Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых в Estival Park

Кому интересно пишите мне я вам расскажу самые ужасные вещи про эту гостиницу :))
27.09.2001 10:16:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня неплохие впечатления. Вот 6-го вернулась. Про шумность и неудобство дуплексов я читала в конфах, так что их отмела сразу. Взяли апартаменты. Я с 2х летним ребенком в спальне (взяла с собой bed rail и он спал на взрослой кровати), дедушка в гостинной, там же тусовались пока ребенок спал - я это заранее продумывала, когда искала отель. Балкон, ванная - все нормальное. В общем, ничего особенного, но для трехзвездочных апартаментов по-моему все было даже выше ожидаемого уровня - и питание и обслуга. А check-out - это нормальная практика, во всех отелях в такой ситуации надо было бы полный день оплачивать. Бассеин - ничего особенного, но его и в каталогах видно было, мини-аквапарка никто не обещал.

А русские меня как раз радовали, ребенок хоть с детьми пообщался, а не только со мной :)).

Второй раз не поеду, но так все нормально.. Что обещали, то и получили.
08.10.2001 23:40:54, Кузькина Мать
Отдыхом в Испании тра года назад осталась очень недовольна. Ездили самостоятельно. Не понравились - грязные пляжи и практически полное отсутсвие пляжных отелей (расположенных прямо на пляже, как, например, в Турции).
В отеле отношение персонала было жутким, народу в ресторане правда. не было слишком много.
турция в миллионы раз лучше, только надо выбирать отели, где есть квота на бывшие страны СНГ - не больше 30%.
Наши люди жаловаться на обслуживание менеджерам не привыкли, да и не все владеют языками - поэтому в отелях, где большинство из стран СНГ уровень обслуживания падает на небывало низкий уровень. Официанты если видят что русски не подходят убирать грязную посуду, но достаточно одного Вашего строго замечания - и все разительно меняется, официант подбегает 100 раз - боятся потерять работу.
Не бойтесь делать замечания - не скандалить, а просто сделать замечание спокойным тоном - и забегаю, как миленькие.
Ну и конечно безупречную работу неплохо подкрепить небольшими чаевыми в 1 доллар (речь идеть про отели Все включено, где вы ни за что не платите). Тогда любовь будет взаимной.
Веселая - создатель странички Веселой
http://calflove.narod.ru
04.10.2001 13:51:50, Веселая
Не понятны мне Ваши претензии к Estival Park - отдыхали там дважды: в 96 и в 2000 году (без детей), остались довольны как отелем, так и городом. Опыт путешествий у меня небольшой - Греция, Испания, Польша, в этом году Турция, отели 3-4*, так об Испании остались самые лучшие воспоминания. Просто нужно заранее планировать и организовывать отдых:
1. зачем просить номер с видом на бассейн, имея маленького ребенка, ведь почти в каждом отеле есть вечерняя программа? Люди едут отдыхать, неужели вы надеетесь, что вместе с вашем ребенком в 21-00 весь отель должен засыпать, и не дай бог кому-то ночью захотеть в туалет... У нас был вид на лес, и при закрытом балконе мы наслаждались полнейшей тишиной. Кстати, сначала нас попытались поселить в номер над задним выходом из ресторана (нам где мусорные баки и т.п.). Мы сказали менеджеру, что летели из России не для того, чтобы нюхать отходы их производства, и нам без вопросов сменили номер (правда, разговор велся на английском языке довольно жестким тоном).
2. да, было в ресторане много народу - конечно, как иначе, если все вспоминают, что нужно поесть за 15 минут до его закрытия. А мы ходили на завтрак к 8 утра и наслаждались пустотой.
3. даже в России расчетный час в отелях - 12-00, хотите сидеть в номере до 5 вечера - платите за лишний день. Естественно, было бы лучше, если бы то 5 вечера в холле сидели новые туристы, въезжающие в ваш номер, но... Кстати, там есть сейф для вещей, и мы 3,5 часа до отъезда гуляли по городу и прощались с морем.
4. насчет питания - такого, как в Estival, по разнообразию и вкусу мы не встречали в некоторых отелях, работающих по системе all incl. И недопитое вино нам всегда оставляли.
