Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Утомленная солнцем

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
28.08.2001 10:41:57,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ина-Инка
Да, весело. И ведь ни про деньги чужие, ни про проблемы у любимого (кроме как в отпуск уйти не может обещанный) - ни слова. Человеческое воображение сильно. Можно ещё много чего додумать.
А так отдыхать ездила сама, тоже устав ждать иногда. Только в горы :)) Ох, хорошо было.
08.09.2001 01:48:34, Ина-Инка
[пусто] 03.09.2001 14:37:39
мамАнечка
????? Настя, неужели это ты говоришь??? 04.09.2001 15:25:53, мамАнечка
Ага, ага именно я. Кстати не понимаю почему замодерили. повела себя дамочка как дрянь это факт - ты давай мне денешки на отпуск я погуляю и отдохну, а что тебе трудно и плохо так мне на это наплевать... 05.09.2001 19:48:54, По.
мамАнечка
я считаю, что никто не имеет права ОСКОРБЛЯТЬ человека.
У тебя есть твоя точка зрения. Хорошо. Но переходить на оскорбление личности - не лучший способ высказать свое отношение к происходящему.
06.09.2001 11:24:55, мамАнечка
Но про королеву отелей я не писала это факт. Завидовать тут нечему (помодерили теперь я вообще не понимаю, к кому относятся топики внизу) - а вот мужика жалко Ну не понимаю я - как так можно - взять деньги любимого и уехать развлекаться когда ему тяжело и он прости отстаться.!!!! 05.09.2001 19:51:45, По.
г-н/г-жа По,
Мне не хотелось отвечать на откровенно хамское высказывание, висящее в конфе достаточно давно, но по всей видимости, вы из людей, путающих чувство такта с чувством ритма.
Что ж, не будем уподобляться вам подобным. Скажу лишь, что еще в средней школе учили, что а) отождествление героя произведения с автором считается примитивным реализмом
б) так и быть, дорогуша, посвящу вас в интимные подробности - я вполне обеспечить не только себя саму, но и вас. Захочется прилично отдохнуть - пишите.
Чао! Я в отпуск!
06.09.2001 12:09:57, Ирина Кузина
Да... Декабристки отдыхают... в сибирь, за мужем ... а зачем? можно и здесь себя обеспечить... А чем бахвалится деньгами, так помогите детям, если они у вас лишние! 06.09.2001 16:40:59, Наталья Л
Уважаемая, лично о Вас я не писала ничего предосудительного. Лишь о героине статьи - возможно и вымышленной, возможно и релальной. Но по моему глубокому убеждению поехать отдыхать на деньги любимого, когда у него трудные времена и он просит остаться с ним - просто предательство.
Хамства в своих словах не вижу ни капельнки, я высказала свою оценку человеку, поступившему по моему мнению подло. Уж извините, ежели что не так. А Ваше материальное положение меня интересует меньше всего.
06.09.2001 12:20:57, По.
Вот уж действительно, человек может домыслить что угодно :-( Нигде не было в статье, ни про деньги любимого, ни про трудные времена у него. Может ему, наоборот, супер интересная работа привалила, а отдыхать он в принципе не любит? Кроме того, почему Вы не допускаете мысли, что он любит героиню, и будет счастлив, если она отдохнет и получит удовольствие. Я, например, на его месте только порадовалась бы. Помощи в работе мне от мужа все равно никакой, зачем же ему страдать? А осенью под дождь можно и вместе съездить. Неужели, получать удовольствие, когда партнер не может этого сделать, на ваш взгляд всегда подлость? 07.09.2001 21:22:31, Маша Арестова
А разве в рассказе было что-то о том, что героиня поехала отдыхать на деньги любимого? 06.09.2001 22:18:17, Ольга Ландау
По-моему, тоже не было. Видимо, просто есть люди, которые не допускают мысли, что женщина может и сама зарабатывать :-)) 07.09.2001 21:24:08, Маша Арестова
Просто каждый человек судит по себе :). 07.09.2001 22:09:30, Ольга Ландау
Ольга, извините, но мне кажется что Вы слишком много говорите о зависти. Называется, кто про что, а вшивый про баню. 08.09.2001 08:17:02, Наталья Л
А мне кажется, что у Вас слишком богатая фантазия и Вы видите беспокоящие Вас темы даже там, где их нет :). Где в моем предыдущем сообщении хоть слово о зависти? 08.09.2001 10:29:31, Ольга Ландау
Ина-Инка
v tochku 09.09.2001 01:03:15, Ина-Инка
Вам что завидно, что даже обзываться начали. Есть у Усачева рассказ про Пчелкину, которой плохо, когда другим хорошо. Очень похоже 04.09.2001 14:28:29, Plotva
