Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!
Naomi

Жилье для финской визы???

Подскажите, пожалуйста, какой документ, подтверждающий наше проживание/пребывание в Финляндии необходим для получения финской визы? Мы бы хотели въехать в Финляндию на машине, а там уже отдыхать и переезжать в своё удовольствие, не будучи привязанными к определенному отелю, возможно, и в другие Скандинавские страны съездить, т.е. у нас нет определенных планов, соответственно, я не хочу бронировать конкретное жильё на весь период (14-18 дней) и тем более его оплачивать. Но мы ж должны доказать, что мы не бомжи ;-). На сайте написано как-то слишком обтекаемо:
"Документы или соответствующая информация, по которым обосновывается цель и условия поездки. Цель поездки можно доказать, например, с помощью приглашения, которое в то же время не является гарантией визы, сопроводительного письма работодателя или брони турагентства."
И я никак не пойму, что именно нужно предоставить :-((
Насколько вообще проблематично получить визу в Финляндию? Или это не очень-то и страшно, только бы документы были в полном порядке. Вот меня вопрос "жилья" и беспокоит больше всего. Ехать планируем в конце апреля, так что время на подготовку есть :-)... Или стОит обращаться к каким-то фирмам, которые сделают визу за определенные деньги?..
27.02.2007 12:27:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в прошлом году получали. Ничего не оплачивали и не бронировали, только аренду автомобиля. 28.02.2007 19:27:46, Marinaff
Naomi
Автомобиль у нас свой будет... собственно, в нем можно и ночевать ;-) 28.02.2007 21:52:57, Naomi
почитала всю ветку внизу... Мдя... Поняла, что не в ту страну мы Ш. визу оформляли:), надо было в Финку визу просить.
У меня только один вопрос - почему у стран Ш. соглашения такие разные визовые требования -от приноси что хошь ( Фин-я), до 100% предоплаты с обязательным доками из банка и контрольным звонком из посольства владельцу отеля рна предмет, действительно ли тот денег с рос. туристов получил ( Австрия)? Если виза едина, то и требования д.б едиными, нет?
28.02.2007 15:38:50, залетная пташка
Ха, не так, есть свод правил единый для всех стран шенгена, но во туда не входит список документов, который ты должен приносить для рассмотрения. Каждая страна сама решает, что ей неообходимо для того, что бы ты въехал к ним. Это отвечает уровню безопасности страны. Ну и лояльности к россии:)) финики всегда тепло относились к русский, сейчас россияне у них 2 по численности комьюннити(число проживающих/имеющих вид на жительство на территории страны) после шведов:)) Они кстати очень хорошо дают мультивизу за теже деньги, что и за обычную:)) Достаточно иметь небольшую туристическую историю и тебе уже на полгода мульти дадут, а уж если ты на 2 год к ним придешь, то и на год ее родимую выдадут (это я из собственного опыта, как обладатель 2 годовых мультшек от фиников). 28.02.2007 17:59:41, Prujinka
Поделитесь плиз, как вы мультивизу просили? Туристическую историю желательно иметь с привязкой к Фин-ии 28.02.2007 18:18:17, залетная пташка
Да, желательно привязку к фин-ии иметь, если нет, то скорее всего на полгода дадут.
У меня другая история - все проще давалось:)) У меня друзья там живут давно, вот через их приглашение (просто факсовое приглашение, не оригинал) я и получаю визы. Хотя наверное стоит попробовать вам, когда поедете, просто забронировав отель, поставить галку на мультивизу, только единственный момент, надо купить страховку с покрытием на 31 день (в моем случае, страховка на этот срок намного дешевле чем по дням брать) в течение года. Их продают страховщики, у росно стоит по-моему 17 евро, у альфастраха-12 евро.
28.02.2007 18:59:15, Prujinka
Helen_P
Получала финскую физу на всю семью в ноябре. У нас был забронирован на 1 сутки номер в отеле в Хельсинки - этот отель и вписала в визовую анкету. (А потом мы плыли в Стокгольм на пароме и там ночевали тоже).
Распечатку брони брала с собой - но она не понадобилась. (Как не понадобились и брони парома).
У многих в анкетах вообще в этом пункте были перечислены самые разные города Финляндии - и они получали мульти-визы. :)
Т.е. я бы, на вашем месте, забронивала самый 1 отель, на первую ночь (и платить ничего не нужно!) - и это название гордо вписала в анкету. :)
27.02.2007 17:57:41, Helen_P
По слухам - надо предоставить бронь отеля - неоплаченную!