Короче говоря, тщательнее надо планировать отдых, особенно с детьми, чтобы не быть обиженным потом на весь мир.
А вот в Турцию я зареклась ездить - такого пренебрежения в русским со стороны как персонала отелей (от горничной до менеджеров), так и гидов (в большинстве своем выходцев из России) я не встречала - чувствуешь себя как идиот за свои-же деньги.
Извините если что не так, но после Турции нападки на Испанию действуют на меня, как красная тряпка на быка.
02.10.2001 15:58:02, Polett
Вот в Турцию точно нужно очень хорошо планировать отдых. Ехать только в хорошие, проверенные отели, не ниже 4 звезд. Мы в этом году были в Бодруме 5 звезд с ребенком. Отпад! Я Вам сочувствую, что Вы не увидели гостепреимную Турцию. Вы бы резко сменили приоритеты. 05.10.2001 22:20:07, Редиска
Ну зачем вы так про Турцию. Мы прекрасно отдохнули в этом году в Кемере, отель 5*, сервис был просто первоклассный и абсолютно весь персонла очень внимательный. 04.10.2001 15:04:48, НИ
гусеничка
1. зачем позиционировать отель, как "прекрасно подходящий для отдыха с детьми", если это не соответствует действительности?
По поводу анимации - там везде(в нашем отеле, не Эстиваль) понатыканы динамики, так что вполне можно сделать звук и потише, учитывая, что "свои" постояльцы давно ушли гулять по городу.
Впервые сталкиваюсь с практикой развлечения "пришлых" гостей в ущерб клиентам отеля.(мой опыт путешествий также невелик - Австрия, Германия, Испания, Франция, Кипр, Египет, все союзные республики).
2. я не гурман, мне любой ресторан нравится(за исключением МД)
3. Меня удивила именно смена расчетного времени с 12 на 10. Похоже было, что в Салоу это везде так. Не особо напрягло(даже если б мы и уезжали вечером). Удивило именно время. Собственно, номер можно было покинуть и позже - уборщицы там не торопятся в номер ;)))) Даже если висят зелёные "пригласительные билеты". Зато они дважды стучали в дверь, когда там висели два "красных" do not disturb, на третий раз я нарисовала красочный плакатик ;) и вывесила на дверь(рисовать, что с уборщицей произойдёт я не стала...уж очень реалистичным бы получился рисунок ;) подействовало...
4. вино не оставляли, "пикники" в отеле не делают - писала, что есть. Насчет разнообразия питания - встречала и более разнообразное(но для меня это не повод для беспокойства, ну не привередлива..)
резюме: один раз можно съездить, второй раз - НЕТ(категорически). Привычка планировать отдых заранее у нас есть - нет возможности проверить, всё ли в "описаловке" соответствует действительности. Так, например, наш отель по каталогу "на первой линии", на самом деле стоял на вершине крутой лестницы(с коляской не проехать ;), а эта самая (загаженная нашим братом-туристом преимущественно банками пивными да обертками от чипсов ;) лестница идет вдоль апартаментов и ессно, кафешек... По карте, что в каталоге, этого не понять - увы.
Мы, ессно, нашли объезд для нашей коляски :) Пляж этот(Platja de Capellans), кстати, гораздо чище, чем большой(Llevant), окурков меньше, огрызков и прочего мусора(это статистически анализируя принесённые ребенком "сокровища" ;)
К сожалению, вариант " с маленьким ребенком сидели бы дома" нам не подходит ;) уж очень смахивает на "дама, если Вам тесно в общественном транспорте, берите такси!".
О том, кому сидеть в холле - полагаю, что лучшим вариантом было бы - НИКОМУ в холле не сидеть, а отелю иметь хороший менеджмент.