Всем так нравится, вот что удивительно!
По моим ощущениям, может это и грубо, но не немцы и турки кидаются на наших женщин, а наоборот наши "женщины", прибыв в Турцию, не пропускают ни одного иностранца. Да турку нельзя даже посмотреть на турецких женщин, если она не твоя жена. Это же мусульмане. Да невелик выбор женщин у немцев, приезжающих в Турцию. Ведь это дешевый курорт, едут туда так называемые восточные немцы и бывшие гастарбайтеры.
Обидно только то, что такие женщины, я не имею в виду автора рассказа, позорят нашу с вами страну.
04.09.2001 06:03:50, Наталья Л
Вы это серьезно или прикалываетесь? Быть в хорошем настроении и нравиться мужчинам - это значит позорить страну? Мне это напомнило известное "у нас в СССР секса нет!" 04.09.2001 10:50:20, Katya
Катя, спасибо за поддержку ;)
Я не ожидала такого потока негатива на обыкновенный рассказ, а не сочинение на тему "Как провести отпуск на даче в Крыжополе" с основательным описанием сколько стоит килограмм картошки на местном рынке и какие пирожки получаются по такому-то рецепту.
Меня весьма забавляет мнение, что мол Турция - дешевка, женщины, отдыхающие там - дешевки, да и автор сама такая же, вот же дрянь! может и себе на отпуск заработать и за мужика не держаться, да еще не стесняется! И вот человек роется в строчках, выискивая какие-то грязно-постельные или денежные вопросы.
Ну что ж... каждому свое :)
Рада, что есть и те, кто способен понять радость солнца, моря, хорошего настроения, радость возвращения!
04.09.2001 14:09:04, Ирина Кузина
Да вам, видимо, в душе перед собой все-таки стыдно, что Вы мужика кинули. Вот Вы рвете и мечете. 04.09.2001 14:20:54, Наталья Л
Нет, к сожалению я не прикалываюсь. В Турции мне действительно стыдно за соотечественниц. А насчет королевы отеля...
все это несколько напомимает английскую пословицу: In the country of the blind the one-eyed man is a king.
А вот стать королевой Варадеро, слабо, наверное?
04.09.2001 11:42:27, Наталья Л
Стыдно за соотечественниц или завидно, глядя на них? Мне кажется, второе. Потому что, да будет вам известно, флиртовать с мужчинами - не стыдно. Это весело, приятно, полезно и здорово. Пользоваться успехом у мужчин - не стыдно. Стыдно завидовать! 04.09.2001 15:36:27, Katya
Забавно читать подобные отзывы, честное слово! :)
Ощущение походв в серпентариум ;) (Я не имею в виду автора)
А по поводу "бросаться" на кого-то, прошу процитировать место в рассказе на эту тему - первое.
Второе - вас так задевает "королева отеля"? Вы воспринимаете это как личное оскорбление или вызов? Расслабьтесь!
Просто получайте от жизни все, что она сама дает вам, и титул королевы, кстати тоже.
С уважением,
04.09.2001 13:51:40, Ирина Кузина
Первое. Нет, не задевает меня королева отеля, а просто смешит.
Второе. Насчет серпентариума. Если поместили статью на всеобщее обозрение, будьте готовы выслушать все мнения.
Третье. Уважаемая Ирина, объясните мне пожалуйста, если мы такие чудесные отвязные русские, если с нами так весело, если на на нас все смотрят, то почему для гражданина России такая проблема получить визу, шенгенскую например. Они нам завидуют? Если Вы одинокая женщина, никто Вам не гарантирует получение визы на 100%. Еще пример. С первого сентября русских перестали пускать в Венецию из Хорватии. Почему? Потому что они самые обаятельные и привлекательные? Почему в Швейцарии все показывают на русских пальцем? Почему в Америке нас узнают даже в самых дорогих костюмах? Наверное, по изящности манер? Почему в Праге практически кинули всех русских, кто мечтал получить вид на жительство? Опять из-за зависти?
Да не с завистью смотрели на Вас турецкие и немецкие "матроны" а с плохо прикрытым презрением.
04.09.2001 14:11:17, Наталья Л
Боже мой, сколько зависти, злости и комплексов... 04.09.2001 15:01:51, Ольга Ландау
Если теперь принципы называются комплексами, то лучше я буду с комплексами, чем без принципов. 04.09.2001 17:04:18, Наталья Л
Ну не знаю:)) Я была со своим мужчиной, и то были проблемы с турками и немцами, которые пытались оказывать мне знаки внимания:) Если на Вас не обращают внимание мужчины, поверьте, не у всех так:) 04.09.2001 14:27:19, mamaVika
Речь то идет не о том. Красивая женщина всегда будет привлекать внимание на улице. В Турции, России и даже Папуа Новой Гвинее.

