Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Рыся1

кишечная инфекция в Турции

Вопрос к отдыхавшим в Турции в последнии годы: травили ли Ваших детей турецкие повара? Слышала, что кишечная инфекция - это частое явление в Турции. Действительно?
29.03.2007 23:33:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кишечную не цепляли,а молюска да:(( 03.04.2007 00:46:39, отдыхали в Али Бей
alenakrs
в прошлом году привезли из астерии кишеч. инфекцию.
там в конце все детки почти болели (многим врачей вызывали), но нас пронесло (в легкой форме). там держался (так растройсво тьфу тьфу без температуры), домой прилетел-пролечили кипом, но вот на попке еще пол года типа дерматита было (уж чем только не лечила). до этого не было нечего подобного.
скорее всего через бассеиники, но кто уж знает точно.
отдыхали в конце лета 3 недели.
отель-то вроде не плохой. но вот так. как повезет уж...
02.04.2007 01:43:57, alenakrs
Рыся1
Спасибо. Мы теперь рассматриваем еще Кипр. Уж больно многие подтверждают, что в бассейнах Турции можно подхватить кишечную инфекцию...Жаль! Мне казалось, что для деток Турция хорошо подходит... 02.04.2007 10:37:25, Рыся1
Буду очень признательна за рекомендации по Турции с очень скромным бюджетом 2 взр+1реб. 06.04.2007 19:50:42, ts
Утка
ох, мне кажется, что Кипр для деток не идеален, а если более-менее идеален...то он стоит таких денег:( мне кажется, что ребенок, который может подцепить заразу в Турции, сможет ее и на Кипре подцепить, даже еще проще:( 02.04.2007 21:03:34, Утка
Пантерка
есть два простых правила не ешьте майонезных салатов и лучше совсем откажитесь от бассейна Второе даже главнее. Вся инфекция там :) Мои в том году пока в море купались ничего - токма море расштормилось пришлось в бассейн идти - тут же через день сопли в три ручья и это самое маленькое что могет быть 30.03.2007 20:51:27, Пантерка
Рыся1
Спасибо всем, кто отозвался. Я, конечно, не имела ввиду, что намеренно :) Скорее вариант, что через помытые небутилированной водой фрукты-овощи. Вполне ведь могут...
30.03.2007 11:11:19, Рыся1
Дашук
По-моему эту инфекцию цепляют в Турции не в еде, а в бассейнах. 30.03.2007 10:18:07, Дашук
Отели выбираем тщательно.Были в Турции,Болгарии,Анапе.Везде было одно и тоже - кишечная\ротавирусная инфекция - в Анапе даже в бассейне ни разу не были -,правда,в Турции еще и вши в дополнение завелись.ИМХО - это,наверное,даже не от отеля,а от состояния иммунной системы зависит.Сейчас в Москве тепло,солнечно,все гуляют,а мы с бронхитом-отитом-аденоидитом сидим дома.Вот то же самое и на юге - кто-то даже не заметит эту инфекцию,а чахлики вроде нас ее везде найдут. 30.03.2007 11:17:28, Капля Дегтя
pikolinka
Сочувствую.
30.03.2007 11:23:39, pikolinka
МаринаХ
Не видела, за 5 раз посещения турции, повара, который добавляет яд в еду, чтобы травить русских детей:)))А если серьезно, то никогда нигде ничего не было...ттт, но всегда праило: вода из бутылок, салат с майонезом детям не давать, фрукты мыть.Все. 30.03.2007 09:20:17, МаринаХ
mamaDD
не факт что травят- просто переход на другую пищу, воду и тд.. у детей может вызвать расстройство пищеварения. 30.03.2007 09:00:23, mamaDD
:)))) Нет, не травили. Отдыхали в Турции с детьми 9 раз, правда, отели всегда выбирали очень тщательно и салаты с майонезами не употребляем. Вот ещё - в бассейне детском практически не купаемся, разве что утром рано. С кишечником (ТТТ ЧНС) проблем не было. 30.03.2007 07:22:23, Билли Бонс
Рыся1
Если не сложно, посоветуйте какие-нибудь приличные плиз. Соргун, Туркуаз отмели, смотрим Астерию Клаб, может что-то еще? Не были в Турции лет 7 уже, не знаем, как там сейчас... Детки 3, 4 и 11 лет; хочется песочка, еды приличной, серсиса...Ну как всем, в общем. Спасибо заранее. 30.03.2007 11:17:38, Рыся1
Мы были в Лонисере, Астерии, Боран маре бич, Али Бее Белек, Сирене Гольф, Сангейте, Дельфине Лара. Так их и можно расставить, по качеству питания и сервису. Хотя, вот в Астерии мне совсем не понравилось тогда - плохо работали кондиционеры, большая часть ресторана открытая, там очень душно и дым от грилей, питание оставляло желать лучшего, мы там грустили после Лонисеры. Последние четыре - практически без нареканий, в Боране номера тесноваты, а питание без излишеств, но качественное. В этом году выбираю между Дельфином в Ларе, Барутом там же и Папиллоном Аишей в Белеке. 30.03.2007 13:58:00, Билли Бонс
Рыся1
Вот спасибо! 30.03.2007 14:19:06, Рыся1
присоединяюсь. Была с ребенком в Турции раз 5, без нее еще столько же. Не отравились нигде, кроме хваленого соргун селекта. Тщательно выбирайте отель. 30.03.2007 08:45:05, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!