03.10.2001 01:51:15, гусеничка
Ничего себе! Я думала, что уж пикники везде дают. Мы отдыхали в Беверли парке (3 звезды) в Бланесе, так там никаких из описанных Вами проблем не было. Шумные развлечения слышны только в баре, где они проходят, к пикникам давали еще и отдельный пакетик фруктов для дочки, которая там бесплатно жила (1 год). Вино, конечно, оставляли, за раз бутылку не каждый выпьет. Еда, кроме завтраков, была организована в два захода. С одной стороны, не очень удобно, что время фиксировано, с другой, каждому выделен свой столик, не надо искать себе место и перетаскивать каждый раз детский стульчик. На завтраках толпы не было, скатерти за поевшими меняли мгновенно. Убирали каждый день, хотя и не могу сказать, что супер хорошо. Полы под кроватями ежедневно не намывали :-) Но, в целом, у нас претензий к сервису нет. И для коляски везде были въезды, наша дочка обожала сама по ним бегать.

А 10 часов похоже там везде расчетный час :-( Но мы по этому поводу не переживали, поскольку брали на прокат машину. В последний день поехали с утра в Барселону, а машину сдали перед вылетом в аэропорту.
10.10.2001 03:24:16, Маша Арестова
Под каждым словом подписываюсь.
Резюме :" А так Испания не плохая страна для отдыха, если бы не их гостиницы"
03.10.2001 11:21:57, Пчёла
Вы знаете, как отдыхающий турист я нигде не отдыхала, как турист ездила, но как отдыхающий нет. И когда мы были в Сан-Франциско, там дискотеки были до 12-01 ночи в самой гостинице, в специальном ресторане и всем окружающим, которые не хотели плясать до упада они не мешали, поэтому мне и в голову не пришло, что если в гостинице идет дискотека, то ее должны слышать все. И отнюдь мы не приходили к закрытию ресторана, мы приходили на завтрак в 8-30 и ресторан был забит народом не потому, что народа было много, а потому, что половина ресторана просто была закрыта для использования. Но даже с видом на бассейн я могу смириться, что думать надо было, но извините сливной бочок рядом с кроватью я Эстивалю простить не могу за ту стоимость,кот. мы заплатили за этот номер. :)) 02.10.2001 22:37:25, Пчёла
Ох,писала же я ,что в Палас Пинеде намного лучше..-))) 30.09.2001 10:37:25, Карбонара
Помню, помню, только Эстиваль уже куплен был :)), если бы не был, тогда другой разговор :)) А вообще там по-моему везде одиинаково, разница между Пинедой и Эстивалем в количестве русских, в Пинеде их просто меньше:)) 01.10.2001 10:44:41, Пчёла
Эт-точно! 04.10.2001 09:27:31, Карбонара
гусеничка
добавлю про Салоу :))) Мы там были рядом ;) проблемы с дискотеками и анимацией те же (4*) отель, гулёж до полуночи, потом цоканье "копытных" по этажам - т.к. лифт там, откровенно говоря, хреновый. Замыкать то место, куда надо карту-ключ вставлять мы сразу стали детской вилкой ;) Потому что днем ребенок спит, а родители по очереди обедают и ломиться в дверь неохота, проще ключом открыть. Мало того, русские аниматоры отказались делать звук потише на вечерних программах(я понимаю позицию отеля - те, кто придет в отель на громкий звук, оставит там больше денег, чем одна семья с маленьким ребенком, но принять этого не могу, особенно после того, как вспоминаю строчку из рекламы - мол, идеально подходит для отдыха с детьми).
Развлекались мы тож не с отельной анимацией - для деток там ничего нет(да и для взрослых, откровенно говоря - так себе), брали машину, гуляли максимально(до этой самой полуночи), ребенок так и засыпал.
Неприятная особенность отеля была - все номера имеют балконы, на всех балконах с девяти вечера до полуночи ЯРКО горят прожекторы, выключить их низзя - они управляются с ресепшн).
Выселили также в 10 утра(раньше мы тоджае в Испании были, не припомню такого). Еще неприятный сюрприз - в этом конкретном отеле нет "пикников", то есть нет возможности их заказать. Также не хранят бутлки с вином(ну, это когда не допиваешь бутылку, на ней пишут номер комнаты и в следующий раз должны принести по требованию - вот этого нет).
Откровенно плохой детский бассейн - потому что доски вокруг него столь занозисты :((((( По счастью, ребенок там не сидел, а мои занозы нарывают до сих пор :(((((((
Пляжи в Пинеде чище, но Уже. Островной мелкий белый песочек есть только в Акваполисе на детской площадке ;)
В Салоу после часа ночи по улицам ходят укуренные посетители дискотек :(
(нашей крохе дали флаер "через 15 лет приходи" :)
Отель Салоу Парк, 4*, сьют.