04.09.2001 14:38:55, Наталья Л
Первое. Нет, не задевает меня королева отеля, а просто смешит.

Замечательно! Смех продлевает жизнь!

Второе. Насчет серпентариума. Если поместили статью на всеобщее обозрение, будьте готовы выслушать все мнения.

Обязана? Выслушиваю. Но не обязана соглашаться и раз уж вы выставили свой комент на всеобщее обозрение, будьте готовы получить на него публичный ответ.


Третье. Уважаемая Ирина, объясните мне пожалуйста, если мы такие чудесные отвязные русские, если с нами так весело, если на на нас все смотрят, то почему для гражданина России такая проблема получить визу, шенгенскую например.

А кто вам сказал, что я гражданка России? Хотя это, на мой взгляд, ни коем образом не затрагивает рассказа. А на Ваш?
У меня нет проблем ни с какими визами и мое поведение во всех странах, где я побывала не вызывает нарекания местных властей, хотя в принципе, это исключительно мое, а не ваше дело.

Они нам завидуют? Если Вы одинокая женщина, никто Вам не гарантирует получение визы на 100%. Еще пример. С первого сентября русских перестали пускать в Венецию из Хорватии. Почему? Потому что они самые обаятельные и привлекательные? Почему в Швейцарии все показывают на русских пальцем? Почему в Америке нас узнают даже в самых дорогих костюмах? Наверное, по изящности манер? Почему в Праге практически кинули всех русских, кто мечтал получить вид на жительство? Опять из-за зависти?

Да не с завистью смотрели на Вас турецкие и немецкие "матроны" а с плохо прикрытым презрением.

Охотно верю, уважаемая, что это Вы знаете лучше, как и все на свете, видимо. Хорошо, что это не очень распространенная категория людей. Большинство все же иногда сомневаются в умении делать выводы и рекомендации незнакомому человеку.
С уважением,
04.09.2001 14:20:19, Ирина Кузина
Не знаю, что испытывали "матроны", а вот Вы , похоже, испытываете к авторунастоящую зависть. Иначе тон Ваших топиков трудно объяснить. 04.09.2001 14:19:37, Ленка
Да была я в этой Турции в прошлом году. Нечему мне там завидовать. Насчет мужчин - так вон они, в Азербайджане, точно такие же. Просто копия с турков.
Ну это действительно дешевый курорт. Что вас в этом так обижает. С этим вся Европа вроде бы согласна.
А тон - не нравятся просто мне люди без принципов, ну и что с того?
04.09.2001 14:25:24, Наталья Л
Дешевый по сравнению с чем? С Антибом? С Майами? Ну и что?
Поверьте, в Кемере есть отели более дорогие, чем отели в Ницце. И там, и там люди отдыхают.:))
Просто Турция не так давно стала развивать свой туристический бизнес, поэтому их цены при равных условиях ниже. Да еще стоимость рабочих рук у них невысокая. Это отнюдь не делает курорт хуже:))
04.09.2001 14:55:42, Ленка
Например. Есть супермаркет. Он дорогой. Есть просто продуктовый магазин. Он дешевый. Но это не значит, что продукты в нем хуже. Просто есть два магазина. Один для богатых. Другой для бедных.
А Турция очень даже давно развивает туризм. Лет 20 минимум.
04.09.2001 15:00:17, Наталья Л
Ина-Инка
Извините, но что-то пример совсем не в тему. Это как о галстуке в соседнем магазине за две тысячи. 08.09.2001 01:29:13, Ина-Инка
Марго.
10 максимум , но не двадцать. 04.09.2001 15:26:40, Марго.
К чему Вы это написали? 04.09.2001 15:03:36, Ольга Ландау
Вы были в ЭТОЙ Турции? А зачем, если отдых там такой моветон? Ну так может не стоит судить по себе всех? Вы так ловко раскрыли всю мою грязненькую на самом деле интригу, о которой я понятия не имела, что складывается впечатление обо всем знаете не по наслышке.
Насчет азербайджанцев, то я Вас уверяю, что постараюсь обойтись без Вашей помощи при выборе очередного мужчины. Честное слово, постараюсь!
А что касается принципов...я просто в потрясении от Вашей проницательности и комментариев относительно РАССКАЗА, интересно, если б это был фантастический рассказ, Вы так же серьезно бы обсуждали моральные устои автора?
Вы так быстро обрисовали портрет беспринципной, туповатой, самовлюбленной особы - просто диву даюсь!
В общем-то не вижу о чем тут говорить, если вывешенный рассказ дает повод позлословить за спиной автора о его личности. Это скорее Ваша, а не моя характеристика.
С неуважением,

