Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Сколько и чего можно проносить на борт самолета?

Полетим в грецию с вимавиа(скорее всего) с ребенком 1,8 лет. С собой в самолет собираемся пронести очень много всего: коляску-трость(это можно по-моему), воду питьевую в бутылках(сколько можно?), смесь сухую 4 банки(сколько можно?) или смесь Агушу 40 пакетиков(можно?), творожок Агуша 15 упаковок, пюре(овощное,мясное,фруктовое) всего около 70 банок. Столько всего можно пронести в салон самолета? Я слышала, что ужесточились очень требования, жидкости можно немного пронести, а как же нам быть, вместе с пюре(которое почти жидкость) получается ого-го.....Или надо заплатить за это?
15.03.2007 14:50:02,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы уже много раз летали отдыхать за границу с ребенком, у которого очень сильная пищевая аллергия. Возили с собой пюре в банках (около 80 банок), смесь (много) и хлебцы рисовые(до 40 пачек). Все укладывали в чемодан. Ничего никогда не билось. Банки были в упаковках картонных и запаяны сверху полиэтиленом (заводская упаковка). Я, правда, с подозрением отношусь к перечисленным вами маркам детского питания (особенно для аллергиков). Дочка употребляет Бич Нат и Гербер, ест до сих пор (сейчас ей 8,5 лет), берет в школу на завтрак, в разные поездки, где я не уверена, что будет подходящая еда. Скоро собираемся ехать в Египет, теперь еще с мелкотой, которой 1 год, банки и дет питание повезем еще и ей. Будем все сдавать в багаж. Еще хочу сказать, не по теме обсуждаемой, что на Агушу очень часто бывает аллергия и если у вас постоянный неблагополучный фон, поробуйте ее чем-нибудь заменить. 17.03.2007 23:22:17, Мита
Скажите, а банки в отдельный чемодан укладывали? или вместе с остальными вещами?
Для вашего интересу: Едим то, на что нет аллергии и фирмы здесь ни при чем, главное состав! Кроме Агуши ниче не пьет((
19.03.2007 14:50:33, Amindalia
Фирмы тоже причем. Смесь гидролизат, которую до сих пор пьет старшая подходит только 2 фирм, у остальных молекулы недостаточно разбиты на фрагменты. Банки с дет питанием в заводской картонной упаковке укладывали в общий чемодан среди вещей. Опять же выход - пластиковый чемодан. Но мы много раз летали с обычным и банки не бились. А мы ездили как-то, когда дочке было 5,5 лет, в Турцию на 5 недель. Обьемы еды были взяты немерянные. Ей нельзя молочные и кисломолочные продукты, яйца, пшеницу, рыбу, цитрусовые. Буржуи все время возят огромные чемоданы. Так что не волнуйтесь - это не проблема. Здесь закажите грузовое такси. В конце концов одежды меньше возьмите, на месте купите. 19.03.2007 17:10:42, Мита
Требования ужесточились ИЗ европы. Вылетать из аэропорта ЕС с жидкостями нельзя - маленький зип-пакет с бутылочками по 100 мл. Россия - не ЕС, вылетала обратно домой из Москвы без проблем с бутылками воды. Вот на пересадке в ЕС уже пришлось выкидывать недопитое. Никакие заплатить не помогут. Тем более, что любые банки с питанием можно возить в багаже. С собой берется столько, сколько нужно на время полета. 17.03.2007 03:26:50, Кузькина Мать
Т.к. летите в Европу, вас не пустят с таким запасом в салон однозначно! Сдавайте в багаж. Думайте, думайте, как сделать так, чтобы это не побилось.
