Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
SM

Египет

Прошу помочь работников турагенств в следующей проблеме. Хочу с мужем и дочерью отправиться отдохнуть в начале октября на море. Остановились на Египте, а точнее на Шарм-Эль-Шейх. В связи с последними событиями в мире цены на турпоездки упали. Это здорово, но... Сейчас есть отличные скидки на 29 сентября, а у нас запланировано на 6 октября. Спецпредложений на октябрь еще нет. Ес-но работники турфирм утверждают, что это буквально на одну неделю такая "манна небесная" и надо срочно все бросать и покупать. Я по опыту прошлых лет знаю, что если это отель дает скидку, то никак ни на неделю, но здесь я в растерянности. С 1 октября в Египте "высокий" сезон и может быть работники турагенств правы и это очень краткосрочные скидки. Конечно, если бы у нас не было уважительных причин, то мы не раздумывая уехали бы 29-го, но причины действительно уважительные, а разница в цене более 300-х баксов на троих, так что вопрос когда уезжать встал остро. У меня просьба к тем, кто владеет оперативной информацией по Египту: "Пожайлуста, проясните ситуацию и хотя бы в двух словах скажите, что будет с ценами на начало октября?" Буду очень признательна за ответ.
25.09.2001 15:45:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сейчас при такой ситации в мире туда бы вообще не поехала. 28.09.2001 00:31:46, Ку
Кому суждено утонуть, тот не сгорит..
Рискует тот, кто садится в самолет, рискует тот, кто просто пришел на работу, и тот, кто лег спать в свою кровать, он тоже рискует.
Может, не стоит напрягаться? У меня трое детей, и за прошедший год я право на свой отдых заслужила:))
Только еще колеблемся - ОАЭ или Египет.
28.09.2001 10:37:17, Ната3
Верно. Только зачем лезть на рожон? 28.09.2001 11:29:09, Ку
Аннушка уже встала на рельсы...
Ведь, например, переходить дорогу трамваю тоже опасно:))
Только не подумайте, что я бравирую.Но ведь на самом деле, я никого с собой не зову.Я сама хочу ехать в отпуск.
Жить в мегаполисе не менее опасно, чем отправиться к бедуинам, А благодаря некоторому проценту испугавшихся может цены упадут:))
30.09.2001 22:20:30, Ната3
SM
А Вы не лезьте, сидите дома, а мы уж как-нибудь...
А если серьезно, то каждый сам решает, что ему делать. В топике не стоял вопрос "Ехать или не ехать?", а был "Ехать, но когда".

P.S. Простите, если получилось немного жестко.
28.09.2001 12:24:43, SM
Вот, собралист:(( А мужу паспорт никак не сделают. Я уже в таком нетерпении, что готова одна лететь:)) 30.09.2001 22:14:32, Ната3
Кисточка
Я не владею, но просто мое мнение: не на одну неделю цены понизились. Не та нынче ситуация. Самой мне облом - не решаюсь ехать. Посмотрим к ноябрю как будет - именно в ноябре всегда ездим. 26.09.2001 11:02:35, Кисточка
Специально проконсультировалась у руководства, выяснила, что эта ситуация может (и скорее всего так и будет) продержаться несколько дольше, может 3 недели, египтяне очень гибкие, они под рынок быстро адаптируются, нет загрузки - снижают цеы, есть загрузка - поднимают - все очень просто. На 6.10 у нас в агентстве есть пакет (недельный) в 5* в Шарм за 330, даже делают скидки.
Так что наверняка там, где вы узнавали, тоже будет подобная картина с ценами. а просто им надо провальные даты загружат, вот и все.(это их вполне естественное желание)
25.09.2001 17:22:27, Сэми
LARKA
Щарм отель 5* "Pyramisa" - 599 за двоих на 06.10. Если есть какие вопросы звоните 278-9004. Может еще что подберем. Спросите отел по Египту. Да, это "Турбюро Москва" я там работаю. 26.09.2001 15:14:36, LARKA
Кисточка
Можно спросить про цену на Sheraton в Шарме на октябрь? Можно по мылу, если здесь нельзя:) Интересует одна неделя. 27.09.2001 09:56:53, Кисточка
А мы хотим вылетать 13.10, вот только паспорта нам Нева делает,делает, и наконец , надеемся, к 04.10 сделает:((
Подписаны на вашу рассылку, но у меня вопрос- сможем ли мы реально забронировать Grand Azur или Alladin
на этих сроках? С подтверждением номера?
26.09.2001 20:58:24, Ната3
SM
Спасибо за инфо и за телефон!

26.09.2001 16:08:04, SM
А проясните пожалуйста, такой вопрос- мы планировали в Шарм-эль-Шейх ехать с 6 летним сыном.В турагентстве нам посоветовали Хургаду, якобы в Шарме негде ребенку купаться.Речь идет о 4-5 звездах. Хотелось бы узнать, у тех, кто там был, насколько это верно. 25.09.2001 21:28:15, Ната3
LARKA
Дело в том, что Шарм это кораловый курорт. Пляжи большие, но где спуски к морю - кораллы. Есть спец. дорожки или можно воспользоваться спец. обувью, которая там продается. 26.09.2001 15:17:02, LARKA
Да, это так. В Шарме даже в крутых отелях типа Хилтон, Ритц, спуск в воду оставляет желать лучшего. Рекомендую Intercontinental, Macadi Bay, Sofitel. 26.09.2001 10:23:12, Сэми
SM
Огромное спасибо!!!
25.09.2001 17:47:21, SM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!