Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!
VarNa

Кто-нибудь в Бетте или Архипо-Осиповке отдыхал?

Подскажите, что они из себя представляют?
Собираюсь в июне с дочкой на 3 недели.
Есть ли там, где гулять, есть ли какие-нибудь детские развлечения, площадки?
Что лучше предпочесть с учетом того, что ребенку всего 4 года и шум она не любит. Спать точно не сможет, если поблизости гремит музыка.
Может кто-нибудь был в Оазисе в Архипо-Осиповке? Поделитесь впечатлениями.
13.04.2007 11:48:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у вас хорошо с деньгами, можно ехать в Бетту в "Викторию", в прошлом июне стоило 3000 руб. на человека с ребенком. Только там до моря топать... Или спускаться по лестнице, кто-то считал ступеньки, получалось 300:) у меня получалось гораздо больше:) Зато для похудания хорошо:) Но я бы поехала в Прасковеевку. В Дивноморске пляж мне не понравился, волнорезы, берег - галька, а в море песчаное дно, вода мутная. Геленжик - чудно, но это город. Интереснго, я вставляла в регу фотки Виктории... 13.04.2007 18:22:55, Иллика
Да, существенно, в Бетте НЕТ АПТЕКИ! Жуть, зато есть сбербанк, где можно снять деньги по карточке. 13.04.2007 18:25:37, Иллика
У меня немножко другое впечатление от Бетты (позапрошлого года). Отдыхала с 2 детьми, 8 и 13 лет.
Мы были в июле, и народу там было - как грязи, в будние дни еще туда-сюда, а в выходные, чтобы войти в воду, приходилось через чьи-то головы переступать. Соответственно, и море было не такое уж чистое. Пляж очень небольшой в длину, крупная галька (камни просто), как в Адлере или Сочи. Дальше по берегу в одну и другую сторону пляж дикий, народ обретается и там, но из-за камней очень неудобно в море входить, и на берегу грязно - никто ж не убирает. Да, еще прямо на пляже в море впадает горная речка. Так после дождя она несет в море всякую грязь, собранную течением, и воду мутную, в илом, песком и т.п.
Вдоль берега несколько кафешек, есть можно, но выборочно (мелкая у меня один раз таки отравилась). Возможно, там и музыка по вечерам - мы не ходили, т.к. жили на турбазе, она минутах в 10 ходьбы от моря, там действительно очень тихо. Из развлекалок - была водяная горка (рублей 30 не то 50 за 1 съезд, так что не накатаешься), банан, таблетки, мы брали катамаран, тир был - но это все не для 4-летки, по-моему. Были еще какие-то автомобильчики, на которых рублей за 100 маленькие дети катались. Ездили в Геленджик в Аквапарк - дорога неблизкая, но дети остались очень довольны, да и я тоже. Там же в Геленджике сходили в парк аттракционов, но он очень убогий. Экскурсии были - катались на джипах и на лошадях (опять, наверное, не для вас по возрасту). В общем, второй раз мне туда ехать не хочется.
13.04.2007 17:51:02, Arco Iris
надо же, видимо и туда стали многие ездить. но в июне мне кажется еще немноголюдно будет. 13.04.2007 18:26:23, ALora
Бетта - маленькая деревенька, море открытое, чистое, пляж галька,от города далеко (больше 20 км и дорога очень серпантинная). для детей развлекаловок практически нет. зато и музыка не гремит, так что тем кто любит тишину, как раз туда. только запаситесь книжками и проч. развлекалками. мы туда из Гел=ка иногда ездим купастья, очень уж там хорошо на пляже - народу с гулькин нос даже в разгар сезона.
Архипка - 50 км. от Гел-ка, поселок побольше, развлекаловок тоже немного, ниже недавно кто-то писал о впечатлениях, помню из отзыва что место маленькое, а народу стало много. так что улчше уж в Бетту тогда. хотя в июне может везде немного будет народу.

НО я все-таки посоветовала бы в июне Дивноморск - в июне народу еще немного (в с середины июля -и особенно августе там просто кошмарные толпы), а там гораздо цивилизованнее, есть развлекалки для детей, набережная, пляж тоже галька. и от города 11 км., можно туда пару раз съездить (очен советую в аквапарк Золотая бухта - там для детей, в т.ч. совсем маленьких, немало бассейнов и горок, только смотрите что бы день не был ветренным, этот аквапарк как раз расположен на ветреном месте. в аквапарк Бегемот - не советую).
13.04.2007 17:23:09, ALora
Ааааа, в прошлом году в Бетте в середине июня на пляже негде было упасть, народу до фига. А хозяева еще жаловались, что отдыхающих мало... Там же пляжик махонький... 13.04.2007 18:16:35, Иллика
ну надо же.. мы в позапрошлом году туда в последний раз заезжали в конце июля - немного народу было на пляже 13.04.2007 18:56:56, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!