Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
SANI (ex МВСН)

Навеяло темами про отпуска

Я вот тоже уже ломаю голову по поводу летнего вывоза детей на отдых. К сожалению, в этом году муж наотрез отказался отдыхать. как и в прошлом вообще-то:) Так что решаю за себя и троих деток.
Уже решено, что едем все в Германию в гости к тетеньке одной под Мюнхен в деревню). Она приглашает на месяц - весь июль. Кроме собственно отдыха мы (едет еще моя подруга-коллега по работе с дочкой 15 лет) будем еще перенимать опыт по работе. Вот я и думаю - сколько мы там выдержим 3,4 недели?
Второе - старший сын едет в лагерь в Англии с 22 июля по 11 августа.
Первый вопрос - а на сколько сильно дороже становится перелет, если лететь не Москва-Мюнхен-Москва, а например Москва-Мюнхен-Лондон-Москва???
Второй вопрос - как быть с морским отдыхом? На море-то тоже хочется. То ли уже потом в конце августа перед самой школой (кстати дочь идет в 1 класс) съездить на море дней на 10? То ли уже потом в октябре в каникулы(в обоих школах каникулы через 5 недель) съездить на море?
С одной стороны кажется, что летом все сразу перебор, с другой стороны это же отдых, а не работа? Уточню - дети перелеты и смены климата переносят без проблем.
Получается, что все это не на море. А на море все-таки хочется.
02.03.2007 10:14:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедные вы бедные - вам немецкую визу получать! Искренне не завидую. 02.03.2007 15:52:45, Irina Dj.
SANI (ex МВСН)
А можно поподробнее? Что там за страсти такие??? 02.03.2007 15:59:47, SANI (ex МВСН)
абсолютно никаких страстей, запись по телефону. Она какое приглашение будет высылать? частное?с ним, обычно, все очень просто проходит. страховку купи на всех.Бедной может быть эта тетенька, которая будет вам приглашение у себя там оформлять:) там народу всегда - куча...Просто все вовремя делать надо, заранее.Приглашение от нее в оригинале нужно.
02.03.2007 23:58:21, Лангуста
SANI (ex МВСН)
А как мне ей по-немецки написать, что нужно именно частное приглашение, шоб она не напутала? и еще мне сказали, что на каждого человека (на детей тоже) отдельное приглашение? Это правда? 03.03.2007 23:23:18, SANI (ex МВСН)
private Einladung --- это частное приглашение
насчет детей - ничего не знаю...
в посольсвте лучше спроси...
05.03.2007 23:43:57, Лангуста
это ты к той самой баварской бабушке собираешься, которая к тебе приезжала?
она же в 15 мин. от моего свекра проживает:)))
я сама в москве буду с июня на пару месяцев, мы с тобой по этому поводу еще пообщаемся, ага?:))

насчет не заскучаете ли -- нет и нет. Если будет какой-то транспорт -- там по окрестностям ездить можно долго и успешно. Одних замков штуки 4. Да озера. Да горы. Т.е. скучно не будет. Не говоря уже о Мюнхене самом. Экскурсии можно будет вообще на русском взять, я тебе вки и адреса все сдам.
Может, и нам с Лизкой рвануть в то же время туда?:))...
02.03.2007 15:06:08, Лангуста
SANI (ex МВСН)
ой, привет. Спасибо за ответ эксперта!
Жалко, если мы разминемся - вы в Москву, а вы в Мюнхен...
Я вот все хочу карту понятную, подробную тех мест найти. Хочу понять, на сколько там озера далеко. а то может и про море переживать не надо? Если там озера рядом...
За явки огромное спасибо - очень пригодится!
Транспорт - я боюсь, бабушка наша захочет нас везде возить. Мне это как-то не того... Думаю машину на прокат взять для свободы маневра.
02.03.2007 16:02:31, SANI (ex МВСН)
насчет карты не помогу навскидку...не знаю:(
посмотри по интернету...
вообще, озера там не то, что б совсем рядом. Рядом там Баварский лес:)))и Чехия:)До озер часа полтора ехать..ну это туда, куда я думаю. может, там что-то и поближе есть.
насчет машины ты можешь обратиться вот к ним www.berliner-reisen.net, там и экскурсии на русском (и индивидуальные, и групповые)- из Мюнхена, и машину они тебе забронировать смогут.Машину там иметь надо, ибо общественный транспорт в тех местах развит исключительно слабо.
вообще там летом такая красота...!:)))
03.03.2007 00:04:56, Лангуста
SANI (ex МВСН)
Спасибо! Я теперь по ходу дела тебе лучше на почту писать буду, ладно? 03.03.2007 23:22:18, SANI (ex МВСН)
конечно! 05.03.2007 23:31:30, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!