P.S. моя подруга на днях лишилась всех взятых с собой в командировку лосьонов/косметики (недешевой, на минуточку) - их просто выкинули в мусор, прям у нее на глазах :((( она чуть с ума не сошла :(
16.03.2007 23:56:18, ответ отрицательный
могу только рассказать про стеклянную тару в чемодане. Мы всегда везем очень много оливкового масла и вина из всех поездок. Бутылок просто по 10 и того и другого, литровых-поллитровых. Каждая бутылка тщательно упаковывается в отдельный плотный пакет и прокладывается одеждой. Никогда в жизни еще ничего не разбили в чемодане. 16.03.2007 18:55:52, Манюня Хренова
сдать в багаж - сколько угодно, но желательно в упаковке. А вот в салон - так, чтобы можно было объяснить, что ребенок это съест за это время (2 кормления, например). И воду (см ниже) нам только 500 мл разрешили, хотя объясняла, что нам нужна и горячая и холодная кипяченая. вернулись две недели назад, собсно 16.03.2007 16:51:55, Аленёнок (1,3)
в упаковке какой имеете ввиду? 16.03.2007 18:47:00, Amindalia
в смысле если каши, то лучше прямо в коробках, и смесь не пересыпать ни во что другое. ну, и лучше, если все коробки запечатаны 16.03.2007 23:07:37, Аленёнок (1,3)
Дя я не про коробки, с ними все ясно, я про стеклянные банки, коих будет не меньше 40 штук.... 17.03.2007 15:11:56, Amindalia
Простите, а Вы будете жить в гостинице?Слабо представляю размеры холодильника для хранения всего этого. 15.03.2007 19:32:11, Вахмурка и Гржмелик
Для банок не нужен холодильник, они храняться при комнатной температуре.
А Агуша влезет.
15.03.2007 19:37:36, Amindalia
40 пакетов в гостиничный холодильник?! 15.03.2007 19:41:15, Вахмурка и Гржмелик
Проносить можно жидкости объемом 100 мл., не больше. Детям можно проносить детское питание, необходимое в полете. И лекарства взрослым и детям, которые тоже необходимы в пути. Все остальное могут и изъять. Это я про Аэрофлот. Вам действительно лучше позвонить в авиакомпанию и выяснить у них. 15.03.2007 17:57:54, Celine
Вот здесь можете почитать подробнее. 15.03.2007 18:01:09, Celine
100 мл? (((( Они издеваются что ли? Мне лично в полете нужно не менее литра воды. 15.03.2007 17:59:54, Amindalia
Аленкаа
Питьевую воду МОЖНО столько сколько надо при условии что бутылки будут запечатаные и в заводской упаковке. 100) знаю, две недели назад вернулись из отпуска, везла себе воду. 16.03.2007 14:17:53, Аленкаа
ты не в Европе была, потому и разрешили :) В Европе - низзя! 16.03.2007 23:57:53, ответ отрицательный
нет, в Европе можно 100 мл на человека в прозрачном пакете на молнии. ВСЕ остальное отбирается. Мы летели с ребенком и у нас была вода кипяченая горячая в термосе (500 мл) и холодная кипяченая в бутылке (меньше 500). Так со словами "вам и так хватит" швейцарский пограничник забрал холодную воду. При том что на двоих взрослых другой воды у нас с собой не было. 16.03.2007 16:49:51, Аленёнок (1,3)
А зачем воду-то с собой тащить??? Попросите - Вам принесут. Уж воду-то дают в неограниченных количествах. 15.03.2007 18:04:37, Celine
HomaUfa
а куда вы летите? нельзя купить все на месте? я бы с таким багажом вообще бы лучше не поехала:) на фиг переть с собой столько еды??? 1,8 может есть уже с общего стола, в любом месте можно купить детское питание или если столько проблем не ехать вовсе:) 15.03.2007 17:26:47, HomaUfa
Извините, но я ж вас не спрашиваю лететь мне или нет.
У всех свои проблемы, знаете ли....я ж не ради удовольствия буду столько еды с собой везти, проблему кстати я описала уже в письме ниже.
15.03.2007 17:37:17, Amindalia
Всех прочитала.
Да я тоже хочу все сдать. Суть в том, что банки стеклянные разобьются в чемодане, Агушу только в холодильнике можно везти. У меня даже однажды мини-утюг разбился, который был аккуратно между мягкой одежды положен.