Теперь хорошее :)))
Море, песок, солнце. Много воды, фруктов, свободного времени.Около "Оазис парка" есть шариковый бассейн, еще немного аттракционов, прыгалка для взрослых(представьте себе прыгунки для взрослых - вот это оно :)))), несколько батутов, экран с проектором(я видела, что днем туда можно транслировать и детские передачи).
Опять же откровенно говоря, в Порт Авентуре сразу задолбала громкая музыка, что ВЕЗДЕ орет прямо в ухо - вообще-то мне стадо медведей на ухо наступило, но этот звук .... раздражает безумно. Хотя мы нашли себе в некоторых частях парка нетронутые участки, там лазили ;) Потом выяснилось, что это запрещено - ни по лианам в Полинезии лазить, ни песочек в Средиземноморье пересыпать на площадках для шоу :)))))
Прикол - очередь из внеочередников %))))
Фонтан в городке прикольный, потому что ранее мы видели барселонские поющие - поэтому смешно :)))))
К нашему удивлению, простой парк(ну, деревья и кусты ;) закрывался в 22-00, так что гулять там вечером надо с оглядкой - не запрут ли. Несчастные пони, впряженные в карусель, ходят там по кругу и периодически кто-то из них бузит - детки пугаются.
На второй день кроха наша вместо "привет" научилась говорить "олА!" и махать всем ручкой :)))) однако в Москве потом испугалась недружелюбности людей :((((
Ох, ещё один минус - в акваполисе джакузи с холодной водой %((( брррр.
А вода в море теплее, чем в бассейне при отеле ;) Песок - это подарок судьбы ;) Много его не сьешь - солёный(я пробовала тоже ;) строить можно что хочешь... да, Салоу Парк стоит на возвышении, спуск к морю - без пандусов(на большом пляже, подальше - все по-другому, и место ровное, нет горок и камней, пандусы, уклон небольшой), хотя в Москве их ваааще нет :(
Про ресторан ничего особенного не могу сказать - обычный шведский стол. Я там сильно отъелась, т.к. никаких забот по приготовлению, хотя старалась больше на фрукты налегать.

Мое мнение таково - лучше б мы поехали чуть севернее на две неле\дели раньше, либо на Балеары...либо в Финляндию на Новый год :))))) Ладно, еще на поздно.
Однако маленьктий семейный отель в Калелье с ИЗУМИТЕЛЬНЫМ рестораном(практически без бассейна ;), близостью всяких парков мне понравился больше. Зарекаю.сь рекламе верить.
Реббенок наш развлекался в магазинах, потом понял, что всё тут одинаковое, и переключился на людей ;)))) они-то все разные :)
Ей было ОЧЕНЬ хорошо.
Акклиматизации не было, обратной - тоже.
28.09.2001 23:31:55, гусеничка
Подпишусь под каждым словом :))) Правдв музыка в Порт-Авентуре не раздражала, но понравились мне там всего две вещи - Красный Дракон и Морска Одиссея, а остальное, что видели - так себе, ста баксов не стоит :)). 01.10.2001 10:42:46, Пчёла
Мы отдыхали в начале июня в отеле рядом с Эстивалем - Палас Пинеда. Тоже жили в дуплексе, там они чудесные - на первом этаже санузел с биде, на втором этаже без, на обоих этажах прекрасные двуспальные кровати, комната на втором этаже имеет дверь. Неприятность состояла только в том, что второй корпус этого отеля только что построили и к нашему приезду в отель-номера еще не были убраны после ремонта и мы были вынуждены сидеть в холле отеля почти целый день в ожидании. Думаю, что уже в следующем сезоне этот вопрос будет решен. В целом же -ОЧЕНЬ приличные дуплексы, если кто-то надумает поехать именно в дуплекс, есть еще одно но...В рекламе отеля стоят два типа дуплексов- с видом на "море" и с видом "на горы".Так вот, в качестве "гор" у нас выступал вид на стройку, но даже когда они там все достроят, гор там не появится, скорее это вид "наружу из отеля", поэтому рекомендую не пожалеть денег, и взять "вид на море", хотя он тоже скорее "на бассейн", т.е. на внутреннюю территорию отеля. Таких проблем, как в Эстивале по поводу анимации и дискотеки под окнами там нет, потому что все дуплексы расположены во втором корпусе, который несколько "сдвинут" от места проведения тусовок. 28.09.2001 10:18:20, Eva17
Особенно мне понравилось, что комната на втором этаже имеет дверь. А на первом-то дверь и не нужна - ведь можно прямо в окошко!:))) 28.09.2001 13:49:09, Katya
Уважаемая Катя!
