Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Malal

И мне про Египет: чартеры

собралась я с ребенком в Египет, Шарм 12-13 мая на две недели. Отель пока не выбрала. но вопрос даже не в этом.
сначала обратилась в любимый ITS. Но с ужасом узнала, что их чартеры вылетают в шесть(!) утра. Для меня с ребенком это не приемлимо.
Милые наши туристические девушки, подскажите, у каких туроператоров можно посмотреть туры в Шарм с нормальным дневным вылетом самолетов (Москва)?
06.04.2007 18:12:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Malal
Обратите внимание, что это именно чартер и именно в шесть утра. То есть в аэропорту надо быть как минимум в четыре утра, а учитывая, что аэропорт находится от меня ровно с противоположной стороны Москвы, то дорога тоже не близкая. Получается что именно "ночью совсем не ложиться". А ведь это чартер, т.е. он может запросто задержаться. И вот каково это после бессонной ночи не просто залезть в самолет и отрубиться, а еще и куковать в аэропорту n-часов задержки.
Почему я еще на это особо обратила внимание, этот чартер это "Калининград Авиа", а как известно из рейтингов это лидер по задержкам чартеров.
07.04.2007 11:42:44, Malal
Утка
вот с Калининград-Авиа я вообще никогда не полечу...хоть днем, хоть утром. Может, Вам просто найти ТО, который с ними в принципе не работает? я всегда предпочитаю утренние вылеты, так вот за 4 раза ни разу не задержали. А один раз полетела послеобеденным в Испанию, так 3 часа в Ш-2 просидели. 07.04.2007 13:56:26, Утка
Malal
где бы найти в Египет Трансаэро. эх.
У меня дочка до сих пор вспоминает рюкзачки с игрушками, которые они раздают детям при посадке. Да и у меня самые замечательные остались от них воспоминания
07.04.2007 17:49:26, Malal
Самолеты "Трансаэро" в Шарм заказывают Тез-тур (по субботам) и Анекс-тур (по воскресеньям). Мне по личным причинам надо было лететь в воскресенье. Туда была задержка на 4 часа, обратно - на 7. Вот вам и "Трансаэро". 08.04.2007 14:47:27, Lepidopterosa
крИСТИНА
Мы летим 10 апреля в Хургаду на Трансаэро. 08.04.2007 01:21:26, крИСТИНА
Утка
вроде Тез летает Трансаэро в Египет. У меня коллега с ними летала неделю назад. Правда, на НГ именно их чартер (если я правильно все помню) почти сутки заставил ждать туристов в Хургаде. 07.04.2007 23:23:01, Утка
отнеситесь к этому спокойнее:) 06.04.2007 22:36:00, Dragonfly
крИСТИНА
Вообще у Сибири есть хорошие вылеты. Точно не скажу кто с ними работает. Но я выбираю всегда авиакомпанию, а не время. Вот Сибирью боюсь летать. В этот раз выбрали трансаэро вылет вечером, а у сибири было хорошее утреннее время часов на 11. 06.04.2007 21:23:40, крИСТИНА
МаринаХ
Да,это регулярный рейс, вылет в 9.55 утра на А310, никаких задержек, но раскупается быстро. 06.04.2007 21:27:57, МаринаХ
Malal
подскажите, пожалуйста, а какова доплата по сравнению с чартером на этот регулярный рейс? 07.04.2007 11:45:00, Malal
МаринаХ
никакой! 09.04.2007 20:34:31, МаринаХ
Innikova
и вообще могут сейчас указать рейс в 6 утра, а перенести к примеру на 4 вечера, у нас так было с ITS в прошлом году, тоже в Египет летели 06.04.2007 20:25:34, Innikova
Мусулунга
А нам время вылета перенесли. Сначаа сказали, что будет в 16:45. Когда билеты получали, стало 22:45. А в итоге вылетели в 4:45 на следующий день. 06.04.2007 22:05:07, Мусулунга
вы правда отвергаете утренние рейсы из-за такого взрослого ребенка?:))моя трехлетка отлично переносила подъем в три утра, в перелет глаз не сомкнула, и не пикнула даже:) а так, у вас день теряется:( а если еще учесть возможную задержку чартера, то вообще к ночи в отель доберетесь. Может, пересмотрите свое отношение к утренним рейсам?:) добираться на них удобно: никаких пробок, тарифы на такси дешевле, они редко задерживаются по причине расписания аэропорта...плюсов вон сколько. 06.04.2007 20:06:19, въедливый турист
Ироник
Тоже согласна. Я охочусь на ранние вылеты, как уфолог на НЛО... 08.04.2007 18:45:21, Ироник
Иоанна
Согласна! Утренние вылеты - очень удобно! Тихо, спокойно, а главное - целый день на море прибавляется! Самое удобное - поспать вечером, или вообще не ложиться. Подремать можно будет уже на пляже, или вечером пораньше лечь. 08.04.2007 00:21:11, Иоанна
Пантерка
не вы странные люди какаие то? ну чего вы по себе равняете? Человек пишет что для него это не приемлемо - значит неприемлемо. Ну да день не теряется пробок нет и т п.. Но вот например по себе скажу - летели мы как то в Турцию с вылетом около 6 утра. Ну небыло вариантов больше потому как не летаем мы чем попало ну например той же помойкой-сибирью А такие как аэрофлот и васо уже нормальные рейсы все были забиты под завязку Т е подъем был в 2-30 ну а легла я со всеми сборами в последний момент в час то бишь ночь без сна. Думаете детки ночью ваэропорту спали и в самолете? 3 раза ха. Даже моя мелкая которой тогда было 6 месяцев и была в коляске не очень то замечательно спала ну а страшая так вообще токма о сторонам глазела и в самолете тоже самое. В итоге приехав на место к 12 часам мы были как выжатый лимон Даже к вечеру не оклемались и на ужин забили Только на след день начался отпуск Так что ну нафиг такие вылеты.. 07.04.2007 14:16:45, Пантерка
Утка
ну согласитесь, что вы получили то же самое, как если бы летели утром и были бы выжаты как лимон:) день минус.
И все-таки, как настроишься на полет, так он и пройдет:)
07.04.2007 23:24:31, Утка
Пантерка
ничего подобного. При нормальном вылете я как раз меньше теряю. Потому что приехав в отель не 12 дня а в 6 вечера допустим у меня есть целый вечер и падать с ног я небуду. Т к дорога сама по себе меня не сильно утомляет А вот бессонные ночи выбивают начисто из колеи 08.04.2007 00:36:53, Пантерка
Malal
Вы очень правильно обрисовали картину, что будет при таком раннем вылете, прямо все-все мои предположения. Вот поэтому я и ищу какой-нибудь другой чартер :) 07.04.2007 17:47:07, Malal
вот я тоже полностью согласна, всегда стараемся выбрать максимально ранний вылет. И по причине, что день отъезда все равно теряется, а так будет хоть день приезда нормальный. И по причине, что ранно так клево вылетать, у нас последний отдых был вылет в семь вечера, но там и выбора не было - прямой рейс. Я оболдела ждать отъезда, дети обкапризничились днем и в аэропорту, хотя обычно ведут себя вполне адекватно. Сейчас выбираю тур из расчета чтоб вылет был утренний, хотя бы в теории
Кстати когда летели в шесть - вечером просто не ложились, прошло на ура
06.04.2007 23:59:01, Хрюша
Утка
согласна:) 06.04.2007 22:47:51, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!