Но неужели 70 банок пюре (а еще и 40 агуши и 15 творожка) запихнутые даже внутрь чемодана(кстати подумайте какой это должен быть чемодан, чтоб туда все это уместилось, да еще и где-нить промежду одежды) не разобьются? Ведь чемоданы эти швыряют и кидают как могут(сама видела).
Для нас легче взять с собой(если разрешают - про это и вопрос), тк нервничать и лететь обратно из-за еды совсем не охота. Кстати везем столько с собой, потому как у нас аллергия и другую еду(даже банки других фирм) есть не можем.
15.03.2007 17:11:32, Amindalia
LARKA
Так а куда вы летите? Может там и баночки тоже продаются? И йогурт тоже есть без добавок хороший? 15.03.2007 17:52:13, LARKA
Вряд ли в греции продается продукция Агуши, Тип-топа, Фрутоняни и нашего семпера((( А на другие тамошние может высыпать((
Мне только вот на мой вопрос так никто и не ответил: можно ли пронести столько жидкости и пюре(кроме как перебора по кг)?
15.03.2007 17:57:58, Amindalia
Ответ - нельзя. И потому что проносить на борт можно только то, что необходимо Вам в полете. И потому что есть ограничения по весу, которые вы превышаете в разы. Но возможно есть какие-то способы обоити етот запрет конкретно в Вашеи ситуации. Разбираться придется с конкретнои аваикомпаниеи и с конкретным аеропортом.
В штатах, например, есть способ сдать хрупкие вещи в багаж со специальнои пометкиои. Их не бросают. (Там предьявляется на опись и осмотр груз перед полетом. )
16.03.2007 02:26:24, irina.
Это интересно, но это в штатах...У нас такого наверняка нет((( надо узнать! 16.03.2007 14:28:30, Amindalia
Naomi
Это правило действует в Евросоюзе, мы столкнулись на вылете из Стокгольма, как раз на второй или третий день после введения этих ограничений. Даже 200-граммовую упаковку сока взять с собой было нельзя. 16.03.2007 14:38:09, Naomi
Да это я про хрупкие вещи с пометкой. 16.03.2007 18:50:14, Amindalia
МаринаХ
Расскажу, как было на Кипре в день принятия закона:) В этот день улетала в МСК мой менеджер с рекламника, в тот же день летели Камеди Клаб...с собой брать больше 100 мл не давали, а алкгоголя там было у всех прилично...так вот, резиденты КК споили всех кто был в их поле зрения, чтоб добро не пропадало...те кто прошли регистрацию раннее и сдали вещи в багаж, вернули! люди получили свой багаж, убрали жидкость/зубные пасты/крема и т.д в чемоданы и только тогда смогли пройти в самолет.
И еще, когда в декабре летела из Вены обратно, у наших друзей на двоих вышло 400 мл жидкости(туал.вода, 3/паста и крем). Заставили отдать пасту и попросили открыть крем для проверки. Себе на руку:)
16.03.2007 18:17:01, МаринаХ
в Греции есть прекрасный творог и кефир. И вам точно нужно столько банок???
давайте я вам посоветую как и чем кормить ребенка, напишите мне что едите вы.. я как-то выкручивалась всегда, не тащила с собой...