Очень часто в дуплексах вместо двери на второй этаж либо занавеска, либо вообще просто выход с лесницы в комнату. Это актуально, когда едешь семьей с относительно большим ребенком (моей-11 лет) на две недели.
28.09.2001 14:11:15, eva17
Не обижайтесь, я просто пошутила. 01.10.2001 12:27:49, Katya
Давайте прямо сюда. Мы рядом были - в Донайре, в Естиваль ходили дите развлекать для разнообразия. Что там ужасного? 27.09.2001 14:07:39, Галина
Ок начинаю.
Мы брали себе номер Duplex, это двухэтажный номер - первый этаж ванная и гостинная, а второй этаж спальня. Вид был на бассейн. Не понравилоь в номере то ,что он весь отделан плиткой и никакой звукоизоляции там нет (ни одного коврика). Дальше на первом этаже-то есть ванная, а вот на втором вместо ванной спальня и стояк со сливными водами проходил аккурат напротив кровати и две недели слушать как все верхние пять этажей писают, какают и моются было удовольствием ниже среднего. И еще дискотеки там не продуманы абсолютно, потому как с чего администрация решила, что все в их гостинице не хотят спать до 12 ночи?????? Мы например спать любители строго режима и нам очень хотелось выспаться, поэтому желание было ложиться спать не позже 10 часов, тем более, что мы были с ребенком маленьким. А получалось так ,что сначала мы не могли спать ,потому как под нашими окнами дискотека была и народ веселилися, потом мы не могли уснуть потому что народ расходился по номерам (а это с хлопаньем дверей, громкими разговорами, топаньем, цоканьем), а потом мы слушали как народ моется и справляет свою нужду. Плюс развлекательная программа хреновая, но это сугубо ИМХО. Потом в номере нашем первую неделю не убирались. Потом бассейны не очень чистые были.Кормили можно сказать ничего, но почему-то мы ели только курицу и картофель фри :((, больше ничего удобоваримого не было:(Но выбор был большой. Потом выхилили нас из гостиницы в 10 утра, в то время как рейс у нас был в 11 часов вечера :(( Ну это малое ,что осталось в моей памяти, ах да, еще очень часто бывало, что ресторан не мог вместить всех желающих покушать и с ребенком и с тарелками приходилось тусоваться между столиками , это при том, что чать ресторана была просто закрыта для обслуживания.
27.09.2001 17:51:54, Пчёла
Мы сами можем много ужасного рассказать про эту гостиницу!!!! И вообще испанцы не могут нормальный сервис обеспечить. Другое дело Канарские острова, которые тоже кстати относятся к Испании, но там даже люди как-будто другие 27.09.2001 13:29:21, igar
Я часть ужастиков написала, а какие у Вас были?? 27.09.2001 17:52:41, Пчёла
Мы тоже там были. Только не в дюплексе.
С рестораном те же проблемы, хотя было только начало сезона (май). Основная проболема - слишком много народу. Нам по душе более интимные отели :)). Кроватку и одеяло для ребенка нам пришлось самим выпрашивать у администрации, хотя было заранее известно, что мы с ребенком будем отдыхать. Подушку ему так и не дали. :((
Сервис средненький. Так же, как и вас, выселили из номера в 10 утра, хотя рейс был вечерний. Общее впечатление: в этом отеле больше не остановимся :)), равнозначный отель на Кипре нам намного больше понравился.
27.09.2001 22:09:47, Nute


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!