04.09.2001 14:39:59, Ирина Кузина
Извините, Ирина, но на мой взгляд образ особы описали Вы, Наталья высказала лишь свое отношение к нему. Еще раз извините. 06.09.2001 12:22:27, По.
1. Почему я злословлю за спиной?
2. А что я Вам помощь предлагала в выборе мужчины?
3. В Турции мне нравится первозданное синее море. Рафтинг. Горы. К туркам отношусь вполне терпимо, но не более того.
04.09.2001 14:46:48, Наталья Л
1. Если Вы хотели обсудить меня в конференции, а не прислать гневное письмо на мейл - это как называется?
2. Вы настоятельно рекомендовали мне Азербайджан.
3. Мне тоже. И в отпуск я езжу отдыхать, а не отрываться в сексуальном плане, как Вы пишете в одном из своих комментов.
4. Односторонним порядком закрываю диалог, ибо не вижу темы для обсуждения.
04.09.2001 14:50:32, Ирина Кузина
Вы немножко хамите или просто читать не умеете? Слово секс, например, мною вообще не употреблялось.
Я вам вообще ничего не рекомендовала, а просто высказывала свое мнение.
04.09.2001 14:54:35, Наталья Л
По-моему, от этого рассказа исходит такой заряд бодрости и хорошего настроения, что чувствуешь себя отдохнувшей и даже "поучавствовавшей" во всей этой кутерьме. Такие статьи как раз и нужны-то для тех, кто сейчас "не может". А уж что касается предательства...Я думаю, что любимому приятнее видеть свою подругу отдохнувшей, чем две недели изредка ( в перерывах между работой) лицезреть ее измученные упрекающие глаза и ощущать себя свиньей последней :)
И даже если имела место обида, женщине после такого отдыха очень легко будет утешить своего друга...
31.08.2001 14:53:07, Марина
Мне всегда казалось, что оставить человека одного в трудную минуту, называется предательством. Или я ошибаюсь? 30.08.2001 13:56:39, Наталья Л
А кто в том рассказе кого оставил? 30.08.2001 18:50:31, Маша Арестова
O''Merry
Да... хорошо, когда дома у тебя всего лишь бойфренд и энная сумма денег на отпуск! А когда муж, дети, домашние животные и ни одной свободной копейки - остается тольк очитать вот такие замечательные, но вызывающие острое чувство зависти, статьи! :))) 28.08.2001 18:05:36, O"Merry
Но можно помечтать, что когда-нибудь и ты сможешь так же мило провести время! 29.08.2001 09:54:54, Katya
Замечательно! если бы все имели такую же возможность расслабиться и оттохнуть, то здоровых и крепких семей было бы куда больше, и не нужно было ради 10 минут вожделенной свободы разводиться, расходиться и устраивать массу других проблем. 28.08.2001 17:07:11, Незнакомка
Женя Пайсон
Просто здорово! 28.08.2001 14:10:26, Женя Пайсон





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!