15.03.2007 18:43:43, Dragonfly
Светлана, будьте добры расскажите мне что там можно купить для ребенка из еды(в Греции).Так как я рассматриваю сейчас вариант брать отель с ВВ или HB или же все-таки ALL.Ребенку 2,5 года на момент поездки.В принципе он ест все продукты, но только выборочно.Например он не ест у нас картошку, рис, гречку, а обожает все мучное(макароны, булочки и т.п.)Мясо едим любое, но приготовленное естесственно по детски(без специй острых, не жареное).Любим кефир, творог, йогурты, сырки глазир.Так вот вопрос, можно ли все это найти в ресторанах в Греции, либо в магазинах.Каши я так думаю разводные надо тащить с собой. 16.03.2007 10:25:22, АленкаС
МаринаХ
Все перечисленное есть там:) В отелях все готовят вкусно и качественно. Потом зависит от того куда поедете. Например в Сани комплексе, кроме качественной кормежки, есть еще супермаркет на территрии,где продается все, от зубной пасты до коньяка. Йогуртов-молока полно. Свежайшие ягоды и фрукты...Мы в мае объедались потрясающей клубникой. 16.03.2007 10:30:47, МаринаХ
Спасибо Марина. Мы хотим лететь в конце мая.Вот выбираем между Критом и о.Кос.Там тоже все это есть?И еще вопрос.Продукты там в магазинах дороже,чем в Москве или нет? И сколько примерно стоит поесть в ресторанах.Извините за столько вопросов, но мы в Грецию первый раз. да еще и с ребенком, хочется все продумать до мелочей, чтоб не испортить долгожданный отпуск. 16.03.2007 11:04:15, Аленка С
МаринаХ
Ну мне кажется ,что на крите этого всего больше и рядом...На косе не была, но рассматриваю его как отдых моих родителей с сыном. Туда бы взяла на ALL. На крите кругом полно маркетов , да и на территориях отеля тоже есть минимаркеты. Мы покупали там воду, соки.Покушать в ресторанах примерно евро 30 на семью с домашним вином в таверне домашней. Если поехать в агиос николас, то дороже...Цены в магазинах...мне кажется ,как в мск, на молчку...Фрукты -ягоды были дешевле. Вы можете взять отель на ALL, тогда проблем с едой вообще не будет. 16.03.2007 12:03:55, МаринаХ
Мариночка большое спасибо. 16.03.2007 12:07:04, АленкаС
МаринаХ
не за что:) 16.03.2007 12:12:36, МаринаХ
Да у нас проблема - аллергия. И высыпать может на любой отличный от Агуши творог и КМ. И так же с банками. Другую фирму даешь и сыпет((
А банок как раз по 3 на день(мясное, овощное, фруктовое пюре), а едем на 22 дня.
Проблема в кормлении потому что проблема медицинская, пытаемся ее решить, но не уверена, что за 2 месяца мы ее решим и сможем есть все что пожелаем....
15.03.2007 18:51:02, Amindalia
Красно Солнышко
OFF: А вот вы другую фирму даете, сыпет, вы даете какое-то антигистаминное и возвращаетесь с привычным продуктам. Так? Потом высыпания проходят и вы опять пробуете что-то новое. Так? 16.03.2007 23:36:39, Красно Солнышко
вот с аллергией мы ка краз не сталкивались.. у нас тоже проблемы с едой, но другие... а если вам сейчас попробовать кефирный гриб? и вместо агуши его давать? тащить только маленькую баночку с грибом придется.. я возила... 15.03.2007 19:17:25, Dragonfly
Сейчас лечимся, врач запретил что-либо новое вводить. Как только перестанет сильно сыпать будем пытаться новые продукты вводить. Гриб боюсь, не сильна я в таких приготовлениях, могу че нить напортачить. Попробуем ввести сухую смесь, чтоб в греции хоть как то пережить без агуши(тк даже если ее и тащить с собой, то все равно только на 10 дней она годна). Знаю, что сухая не лучший вариант, но пока ниче другого не придумала.... 15.03.2007 19:35:19, Amindalia
гриб надо заливать молоком и отсаивать сутки, все :)
я с собой каши растворимые брала и буду брать, на полдник удобно.. несколько штук разных, места немного занимают (беру без коробок, только пакеты)
15.03.2007 20:29:44, Dragonfly
Да, каши берем обязательно. Но с кашами в багаже ничего не случиться, а банки с собой тащить в салон(((
В общем я вся в раздумьях, так я боюсь, что в багаже все это разобьется, и останемся мы без еды((((
А бодаться там в аэропорту, чтоб пронести это все с собой тож наверное нервы мотать....
Вот, что значит - для детей ничего не предусмотрено.