Резервируете отель в том месте, куда едете сначала, получаете визу, потом перебронируете его на меньший срок - на один день, например.
27.02.2007 13:07:57, Философский Камень
Naomi
Спасибо за надежду :-). Только вот муж поинтересовался, не будут ли нас искать потом в забронированном отеле? И не покажется ли странным наше желание две с половиной недели прожить в одном месте??? 27.02.2007 14:38:07, Naomi
Не будут, это ваши проблемы почему вы хотите жить в этом отеле 2,5 недели, может у вас аллергия на цветение и вы хотите его пересидеть в более северной стране. 27.02.2007 14:45:24, Prujinka
Naomi
Так мы, собственно, именно поэтому и уезжаем, эка Вы нас пресекли ;-). Только в предыдущие годы мы летали в южные страны (в Грецию), а сейчас вот хотим на машине по Европе поскитаться... Вот только опасения меня берут, не "встретим" ли мы там (в Скандинавии или в Сев.Германии) это самое цветение-пыление :-( Муж говорит, что там не растут березы, думы и ольха, а я и не знаю... 27.02.2007 15:44:18, Naomi
Helen_P
Березы - там растут. И много (видела):( Когда цветут - не знаю. (Знакома с проблемой ;) ). 27.02.2007 17:59:25, Helen_P
Ага просто бронь отеля, только на весь срок поездки, т.е планируете 10 дней по европе ездить, то на 10 дней бронь, виза привязывается к сроку поездки. Единственный момент, если неоплаченная бронь отеля, то наверное надо справку с работы о зарплате или выписку со счета о финансовой состоятельности, покрытие 50 евро в день. Обязательно страховка, тоже на весь срок поездки. Визу легко получить, очень лояльное консульство, всю инфу по визе посмотрите на их сайте (там с фотками заморочка). Визу делают ровно 7 дней. 27.02.2007 13:54:46, Prujinka
Helen_P
В финском посольстве - не нужны никакие справки с работы и подтверждения платежеспособности. Нужна только правильно заполненная анкета+страховка+фотографии+свидетельства о рождении детей (они сами копии снимут), если с детьми едете. 27.02.2007 18:02:13, Helen_P
Вы знаете на фоне общего ужесточения правил у других посольств, я бы не рисковала, принесла бы справку с работы о зарплате, лишней не будет. Я всегда например приношу копию старого паспорта, как подтверждение того что я у них была много лет назад, никогда мне эту бумажку не завернули, подруга всегда приносит справку с работы, тоже самое-всегда ее принимают. Мне даже кажется они более лояльнее относятся к тому, что ты проявил заботу о них в плане бумажек:)) Они вообще дотошные в плане порядка. 28.02.2007 18:06:47, Prujinka
Naomi
Спасибо :-)) Лена, можно я Вам несколько оргвопросов по анкете и про посольство на почту скину? 27.02.2007 18:12:01, Naomi
Helen_P
Конечно! (И про паромы тоже ;) ). 27.02.2007 18:16:18, Helen_P
Naomi
Уже пишу :-) 27.02.2007 18:51:54, Naomi
Naomi
Про фотки - какие заморочки? Я постоянно сдаю на визу мужнины фотографии 3-летней давности, когда он з/паспорт получал. Он, собственно, и сейчас ничуть не изменился, прическа такая же... А что, финики строго к новизне фотографий придираются? А для себя я хотела использовать ту, что делал в октябре к поездке, т.е. она уже на шведской визе засветилась :-( Ну неужели опять придется фотографироваться? Уже скоро солить начну, ведь из шести фотографий нужно только две :-((( 27.02.2007 14:36:53, Naomi
У нас в этом году не выдали визу, попросили заменить фото, так как оно более чем 6 месячной давности((( Так и сказали. Так что лучше не рискуйте. 28.02.2007 13:45:09, Imidge
Забавно:)) А 2 года подряд одну и туже таскала, и получила свои мультивизы без проблем:)) Видимо раз на раз не приходится. 28.02.2007 18:02:21, Prujinka
Naomi
У меня на греческую визу трижды (три поездки в мае месяце разных годов) вклеивали одну и ту же фотографию :-)) 28.02.2007 21:53:53, Naomi
Naomi
А после замены фото визу выдали? это я на всякий случай интересуюсь... 28.02.2007 15:47:08, Naomi
Helen_P
Там фон д.б. голубой :) 27.02.2007 18:11:43, Helen_P
У них заморочка с размером и фоном фотки, она должна быть цветная и 1 всего:)) Мой вам совет, сфоткайтесь на мыльницу цифровую, на компе доведите до нужного рамера и фона, скомпонуйте 6 штук, чтобы на фотку 10*15 уместились, и черех инет закажите (например в нетпринте). Получается 6 фоток за 2,5 рубля. 27.02.2007 14:41:25, Prujinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!