Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

З/паспорт ребенку

Малышу 3 месяца. После полугода собираемся сделать его выездным :) Подскажите, плз, что за процедура нам предстоит: вписывать в наши паспорта? делать отдельный (хотелось бы, чтоб он с бабушками-дедушками впоследствие мог ездть)? Куда идти? Анкеты какие-то заполнять? Есть ли они в и-нете?
Буду благодарна за все советы!
04.10.2001 23:01:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своего ребенка и в свой паспорт вписала, и отдельный паспорт сделала.
Для отдельного паспорта необходимо заполнить анкету в 2 экземплярах, свой внутр.паспорт, фотографии ребенка, свидетельство о рождении ребенка и вкладыш о гражданстве, 2 оплаченные квитанции - пошлина и за бланк паспорта. Делают быстро - не больше недели. И в нашем ОВИРе никаких очередей нет - свободно. Наверное, все желающие уже сделали себе паспорта:-)))
05.10.2001 22:06:22, Редиска
А как делают фотографию маленького ребенка? 05.10.2001 22:28:38, Ленка
На руках. У моего отдельный паспорт - ему там три месяца, ну мои ладони видны (как будто маленький мальчик с боооольшими руками танцует 7:40). Конечно, с такой фотографией сейчас по этому паспорту любого ребенка провести можно :)).

Только не во всехз ателье снимают - зависит от системы освещения, в парочке мне отказали, сказали детям такие нельзя. И вручать папе надо, а то тяжко на поднятых руках держать сокровище...

ИМХО, отдельный удобнее - мало ли чего. Единственное "но", я узнавала тогда у американцев и англичан, они сказали, что за две визы берут одинаково, независимо от того один паспорт или два, а где-то читала, что кто-то (очень определенное предложение) берет дешевле, если ребенок у мамы в паспорте.
08.10.2001 23:26:29, Кузькина Мать
Моему маленькому уже 5 лет:))) Но я видела, как грудников на ручках держали перед съемкой, иногда сами родители фотографируют. Кстати, во многих посольствах, напр. во Французском, обязательна фотография ребенка на анкету, даже если ребенку без году неделя.

Можно, конечно, просто вписать в свой паспорт, тогда до ребенкиных 6 лет фото не нужно, но в некоторые страны не впустят так. Вроде в Штаты не пускают без собственного паспорта.
06.10.2001 01:19:17, Редиска
В Штаты мы и не собираемся:)) А 5-летнего ребенка можно привести в любую фотомастерскую и сделают фото на паспорт? Или нужно специализированные искать?

Я зимой хочу сделать паспорт ребенку.
06.10.2001 12:55:58, Ленка
Думаю, что в любую. Мы ходили в ближайшую. 06.10.2001 21:41:10, Редиска
Идите в районный ОВИР со своим загранпаспортом, внутренним паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Там Вам все скажут, что нужно делать. Или хотя бы позвоните туда. 05.10.2001 09:21:05, Ольга*
Звонить бесполезно - автоответчик. Идти туда, есссно, придется, но не хочется отстоять в очереди часа 2, а потом узнать, что нужно было заполнить какую-нить анкету или принести справку... 05.10.2001 09:49:36, Анна Я.
Посмотрите здесь: www.newtech.ru/~ovir/svedenia/sved.htm
правила должны быть для всех ОВИРов одинаковые
05.10.2001 11:11:53, Polett
Спасибо огромное!
А про очереди уверена, т.к. полгода назад делала себе новый паспорт. Хотела было уже не ехать никуда никогда :)))
05.10.2001 17:58:16, Анна Я.
Муж тоже свой мерзкий ОВИР не выдержал и сделал МИДовский паспорт. 09.10.2001 00:08:51, Ленка
А почему вы уверены, что придется стоять в очереди? Переоформляла себе паспорт, так удивилась пустоте (3-4 человека). Хотя смотря какой ОВИР... 05.10.2001 11:04:23, Polett
У меня ОВИР под окнами. Толпа.... 05.10.2001 11:48:17, Ленка
Во всех ОВИРах по-разному, где-то толпы с записью по номерам, а где-то достаточно свободно. 08.10.2001 22:29:25, Йокo
По-моему, у ОВИРа сайт был... 05.10.2001 10:27:24, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!