15.03.2007 21:44:23, Amindalia
я возила банки в багаже... в шмотку какую-нибудь и в горшок положить, например. И вообще каждую банку обернуть чем-нибудь надо. 15.03.2007 22:04:57, Dragonfly
Их аж 40 штук(не считая железных) и если каждую в шмотку, а потом не дай бог че-нить разобьтся мы и без одежды останемся(((( Мне кажется уж лучше в упаковке где они плотненько друг к другу прижаты. Буду думать... 15.03.2007 22:53:29, Amindalia
МаринаХ
нет, т.к. Вы летите в Европу.Ссылку Вам уже дали. 15.03.2007 18:16:34, МаринаХ
а я не совсем поняла: пюре все-таки к жидкостям отностят или нет? 15.03.2007 18:17:18, Amindalia
МаринаХ
да 15.03.2007 18:53:40, МаринаХ
HomaUfa
самый первый раз муж мне присылал в турцию баночное пюре с оказией - в чемодане не разбилась ни одна банка, а присылал. потому что я кукушка не нашла нужный мне магазин:))) 15.03.2007 17:30:37, HomaUfa
Tiramisu
У нас твердый пластиковый самсонитовский чемодан - у меня ни в жизнь в нем ничего не билось - а покататься ему много пришлось. 15.03.2007 17:20:02, Tiramisu
зачем такие сложности? :) возьмите только то что понадобится на борту и в день прилета. Сама много езжу с детьми.. не усложняйте себе жизнь, облегчите максимально багаж :) 15.03.2007 15:55:55, Dragonfly
все вопросы, касающиеся правил перевозки, Вы можете уточнить в Дирекции по организации авиаперевозок авиакомпании «ВИМ-АВИА» по телефону (495) 545-06-53 или в представительстве авиакомпании. Так надежней будет. На билете, который Вам выдадут тоже будет написано про ручную кладь, которую можно взять в салон самолета. Обычно - не более 3 кг, так что такое количество Агуши, да еще коляска... Вим -авиа может не взлететь:)) 15.03.2007 15:04:40, turistprav
Ну во-первых, на каждого взрослого по 3 кг....
НУ и потом раньше по-моему можно было доплатить за лишние кг...
Меня вот больше волнует, что там по жидкости ограничение...
Столько деток летает, все они по-любому много всего берут с собой, причем сдесь не взлетит....Некоторые вот 100 кг весят, а например я в 2 раза меньше, значит уже облегчаю самолет))))))))))))))
15.03.2007 15:17:10, Amindalia
Любаня
А если детей к примеру трое или больше - сколько всегл надо с собой брать, а родители-то вдвоём. Вот опять не хотят учитывать, что большие семьи тоже летают.... 15.03.2007 16:57:12, Любаня
LARKA
Как детки летают? )) Ну так же как и взрослые, в салон самолета по минимуму: сок, памперс, и что будет кушать, игрушку. Если вы собрались Вим-авиа лететь в Салоники, то это 2,45 мин. Не так долго ). 15.03.2007 16:56:56, LARKA
МаринаХ
Все в багаж. Зачем сухую смесь в салон самолета? 15.03.2007 14:54:50, МаринаХ
А если питание пропадет?Ну то есть Вы прилетите, а оно нет. 15.03.2007 15:36:00, АленкаС
Стеклянные банки(все пюре) в багаж?))))))
Одна банка сухой смеси по-любому нужна, чтоб кормить.
Смесь и творожки Агуша повезем в мини-холодильнике с собой, их только так можно хранить.
Трость тоже нужна с собой.
Как же ездят с маленькими детьми? Неужели это проблема с собой это все пронести?
Куда звонить, чтоб уточнить, не подскажете?
15.03.2007 15:11:21, Amindalia
HomaUfa
а где вы будете это размещать все на борту, ведь у других людей тоже есть ручная кладь? на руках будете держать??? 15.03.2007 17:31:47, HomaUfa
блин, ну прям смешно....по объему это не так уже много, суть вопроса была - можно ли это пронести по новым требованиям.
Я в свое время куда больше по объему возила и все прекрасно вмешалось в шкафчик наверху и под креслом. А это все легко под кресло вместиться к вашему сведению.
