Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!

знатокам франции и парижа

так сложилась ситуация что я все таки еды в париж. одна. французского не знаю вобще :))) англ - на уровне моя твоя. но вприцнипе более менее о простом общаюсь. вопросов у меня несоклько:
1, купить мне русско англ словарь или попытаться посредством русско-французк разговорника общаться?
2, вот выйду я в аэропорт шарля де голя. а дальше: мне нужно сесть судя по карте на красную ветку РЕР. мне у кого спросить то в какую сторону идти? или там нарисовано может?
3, когда я уже приду на станцию - как купить билеты? то есть - я знаю что там есть разные билеты - по расстоянию вроде - сумма разная, по станциям, по дням. или я вобще путаю?
4, доберусь я до отеля. сдам вещи и поеду в сам париж. опять же вопрос про билеты - там же уже метро - значит надо покупать билеты в метро. а они как дествуют? как в М можно купить на несоклько поездок, или там как то по одному разу, или с РЕРом как то вместе, или вобще билеты на день действительны?
кто нибудь спасайте :)) я все таки авантюристка наверное :)))))
11.04.2007 11:20:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Денька ( в системе как den256)
Вот Вам ещё ссылки на аэропорт:)

http://avia.travel.ru/airports/cdg.html
12.04.2007 10:15:22, Денька ( в системе как den256)
Напишите крупными буквами ваши цели и показывайте людям - помогут!

Указатели в аэропорту, к сожалению, не всегда понятные даже для тех, кто фр. знает.

Напишите на бумажке "RER", покажут пальцем, куда идти. Кстати, из ШДГ две веки рера идут - в Париж и в Диснейленд.
11.04.2007 23:35:37, Философский Камень
супер идея!!! про крупно написать!! мне как раз в диснейленд сторону!
12.04.2007 17:24:28, mara
вово, у меня как раз отельчик стоит в одной станции от диснейленда. спасибо! про крупными буквами - отличная идея
12.04.2007 10:53:08, mara
СПАСИБО!!!
11.04.2007 18:35:55, mara
Денька ( в системе как den256)
1. Английского хватит, я была в Париже 3 раза, обходилась без английского, простыми жестами и природной сообразительностью:))) Купить карту Парижа, поищите в киосках или книжных - маленькая синяя книжечка, сделанная по принципу телефонной с буквами на срезе - супер!:) На английском, есс-но покупайте:)

2. Там есть указатели - не помню точно где, но я нашла без проблем:) Можно в сети поискать план аэропорта и там посмотреть:)

3. Билет можно купить для начала разовый, их можно купить не в кассе, а в автомате, вполне понятно для разумения:) Или скажите кассиру конечную станцию, кстати, там указатели в метро ориентируются по конечной станции линии:) Ещё там есть проездные, это можно и на следующий день освоить:)
4. Тоже самое, что и п.3

Ни капельки не авантюристка - Париж - это прекрасно:)) Щаз пороюсь, может ещё чего придумаю:) Где жить будете:?)
11.04.2007 12:25:32, Денька ( в системе как den256)
спаисбо. жить буду на ветке в сторону Диснейленда, буквально за пару станций до него. в итоге ехать нужно будет от шарля де голя с пересадкой. то есть сходить с рера и пересаживаться там же на метро. как мне объясняли - там одно в другое есть входят. в итоге у меня будет 2 разнх билета все же? отели линии формула 1. дешево конечно и просто, но я же одна еду, на разведку :)
11.04.2007 12:35:17, mara
Денька ( в системе как den256)
Два разных билета, один на поезд, другой - на метро:)
Книжечка из 10 билетов позволит сэкономить почти половину стоимости билета. В кассе метро или отеле вы можете бесплатно получить карту Парижа (Plan de Paris) со схемой метро, электричек RER и автобусов. Линии метро в Париже имеют свой номер и цвет, направление обозначается по конечной станции. Все купленные железнодорожные билеты нужно прокомпостировать в оранжевых автоматах при входе на платформу :))
И вот Вам форум по Парижу, полазить можно, много ценного найти:)) Или вопрос задать местным:)) Я-то там давно уже была... :))
11.04.2007 12:43:07, Денька ( в системе как den256)
Денька ( в системе как den256)
Вот ещё полезная ссылочка:) 11.04.2007 13:08:51, Денька ( в системе как den256)
Денька ( в системе как den256)
Сссылка от Подсолнуха оооочень полезная:) Вот ещё гляньте:) 11.04.2007 12:28:49, Денька ( в системе как den256)
Денька ( в системе как den256)
Пригородный экспресс RER отходит от аэропорта Шарль де Голь каждые 15 минут. Поезд следует до станций Gare du Nord, Chatelet, St. Michel, Luxemburg, Port Royal, Denfert-Rochereau. От любого терминала аэропорта до платформы можно добраться на автобусе-шатле. Поезд - единственный способ избежать парижских пробок.
11.04.2007 12:32:52, Денька ( в системе как den256)
К сожалению, не подскажу про транспорт, ездила только в метро пару раз, подробностей покупки билетов не помню, просто видимо в автомате купила и всё.
Про язык: если знаете немного английский, то в общественных местах смело можете им пользоваться, понимают, НО: французам очень приятно, когда иностранцы пытаются говорить на их языке. А в каком отеле будете жить? Может, и метро-то не понадобится, Париж - город маленький. Ещё совет, если хотите: у Нотр-Дам, если стоять к нему лицом, то слева будет такая информационная будка, там есть всякие туристические буклеты на русском языке. Ниже ссылка с подробным описанием самостоятельной поездки, может быть, она вам пригодится. А вообще, я вам немного завидую..
11.04.2007 11:58:04, Подсолнух и ёж
спасибо за ссылку. буду жить за парижем, в сторону Дисней-парка. так что метро понадобится :) отели линии Формула1, тут тоже кстати советовали добрые люди :) дешево и сердито :)
11.04.2007 12:31:35, mara
Ага, тоже жила по такой системе, вполне нормально. Удачи! 11.04.2007 12:47:44, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!