Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

В Карелию или на море?

Хотим в конце июля, начале августа отдохнуть. Вопрос в том: где??? С одной стороны хочется активного отдыха, с другой - позагорать и покупаться в море... Мой молодой человек настаивает на поездке в Карелию. Я же боюсь, что в это время года там прохладно, да и байдарки меня не очень-то привлекают... Если кто-нибудь отдыхал там, поделитесь впечатлениями и подскажите, стоит ли ехать именно туда?
21.04.2007 20:35:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за Карелию. Наше море -это как попса (ну море и море), а Корелия что-то романтичное, индивидуальное...незабываемое...
А позагорать - это и в солярии можно.
23.04.2007 11:56:06, vava
Институтсткой компанией ездили в Карелию (как раз в первую декаду августа) - впечатления незабываемые! Вода теплая, солнце мягкое, черники и грибов - море! До сих пор считаю тот отпуск лучшим в моей жизни.
Мое мнение - надо и это тоже попробовать. На море будете в преклонном возрасте ездить, а в молодости нужно отдыхать активно. Если вас смущает отсутствие душа, то в озерах и реках можно спокойно помыть голову и купаться каждый день. Хотя, конечно, год на год не приходится, но это лето обещают жарким.
23.04.2007 10:24:07, starka
Пионерка
может быть я когда -нибудь и пойду с мужем в Карелию ( детки подрастут, чтоб их оставить). Но я выросла на море... И у нас много лет отдых по-отдельности. Муж иногда байдарится. а я с детьми - всегда на море... 22.04.2007 18:33:35, Пионерка
Карелия- райское место!:) Особенно- на байдарках. Свобода! Эх... 22.04.2007 17:53:25, Motya
Предпочту Карелию любому морю. Кроме Белого разве что :-) 22.04.2007 01:19:07, КрОлик
Anykey
А какие-нибудь явки на Белом море не подскажете? 22.04.2007 15:21:43, Anykey
До 10 августа в Карелию можно ехать смело. Позже не советую. В Карелии есть такие места, что любой первоклассный европейский курорт позавидует. Как Вам песочный чистейший пляж, как белоснежная пудра, рядом сосновый лес, куча грибов и черники (даже искать не надо). Вода, кстати, в озере теплая-теплая и кристально чистая (никакой канализации). И самое интересное, что все это богатство может быть на Вас двоих (или больше, в зависимости от человек в группе). И все это почти бесплатно. Такое хоть раз в жизни увидеть надо.
А море еще много раз будет в вашей жизни, когда дети будут. С детьми, конечно, не всякий отважится в Карелию на байдарках, в основном едут на море.
21.04.2007 20:46:00, Молодая мама2
Согласна с предыдущим оратором на тышшу процентов - такую красоту, как Карелия, Вам больше нигде не отыскать! Были с мужем прошлым летом и застали в течение 10-ти дней все погодные фронты - от жары плюс 28 градусов до плюс пяти, и дождь, и даже ураган такой, что смыло мостки у нашего берега! Но какой же это кайф - Карелия на двоих, в лесном домике на берегу красивейшего озера, да с русской банькой, да с рыбалкой, да с щучкой - выловленной и подкопченой собственными ручками! Боюсь, рассказ мой может затянуться надолго, поэтому ставлю точку и просто кричу громко-кромко: забудьте о море, пока не побываете в Карелии - сказочном краю, который потом снится и снится, и снится... :)))) 22.04.2007 17:52:22, Жужа_мужа
Ироник
Это только на двоих Карелия - кайф, или с дитём туда тоже неплохо?:) 22.04.2007 20:01:46, Ироник
Anykey
А комары были???? 22.04.2007 19:27:28, Anykey
Не, в начале августа комаров мало, да и тех ветерком сдувает. 23.04.2007 10:05:35, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!