15.03.2007 17:39:29, Amindalia
HomaUfa
а мне не смешно совсем, потому как постоянно встерчаются мамашки, которпые думают, что только их ребенок свет в окошке, а остальным до детей по фигу, а у некоторых их 2 и больше и что? я, честно, пыталась вникнуть в вашу проблему или она не такая серьезная и вы собираетесь отдыхать или же нужно просто не ехать, у детей моей подруги серьезные проблемы с аллергией, потому я и знаю, что говорю. меня просто разозлило, что вы СТОЛЬКО хотите везти в ручной клади, окажись рядом с вами мамочка с детьми, шансов на размещение своего багажа минимум:(((( 15.03.2007 21:16:26, HomaUfa
Naomi
Поддерживаю!!! А еще, если вдруг верхний ящик откроется, и все эти баночки упадут... 16.03.2007 10:07:01, Naomi
Отчасти я с Вами соглашусь, потому как сама регулярно наблюдаю как в стремлении обеспечить максимальный комфорт своему чаду в полете, мамы попросту не замечают, что причиняют неудобства летящим рядом людям. А уж если попытаться обратить внимание такой мамы на то, что мне как бы не очень удобно, например, заталкивать свои немногочисленные вещи в уже битком забитый до моего прихода ящик сверху, то тааакое можно услышать в ответ ;( Я лично против перевозки такого количества вещей в салоне. Только в багаж. Ну невозможно это все разместить без ущерба для других людей. Я сама стараюсь не мешать жить другим людям и жутко не люблю когда мне мешают (какают, простите, в горшок в проходе, например, а что в этом такого, в туалете места очень мало, а это же РЕБЕНОК - вот с такой аргументацией). 15.03.2007 22:52:23, Celine
+1 сама летаю часто и с рбенком и без. и иногда прям раздражает. понанесут вещей в ручной клади, повернуться негде весь полет. так же перед глазами алергичных дтей видала и со своим летала в 1,8 с алергией - столько брать по этой причине - сроду не приходило никому в голову. на месте во многих местах можно найти. спросите в агенстве-уж точно посоветуют при размещении места где ребенку рядом можно преобрести. вобще автор странный набор назвала для аллергичного ребенка -типа фруто няни, например. еще как то семпер могу понять... ну да ладно. извинения автору, если резко получилось. но имхо имхо
15.03.2007 22:37:29, mara
+101 15.03.2007 23:14:19, Вахмурка и Гржмелик
Конечно в багаж.Кисломолочку можно в термопакет положить плюс аккумулятор холода.Ничего не портится.Я теперь по максимуму стараюсь все сдавать, а то пототм на выходе из самолета пока все баулы соберешь, то се, такая морока. 15.03.2007 16:16:14, Вахмурка и Гржмелик
Tiramisu
Ань, банки в целофан и в с середину чемодана между вещами - ничего им не будет! Даже я бы сказала целее будут, чем с собой тащить - проверено.
Остальное с собой конечно. Коляску при входе в самолет стюардессам отдашь.
15.03.2007 15:58:53, Tiramisu
Тань, а сколько и какие банки ты возила?
Я вот не могу поверить, что такое количество не разобьется, они ж между собой побьются при первом же ударе(((
15.03.2007 17:33:20, Amindalia
Tiramisu
А ты проложи их целофаном с пупырышками такими, ну знаешь наверное, воздухом наполнены, ну или чет-то типо пенофола (подложка под ламинат). Эти банки вообще прочные - я много раз у себя на плитку роняла - и не билось!(semper, фрутоняня ) Ты опробуй свои на прочность, если не жалко конечно 15.03.2007 17:45:00, Tiramisu
Да уж ребенок попробовал и Тип топ и семпер бьются об плитку(((((
Единственное, что железные фрутоняня можно не бояться положить, а вот остальные 40....Рисковать нельзя, от других может очень сильно обсыпать, придется с собой как-то проносить все-таки....
15.03.2007 17:51:55, Amindalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!