Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Zajka с Мальчишками :)

Выезд на Украину.

Подскажи, плиз, по выезду на Украину.
При выезде с ребенком нужно взять:
1. Паспорта родителей.
2. Свидетельство о рождении дитя+вкладыши или штамп о гражданстве.
При въезде/выезде с/на Украину ставят штампы.
Знаю что, если поставят штампы в Российские паспорта, они будут недействительны.
Из этого вопросы:
1. у выезжающих нет з/паспортов, реально выехать/въехать на Украину?
2. Куда будут ставить штампы, если не дать им ставить в Российсике паспорта и свидетельства или это не реально?
Буду признательна за все ответы и уточнения!
20.04.2007 12:09:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штамп давно ставят на спец.листочек, который заполняете при пересечении границы. В росс.паспорт ничего не ставят. 21.04.2007 13:14:59, Мирабель
Паспорта, свидетельство и вкладыш, если с одним родителем, то согласие. З/п не нужен, штамп никуда ставить не будут, будете на таможне заполнять карточки, одну заберут, вторую заберут при выезде. 20.04.2007 12:29:44, Ruslana (R)
Руслана, не вводите людей в заблуждение!!! вкладыши УЖЕ отменили, достаточно штампа на свидетельстве. Согласия не надо, если едет с одним из РОДИТЕЛЕЙ. Где-то ниже давали ссылки на сайт украинского посольства, тем есть перечень доков, необх. для въезда в страну детям. Читайте! 20.04.2007 14:17:52, Нежность
Хорошая
а у меня в прошлом году спросили и вкладыш и разрешение, вот... может что и поменялось, но я бы не рисковала
лучше перебдеть...
20.04.2007 23:11:50, Хорошая
А я за два года три раза ездила и ни разу не спросили ни вкладыша, ни разрешения. 20.04.2007 23:26:16, _kat
Zajka с Мальчишками :)
ВОт и я подумала, что не должны вкладыш просить, если штамп есть...
Спасибо.
20.04.2007 14:35:54, Zajka с Мальчишками :)
<не вводите людей в заблуждение> тоже самое хотела написать! все гораздо проще на деле)) 20.04.2007 14:28:22, Webgirl©
Вот сегодня поеду и посмотрим... 20.04.2007 14:26:47, Ruslana (R)
Zajka с Мальчишками :)
А если ехать на поезде, где карточки эти брать? 20.04.2007 12:56:27, Zajka с Мальчишками :)
Natas
проводник выдает :)) 20.04.2007 13:14:08, Natas
Zajka с Мальчишками :)
Поняла, спасибо! :) 20.04.2007 13:46:54, Zajka с Мальчишками :)
Zajka с Мальчишками :)
Т.е. вкладыш обязательно или достаточно штампа о гражданстве?
Мне и мужу в 2001году проштамповали :(( Никакие карточки не говорили заполнить...
ВОт, друзья теперь едут на Украину и я интересуюсь, как сейчас обстоит дело :)
20.04.2007 12:52:08, Zajka с Мальчишками :)
Вкладыш о гражданстве обязателен. Карточка, это я так назвала, такие бумажки, на которых пишите сведения о себе и о цели визита. Сегодня уезжаю на Украину, через неделю вернусь, все расскажу, если будет еще актуально. Например у меня в прошлом году на согласие даже не посмотрели. Но документы д.б. обязательно, чтобы не было лишних проблем. 20.04.2007 13:09:06, Ruslana (R)
Zajka с Мальчишками :)
Вот ля!
Т.е. теперь надо заказывать вкладыш? хотя есть штамп о гражданстве в свидетельстве?
Согласие им не нать, они семейно выезжают :)
20.04.2007 13:43:49, Zajka с Мальчишками :)
Жадный Кузя
ничего никуда не будут ставить, проверят обычные документы и все. Не заморачивайтесь, там нет никаких проблем, если ребенок с родителями. 20.04.2007 12:28:26, Жадный Кузя
Zajka с Мальчишками :)
Спасибо. 20.04.2007 12:50:10, Zajka с Мальчишками :)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!