопарка есть цена на взрослый билет, и есть на детский. Они различаются. Как же там проверяют, откуда ребенок приехал? Надо везде предъявлять паспорт??? 25.04.2007 10:37:52, Вика*
Olechka
Вообще-то, это прямо на кассах написано. Покупали билеты, говорю, два взрослых и ребенок. спрашивают вежливо, откуда вы, из России, извините, полный билет. Один раз кассир, парень молодой, рукой махнул и дал бесплатный билет. Перед нами в Колизее пара азиатской наружности пыталась пройти как студенты, сказали, что они из Великобритании, у них попросили студенческий, а у них-то его и не было. Заплатили по полной. 25.04.2007 22:40:13, Olechka
Helen_P
А паспорт - чем поможет? Граждане России - скидок не имеют. Зоопарк - не смотрела, а на сайтах музеев - ясно про граждан написано. ИМХО, если на сайте просто "детский билет" - то это для всех детей действует.
Читала в отзывах (и в наших, и в иностранных), что просто спрашивают, из какой страны.
25.04.2007 10:49:49, Helen_P
Я про паспорт спросила именно потому, что гражданство могут определить только по паспорту. А по поводу того, что просто спрашивают, из какой страны, мне анекдот старый вспомнился: ".... Тут-то мне карта и поперла" ;)))

25.04.2007 11:16:17, Вика*
Helen_P
А где рассказ? ;) Коротко хотя бы: где были, что понравилось-запомнилось, советы собирающимся... :)
На транспорте - тоже нет скидок детям?
24.04.2007 23:29:25, Helen_P
Olechka
Ну, насколько я разобралась - нет. А рассказ... :) это ж надо с мыслями собраться :) 25.04.2007 22:42:05, Olechka
Вы просто кладезь информации :))) Про трамвай попробуем узнать, а вот про детей Вы меня озадачили... Как они проверяют, член Евросоюза, или нет? Надо с собой везде таскать паспорт? Если честно, мне как-то не верится. Проверим обязательно, поскольку в музеи будем ходить активно :) А что такое Рома-пасс, это что-то вроде проездного на несколько дней??? 24.04.2007 11:03:51, Вика*
Helen_P
Рома-пасс - это такая карточка туристическая. 3 дня бесплатного проезда на любом транспорте+2 музея бесплатно, остальные со скидкой. И еще бонусы разные. Можно без очереди в Колизей проходить, например. 20 евро - все удовольствие. Но для детей - опять скидок нет. :( 24.04.2007 11:09:37, Helen_P
окся
дети до 7 лет ваще везде бесплатно (никто ниче не спросит) - проверено прошлым летом
но протиснуться куда-то, держа ребенка в качестве штандарта, - не выйдет (во фр, например, пускают с дитем без очереди)
в ватикан даже не пытайтесь... точнее, можно заслать папу к 6 утра, он вам позвонит, когда будет на подходе, вы и подтянетесь... вот я б с удовольствием показала 7-летке сикстинскую капеллу... и не только!
если ребенок спортивный, заберитесь на купол сан пьетро - оч прикольно, но ветрено
прогулка по тибру на кораблике не оч впечатлила
очень внимательно изучите, когда выходные в разных музеях. самое главное в Риме - это фонтаны!!!
и вообще, максимально изучите город, историю, факты, особенно какие-то мелкие интересности, чтобы обо всем об этом ВСЕ ВРЕМЯ рассказывать ребенку - моя очень все хорошо запомнила. 7 лет - очень сознательный возраст
24.04.2007 11:33:52, окся
Спасибо большое :)) Да... В Ватикан к 6 утра - это круто! Неужели там такие очереди??? 24.04.2007 12:04:13, Вика*
Olechka
Про нас: пришли в 12, стояли час, болтали. Основное из намеченного успели посмотреть. 25.04.2007 22:43:19, Olechka
Helen_P
Ой, прямо на днях! :) Раскажете потом? (Мы в начале июля собираемся - на 3 дня). 24.04.2007 10:35:36, Helen_P
Naomi
а я у тебя потом обязательно спрошу ;-)) 24.04.2007 10:45:56, Naomi
Helen_P
Наташа, вы еще не уехали? 24.04.2007 10:53:13, Helen_P
Naomi
Еще нет, я бы обязательно попрощалась :-) 24.04.2007 11:51:05, Naomi
Обязательно расскажу. Могу даже на подник написать, когда вернемся :) 24.04.2007 10:45:28, Вика*
Helen_P
:)! Буду ждать! :) 24.04.2007 10:52:41, Helen_P
lusa
диснеевския магазин находится на виа корсо,но!!!готовьтесь!!!если будете с ребенком,будет хватать много:)да и вы тож:)
рекомендую съездить на автобусную экскурсию,мне самой оч.понравилось(билеты продаются рядом с вокзалом термини).
сходите в колизей,вечером больше гуляйте в центре-очень много "живых"статуй,интересно наблюдать
23.04.2007 20:40:01, lusa
Спасибо! Я не возражаю, если будет хватать, я и сама "хватануть" люблю :))) 23.04.2007 21:15:32, Вика*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!